Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Резонатор - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1112)

rvs63 17.09.2017 19:55

Re: Резонатор
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 136800)
Пердит из-под середины авто до тех пор, пока не упадут прогревочные обороты. Так противненьно подпердывает, пофыркивает.

А поставить авто на яму или на подъёмник и послушать, пощупать - религия не позволяет?

leha43 19.09.2017 11:24

Re: Резонатор
 
у меня тоже проблема с гудением глушителя.но я заметил что при трогании на первой передаче в горку,под нагрузкой гул проявляется 1700-1900об.затем я развернуся и попробовал на задней передаче тоже в горку.как я не старался гула нет.вывод:при движении вперёд гофра раздвигается за счёт движения двигателя на подушках и появляется гул;соответственно при движении назад гофру поджимает и гул не проявляется.я думаю если укоротить выхлопную трубу в районе гофры примерно на 5мм ,то звук изчезнет и замена гофры не потребуется.

Рубин 19.09.2017 12:02

Re: Резонатор
 
Цитата:

Сообщение от leha43 (Сообщение 137230)
.я думаю если укоротить выхлопную трубу в районе гофры примерно на 5мм ,то звук изчезнет

как это реализовать по вашему?

Андрей47 19.09.2017 12:29

Re: Резонатор
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от leha43 (Сообщение 137230)
у меня тоже проблема с гудением глушителя.но я заметил что при трогании на первой передаче в горку,под нагрузкой гул проявляется 1700-1900об.затем я развернуся и попробовал на задней передаче тоже в горку.как я не старался гула нет.вывод:при движении вперёд гофра раздвигается за счёт движения двигателя на подушках и появляется гул;соответственно при движении назад гофру поджимает и гул не проявляется.я думаю если укоротить выхлопную трубу в районе гофры примерно на 5мм ,то звук изчезнет и замена гофры не потребуется.

Зачем изобретать велосипед? Всё уже разжёвано: либо ставить хомуты, либо менять гофру с резонатором.

soulmaster 21.09.2017 17:24

Re: Резонатор
 
Отписывался тут в начале темы где-то. Повторюсь. С первого же дня начался резонанс где-то в районе 2600-2700. Приехал на сервис, без вопросов заказали новый глушак. Ждал дней 10. Приехал. Поменяли на пробеге 1300 где-то (пришлось там по трассе погонять). Щас пробег под 6000 - даже намёка на резонанс нет.

Bombas 22.09.2017 11:10

Re: Резонатор
 
А экран гофры кто шумил ? Есть результат ? Вибра не течет от жары ? Думаю заехать на эстакаду, заколхозить пружинки на хомутах и поездить зиму. Заодно экран зашумить.

Рубин 22.09.2017 12:41

Re: Резонатор
 
Цитата:

Сообщение от Bombas (Сообщение 138262)
Вибра не течет от жары ?

Не течет, писали тут об этом....

Андрей47 22.09.2017 21:13

Re: Резонатор
 
Цитата:

Сообщение от Bombas (Сообщение 138262)
А экран гофры кто шумил ? Есть результат ? Вибра не течет от жары ? Думаю заехать на эстакаду, заколхозить пружинки на хомутах и поездить зиму. Заодно экран зашумить.

Экран обклеил виброй 2 мм, эффект если и есть, то мизерный. Помимо этого зашумил всю машину, кроме крыши: вибра (1,5мм, 2 мм, 3 мм), акцент-премиум, сплэн (4 мм и 8 мм). На звук резонатора с гофрой это повлияло мало. Вибра не плавится и с экрана не течёт.

Gravitara 23.09.2017 02:01

Re: Резонатор
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 136812)
А поставить авто на яму или на подъёмник и послушать, пощупать - религия не позволяет?

Да и слушал, и нюхал, разве что на вкус не пробовал - не могу понять откуда звук идет. причем он очень недолго по времени раздается и только на холодную.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

Сообщение от Bombas (Сообщение 138262)
А экран гофры кто шумил ? Есть результат ? Вибра не течет от жары ? Думаю заехать на эстакаду, заколхозить пружинки на хомутах и поездить зиму. Заодно экран зашумить.

Вибра не течет. Я экран полностью снимал и закатал виброй в хлам.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от Андрей47 (Сообщение 138435)
Экран обклеил виброй 2 мм, эффект если и есть, то мизерный. Помимо этого зашумил всю машину, кроме крыши: вибра (1,5мм, 2 мм, 3 мм), акцент-премиум, сплэн (4 мм и 8 мм). На звук резонатора с гофрой это повлияло мало. Вибра не плавится и с экрана не течёт.

Такая же фигня. По ходу только менять резонатор.

mihey 24.09.2017 14:44

Re: Резонатор
 
Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от Жека 63 (Сообщение 135731)
... Выхлопную вообще не слышно стало, стал только отчётливо слышен двигатель. Вообщем все эти подкладывания резинок, хомуты, снятие пряников не приведут ни к чему у кого такая проблема. Однозначно менять резонатор он не работает,как надо...

Кардинальные меры - это конечно хорошо, но у почти новой машины запчасти выбрасывать... Расточительно это :)

Есть вариант проще, быстрее и дешевле.

Раньше на гофру поставил пружины и хомут посередине (первое фото). Стало значительно лучше, но при разгоне в режиме коробки "А" при переключении передач остался неприятный зуд. По этой причине в режиме "А" ездил редко и только по пробкам.

После того, как увидел препарированный резонатор, решил его немного "улучшить". В качестве инструмента взял тупое зубило, сделав его совсем тупым.

Итак, само улучшение: берем зубило и молоток и делаем вмятины полукольцом снизу резонатора поперек продольной его оси перед внутренними перегородками (см. эскиз), тем самым фиксируя их от перемещения при вибрации. Сверху, на всякий случай, по сделанному углублению одел один хомут, а с другой стороны перегородки - второй. Так на каждой перегородке. Размеры на эскизе приведены по моему резонатору. Саму перегородку можно "нащупать" ударяя по расположенному вдоль оси резонатора зубилу.
Подробнее это наглядно видно на фото.

Результат: никакого зуда, бзззз и прочих звуков или вибраций при переключении коробки в режиме "А" на разных режимах разгона не осталось и в помине.
Думаю, что разобрав колхоз на гофре, изменений в худшую сторону не увижу. Но, "это уже тема докторской диссертации" (с) :)

P.S. Если технику надо доработать напильником (зубилом), то какие же технологии принесли на ВАЗ французы... Загадка, однако :(


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot