Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Бензопила (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13855)

АлексейФ 13.06.2026 14:45

Re: Бензопила
 
Цитата:

В музеи Римского-Корсакова ходил бы
Ни разу не был с 1997 года и внутри монастыря то же не был в здании, где хранится икона. Только выгружался на территории не раз.

АлексейФ 18.06.2026 18:20

Re: Бензопила
 
Этот генератор не убьет мне новый холодильник и ноутбук? Больно цена привлекательная))
https://www.ozon.ru/product/generato...FAjl21ZU13Vo3D

lbvfy 18.06.2026 18:26

Re: Бензопила
 
для холодоса и ноута гены на 0,8 кВт за глаза
больше скажу, его и для всего дома хватит, если нет скважиннного насоса

АлексейФ 18.06.2026 18:37

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 535134)
для холодоса и ноута гены на 0,8 кВт за глаза
больше скажу, его и для всего дома хватит, если нет скважиннного насоса

Так это чудо по ссылке стоит как 0,8 кВт)) в моем деревенском доме все как в 70-е, телик+ холодильник и лампочки, да и те теперь почти все светодиодные.

Читал вроде на ФХ, что обычные генераторы опасные для холодильников и телеков, а индукционные генераторы ненадежные и дорогие в ремонте.
Если я не перепутал конечно.
У маленького генератора плюс, что его можно одному затащить на веранду и вытащить.

lbvfy 18.06.2026 18:52

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 535135)
Так это чудо по ссылке стоит как 0,8 кВт

кроме цены есть и другие важные параметры
это шум и расход бенза

гена, что по твоей ссылке, тарахтит как трахтур и жрет 1,5 в час
подобное берут тогда, когда нужно питать что то мощное
типа того же погружного насоса, что жрет кВт, а при пуске почти 3

ВЮВ 18.06.2026 18:58

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 535131)
Этот генератор не убьет мне новый холодильник и ноутбук? Больно цена привлекательная))
https://www.ozon.ru/product/generato...FAjl21ZU13Vo3D

не убьет.
0.8 кВт для холодильника мало.

mig-quick 18.06.2026 19:07

Re: Бензопила
 
Надо расход смотреть и из этого делать вывод первый. У приведённого по ссылке вроде всё сходится. При холостом ходе расход 1,1 литр/час при баке в 15 литров заявляют бесперебойную работу в 10 часов под нагрузкой. При нагрузке к 1,1 литрам в час добавляется ещё 375 грамм топлива. Итого 15 литров делим на 1,475 и получаем требуемые 10 часов. Это говорит о том, что продавец в этом честен. Это плюс. Что бы сделать второй нужный нам вывод надо знать как меняется ток и амплитуда по фазе при изменении нагрузки. Это говорит о качестве выдаваемой электрической энергии. Обычно об этом информации нет. Но можно найти информацию об установленном генераторе и уже искать параметры именно самого генератора, а не всего сборного механизма. Так же можно найти инструкцию и почитать про рекомендуемые устройства, которые могут подключиться к генератору. Ну и вишенка - обмотка медная или алюминиевая. Если алюминий, я бы не брал.

Ky. 18.06.2026 19:08

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 535134)
для холодоса и ноута гены на 0,8 кВт за глаза
больше скажу, его и для всего дома хватит, если нет скважиннного насоса

+ чайник, микроволновка..
Если электроотопление, там вообще другая история будет.
Смысл 0.8 брать?

mig-quick 18.06.2026 19:18

Re: Бензопила
 
Алексей, там по твоей ссылке есть другой гена с указанием установленной медной обмоткой. Подороже на косарь. За 11 походу люминий. ИНСТРУКЦИЯ близнеца.

ВЮВ 18.06.2026 19:20

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 535140)
Надо расход смотреть и из этого делать вывод первый. У приведённого по ссылке вроде всё сходится. При холостом ходе расход 1,1 литр/час при баке в 15 литров заявляют бесперебойную работу в 10 часов под нагрузкой. При нагрузке к 1,1 литрам в час добавляется ещё 375 грамм топлива. Итого 15 литров делим на 1,475 и получаем требуемые 10 часов. Это говорит о том, что продавец в этом честен. Это плюс. Что бы сделать второй нужный нам вывод надо знать как меняется ток и амплитуда по фазе при изменении нагрузки. Это говорит о качестве выдаваемой электрической энергии. Обычно об этом информации нет. Но можно найти информацию об установленном генераторе и уже искать параметры именно самого генератора, а не всего сборного механизма. Так же можно найти инструкцию и почитать про рекомендуемые устройства, которые могут подключиться к генератору. Ну и вишенка - обмотка медная или алюминиевая. Если алюминий, я бы не брал.

Можно не читать, у меня такой в деревне есть. Пользуемся когда не нужна большая нагрузка
По факту он 2.3 кВт
Холодильник во время запуска требует большой ток. По генератору очень хорошо заметно как ему в этот момент тяжело, он с трудом отрабатывает повышение мощности.
После того холодильник запустился, можно включать доп. нагрузку, например еще один холодильник или плиту с галетным переключателем постепенно повышая мощность, можно попробовать чайник.
Лучше этот генератор держать нагруженным.
Ноут и прочую маломощную фигню питать от АБ заряжая ее во время работы гены.


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot