Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обогревы лобового стекла и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=509)

Ladavod 18.02.2017 19:34

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 97734)
у меня был машин, где МАХ включался в рециркуляции, оттаивало все на раз, хотя и стекло было без электроподогрева, ничего не запотевало.

Оттаивать будет, с запотеванием проблемы если по температуре кондей не включится. Наверно по этой причине и не сделали.

peh 25.02.2017 21:19

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Подскажите пожалуйста,читать все 65 страниц долго,да и проблем с обогревом не было до сего дня.Сегодня обнаружил странный шум при включении обогрева,как-бы рокот откуда-то спереди,при выключении пропадал,при включении появлялся,странно,за месяц владения такое впервые,когда авто прогрелось уже,пробовал включать обогрев,шума не было,проявляется только на холодном,что это?!

Phantom70 25.02.2017 21:20

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 99232)
Подскажите пожалуйста,читать все 65 страниц долго,да и проблем с обогревом не было до сего дня.Сегодня обнаружил странный шум при включении обогрева,как-бы рокот откуда-то спереди,при выключении пропадал,при включении появлялся,странно,за месяц владения такое впервые,когда авто прогрелось уже,пробовал включать обогрев,шума не было,проявляется только на холодном,что это?!

нагрузка на двигатель, видимо...

Martin 01.03.2017 11:04

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Первая изморось показала что обогрев не работает, залез под капот, по сравнению с РЭ, смотрю не хватает предохранителя. Поехал к дилеру, тот сказал что у каждой весты подключение электрооборудования индивидуально и на РЭшку обращать внимание не стоит. Ну так вот, полазил он там токовыми клещами и говорит, что мол все работает. Дальше покамист не знаю как проверить.

Iluvatar 01.03.2017 11:31

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 100045)
Первая изморось показала что обогрев не работает, залез под капот, по сравнению с РЭ, смотрю не хватает предохранителя. Поехал к дилеру, тот сказал что у каждой весты подключение электрооборудования индивидуально и на РЭшку обращать внимание не стоит. Ну так вот, полазил он там токовыми клещами и говорит, что мол все работает. Дальше покамист не знаю как проверить.

Сесть в холодную машину, включить рециркуляцию и убрать обдув печки на стекло, лучше на минимальную температуру и скорость и направление в ноги. Ждать, пока стекло не запотеет, потом включить обогрев без печки (если версия с кондиционером). Смотреть, как красиво по контуру полосок запотевание уходит за несколько десятков секунд.

Billy 01.03.2017 12:19

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 100045)
Первая изморось показала что обогрев не работает, залез под капот, по сравнению с РЭ, смотрю не хватает предохранителя. Поехал к дилеру, тот сказал что у каждой весты подключение электрооборудования индивидуально и на РЭшку обращать внимание не стоит. Ну так вот, полазил он там токовыми клещами и говорит, что мол все работает. Дальше покамист не знаю как проверить.

Сегодня было -15. Стекло прилично затянуто инеем. После запуска и включения Мах через 7 минут стекло полностью оттаяло по всей поверхности обогреваемой площади. Причем заднее стекло полностью оттаять не успело (полоски остались). Так что просто нужно подождать немного. Это единственный вариант проверки (ну или замерить ток).

Martin 01.03.2017 13:46

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Причём мне доказывал, что рукой чувствовал нагрев. Могу предположить, что пошевелил релюхи и контакт появился, надо проверять.

gvsp 01.03.2017 14:54

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Причём мне доказывал, что рукой чувствовал нагрев. Могу предположить, что пошевелил релюхи и контакт появился, надо проверять.
Неужели по нагрузке на двигатель не чувствуется, что включился обогрев и по падению напряжения в сети?

katran 01.03.2017 15:00

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 100101)
Неужели по нагрузке на двигатель не чувствуется, что включился обогрев и по падению напряжения в сети?

Давно хотел это сказать. А сли на весте показывает расход на хх то и по рсходу. На приоре с таким же двигателем расход с 0,7-0.75 возрастает до 1.2-1.3.

Ladavod 01.03.2017 15:05

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Теоретики... У нас на кнопке обогрев двух стекол и двух зеркал. Ну изменилась нагрузка и что? Что-то могло включится, а что-то и нет. Не каждый посвящает свою жизнь прислушиванию к звуку двигателя (закипающего чайника и прочей повседневной технике) и ловле этих нюансов. К тому же у нас нет вашего грохота в салоне :)


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot