Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=593)

Roy04 05.11.2016 07:05

Re: Система отопления и вентиляции
 
Что Вы так все хаете процедуру замены фильтра в Весте? Я понимаю, что в КИА(Хюндай) поменяет и ребенок. Поменяйте сначала на Мазде 3 или на Форд Куга, а потом сравните с Вестой:)))

Phantom70 05.11.2016 07:08

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Roy04 (Сообщение 72690)
Что Вы так все хаете процедуру замены фильтра в Весте? Я понимаю, что в КИА(Хюндай) поменяет и ребенок. Поменяйте сначала на Мазде 3 или на Форд Куга, а потом сравните с Вестой:)))

вот если б у 99% авто менялось так же или хуже - никто бы и не говорил ничего, а ты приводишь единичные авто где еще хуже..

Just_Fog 05.11.2016 07:55

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 72680)
снимай, я разве против?
только ныть на форуме как туманчик про то что замена час занимает - не надо)
я и зимой в теплом гаражике неспеша минут за 5-10 поменяю по обозначенному выше способу.

судя по описанному, ты только видос посмотрел, но сам этого еще не делал?

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 72689)
Вот о чем речь.... если ты считаешь , что с этим узлом все ok в плане обслуживания, то у меня нет слов просто...

теперь ты понимаешь, почему мы постоянно сремся? он не объективен )

Ladavod 05.11.2016 10:36

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 72680)
я и зимой в теплом гаражике неспеша минут за 5-10 поменяю по обозначенному выше способу.

Так тогда прибавь к времени и стоимости замены покупку теплого гаража. Ты еще африку в пример приведи.

dema 05.11.2016 10:48

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

.. если ты считаешь , что с этим узлом все ok в плане обслуживания, то у меня нет слов просто...
не считаю что ок
но нытье о том что он час провозился - это прям за гранью добра и зла

жду следующего поста что бедолага полдня колеса менял и поэтому веста виновата.
Цитата:

P.S. На Гетце и на Солярисе процедура снятия фильтра занимает 6 секунд примерно и это сидя в машине при закрытых дверях ....
на акценте тоже
но только надо было бардачок вывернуть, т.е. разобрать полностью весь хлам в нем и наружу вынуть

а так то да, просто защелки резиновые с боков вынуть и вся недолго.

но по мне так процедура с вытряхиванием содержимого бардачка гораздо дольше и гемморнее чем как на видео про весту.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 72712)
Так тогда прибавь к времени и стоимости замены покупку теплого гаража. Ты еще африку в пример приведи.

зачем мне что-то прибавлять если он есть?)))

вы ж про разные условия пишете, у кого-то спина больная, кто-то на морозе.
ну чо, можно посочувствовать.
а у кого такой проблемы нет - за 10 минут поменяют.

так что веста виновата еще и в том что у людей проблемы со здоровьем и гаражами.

Dips 05.11.2016 13:01

Re: Система отопления и вентиляции
 
Не лучший вариант и не худший, это ладно )) я не понял зачем его менять именно зимой на морозе ? )) У меня хоть и есть теплый гараж, но я поменял его к зиме )

LeXXeL 05.11.2016 13:26

Re: Система отопления и вентиляции
 
Всем привет. Внесу свои 5 копеек. На улице -3, по ощущениям все -10. На климате выставлено авто 26 градусов, прогревание 6 мин, езда 7 мин. Температура двигателя после 13 мин по приборам около 60 градусов. Из сопел теплый воздух, в салоне не особо тепло. Но почему-то в ноги дует более горячий воздух, чем в центральных. Еще через минут 5 езды уже достаточно тепло и по приборам около 85 градусов.
До этого была калина 1, там конечно все печальнее было. На иномарках не ездил, поэтому сравнить больше не с чем. Короче в целом даже очень хорошо. Посмотрим что будет зимой в -20 и менее.

np-3821195 05.11.2016 13:57

Re: Система отопления и вентиляции
 
На Ладе-Гранте первый раз то-же менял салонный фильтр не меньше часа. Вынуть довольно быстро, назад никак не лезет. Второй раз минут двадцать. Третий и последующие одним движением руки. Так и здесь, ручки запомнят. А вот салон действительно плохо прогревается, но подозреваю, что тоже что-то не то с алгоритмом наших действий.

Ladavod 05.11.2016 14:00

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 72713)
зачем мне что-то прибавлять если он есть?)))

А речь не о тебе конкретно, а о технологии замены фильтра в принципе. Может у меня есть личный раб, который все за меня делает, это же не значит что так у всех :)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 72726)
Не лучший вариант и не худший, это ладно )) я не понял зачем его менять именно зимой на морозе ? )) У меня хоть и есть теплый гараж, но я поменял его к зиме )

А до мороза сырость и грязь, тоже лежать на всем этом не интересно. Нет, я совершенно не против, что кто-то с удовольствием плюхнется во что угодно лишь бы быстрее и не снимая бардачка. Личное дело каждого.

Dips 05.11.2016 14:10

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 72736)

А до мороза сырость и грязь, тоже лежать на всем этом не интересно. Нет, я совершенно не против, что кто-то с удовольствием плюхнется во что угодно лишь бы быстрее и не снимая бардачка. Личное дело каждого.

Лежать не нужно ) но вот на коленях постоять придется ))


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot