Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Стук двигателя/гидриков на холодную - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1362)

Aleksei Pavlovich 15.12.2017 18:28

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Алексей134 (Сообщение 159413)
либо сцепление пружинками гремит либо подшипники в кпп, про выжим сцепления тебе правильно подсказали, а лучше своё видео запиши

для пружинок звук слишком жёсткий, а подшипники будут постоянно. Шестерни имеют зазор осевой и иногда постукивают. Можно просто рычаг кпп подать в сторону любой из передач легонько не выжимая сцепления, звук тоже прекратится.

ВОЛК 15.12.2017 18:46

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
У меня такой стук на Приоре кончился после замены сцепления на Сакс.

Aleksei Pavlovich 15.12.2017 19:44

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 159430)
У меня такой стук на Приоре кончился после замены сцепления на Сакс.

на приорах такого звука не было

Ланселот 16.12.2017 00:29

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Вот пока звук больше не повторялся...
Странно. Будем сделать поглядеть дальше

np-3821195 16.12.2017 12:08

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Вот пока звук больше не повторялся...
Странно. Будем сделать поглядеть дальше
У меня подобный грюк консервной банки единожды на Гранте был, причём много сильнее на ходу остановился, ничего найти не смог. Исчез сам собою.

ВОЛК 16.12.2017 14:07

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
На Вестах этот звук так же не на всех наблюдается.

Ланселот 16.12.2017 14:38

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
И версии - только коробка, опоры....

Рубин11 20.12.2017 12:00

Стук под капотом, похож на стук натяжного ролика
 
Всем доброго здоровья! Некоторое время назад стал замечать стук под капотом. Типичный стук какого-то ролика. Натяжной, не натяжной не знаю, но они так стучат на всех машинах, опытные поймут. Могу ли ошибаться? Поделитесь мнением плиз, а может кто сталкивался с этим. Стук не зависит прогрета - не прогрета. Пробег 11000 км.

Iluvatar 20.12.2017 12:51

Re: Стук под капотом, похож на стук натяжного ролика
 
Хоть бы видео или аудио снял бы, чтобы понять, о чем речь.

мак 09.01.2018 18:50

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Efremovets (Сообщение 34031)
Меня напрягает появившейся стук гидриков при холодном запуске. Замена масла и фильтра ситуацию не изменило. Сначало стук был только первые 1-2 сек., сейчас время стука после холодного запуска постепенно возрастает дошло секунд до 10. Почитал на приоро-форуме и пообщался с владельцами приор, такой стук почти у каждого и по словам официального дилера не является неисправностью.
Мне интересно как обстоит дело с этой проблемой у владельцев Вест?

у меня совсем недавно был чачети 1.4 с пробегом 170 тыщ. там гидрики в сильные морозы минут по 10-15 стучали. пока они стучать-лудше подождать. там же у меня стучали направляющие клапанов. прогрев решает проблемму. гидрики стучат потому что из них вытекло масло и они пустые внутри-главное не нагружать оборотами дрыгатель пока они стучат!!!!это не опасно- стук проходит после прогрева дрыгателя,масло разжижается и проникает внутрь гидриков и они начинают работать как надо. как правило они стучат после длительной остановки дрыгателя и в холодное время года-сезонная проблема у многих мащин !!! иногда решает КАЧЕСТВЕННОЕ И ПРАВИЛЬНОЕ масло .

Aleksei Pavlovich 09.01.2018 20:19

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от мак (Сообщение 163931)
у меня совсем недавно был чачети 1.4 с пробегом 170 тыщ. там гидрики в сильные морозы минут по 10-15 стучали. пока они стучать-лудше подождать. там же у меня стучали направляющие клапанов. прогрев решает проблемму. гидрики стучат потому что из них вытекло масло и они пустые внутри-главное не нагружать оборотами дрыгатель пока они стучат!!!!это не опасно- стук проходит после прогрева дрыгателя,масло разжижается и проникает внутрь гидриков и они начинают работать как надо. как правило они стучат после длительной остановки дрыгателя и в холодное время года-сезонная проблема у многих мащин !!! иногда решает КАЧЕСТВЕННОЕ И ПРАВИЛЬНОЕ масло .

гидрикам без разницы на каком масле работать.

Oleg08 09.01.2018 20:31

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 163950)
гидрикам без разницы на каком масле работать.

Работать да, а стучать нет. ) На приоре как-то залил зимой шелл нулевку, 5 мин стучали на морозе. Слил, залил зик - 5 сек стука и тишина. )

Aleksei Pavlovich 09.01.2018 21:03

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 163955)
Работать да, а стучать нет. ) На приоре как-то залил зимой шелл нулевку, 5 мин стучали на морозе. Слил, залил зик - 5 сек стука и тишина. )

в 80-е годы всё работало на автоле и то что лили, проблем не было. Слил-залил, разбери ГК, погляди как он устроен, это обычная плунжерная пара с запорным клапаном. Чудес там нет. Раз он не работает, значит что то ему мешает, просто редко кто докапывается до истины.

артемон 09.01.2018 21:08

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Пока по БК было -9 гидрики ни разу не стучали масло завод пробег 3530 км.

Oleg08 09.01.2018 22:55

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 163963)
разбери ГК, погляди как он устроен

Помню, помню, как вы свечку держали, когда я разбирал компенсы. ) Факт есть факт, на одном масле долго могут стучать, на другом нет.


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot