Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10984)

Dmitrii 11.04.2024 20:35

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 461565)
Актуатор лечить нужно, а не следствия.

Легко сказать, лечить актуатор, первое, что сказали мне в этом сервисе, после того как считали ошибки, что ничем помочь не могут, тут 1 человек подсказал контакт на авито, спасибо ему, который занимается ремонтом актуаторов, но до него 800 км и он ремонтирует моторы, а если проблема в шестерне? А вам лишь бы пошутить.

BigKot 11.04.2024 21:15

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 461573)
Легко сказать, лечить актуатор, первое, что сказали мне в этом сервисе, после того как считали ошибки, что ничем помочь не могут, тут 1 человек подсказал контакт на авито, спасибо ему, который занимается ремонтом актуаторов, но до него 800 км и он ремонтирует моторы, а если проблема в шестерне? А вам лишь бы пошутить.

Какие шутки.
Ищи актуатор пежо/ситроен и меняй. Остальное потеря времени, денег и нервов. Все сервисы - тупо разводилы на бабло. Ни одного, ни разу другого не встречал.

MVA58 12.04.2024 04:59

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 461546)
Прислали сегодня ошибки из сервиса: p080a p0901 Как я понял шестерёнке актуатора сцепления пришёл конец.
https://ibb.co/vxWyzN9

Ошибки есть, а симптомы где?
Сколько денег за это фото отдали? Думаю, что дешевле было купить нормальный ELM и активацию 3х блоков для ODM.

Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 461573)
тут 1 человек подсказал контакт на авито, спасибо ему, который занимается ремонтом актуаторов

Только не вздумайте покупать ремкомплект актуатора, напечатанный на 3D-принтере. Он не проживет долго.

Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 461573)
но до него 800 км и он ремонтирует моторы, а если проблема в шестерне?

До Москвы, точнее, до Мытищ, заметно ближе. Там есть специалист, который акуаторами занимается.
Но, в целом, BigKot подсказывает не самую плохую мысль в данной ситуации.

BigKot 12.04.2024 07:10

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 461613)
Ошибки есть, а симптомы где?
Сколько денег за это фото отдали? Думаю, что дешевле было купить нормальный ELM и активацию 3х блоков для ODM.


Только не вздумайте покупать ремкомплект актуатора, напечатанный на 3D-принтере. Он не проживет долго.


До Москвы, точнее, до Мытищ, заметно ближе. Там есть специалист, который акуаторами занимается.
Но, в целом, BigKot подсказывает не самую плохую мысль в данной ситуации.

Озвучь цены, адреса, где есть ремкомплекты достойного качества и ресурса.

AStor63 12.04.2024 09:45

Не включается задняя скорость и после этого через некоторое время передние не включаются.
 
Доброго времени, веста 2016, года АТМ, пробег 145000 км, менял сцепление по гарантии у диллера на 15000 пробега (полностью сцепление и актуатор), также на пробеге 100000 менял сцепление.

В зиму была проблема, горит шестеренка и не заводится, индикатор передач мигает "N" и не включается скорость, чуть разогреет погода и начинает все работать как надо. Пару раз феном грел пару минут актуатор переключения передач (прям 2 минуты феном жены, чуть потеплеет корпус и все работает нормально).

Сейчас тепло +17, но тут другая проблема:

Включаю зажигание - индикатор передач загорается "N" может пару раз мигнуть и потом загорается, машина заводится, едет и вперед и назад, но если поездить немного 1-2 км, переключаю задняя, передняя и начинается глюк.
При включении задней скорости индикатор передач загорается "R", а щелчка переключения скорости нет, камера заднего вида не загорается, но передние скорости включаются и ехать вперед может, через несколько переключений взад-вперед пропадает передние скорости. Если скинуть клемму АКБ и подождать некоторое время, то все начинает работать снова на время.
Зараяд АКБ 13,8-14 В.
АКБ менял, ездил на диагностику, ошибок серьезных не было, только
Низкий уровень заряда АКБ и дросельная заслонка.
Адаптацию делал при диагностике.
Кто сталкивался с таким? Что делать? как лечить?
Официалы далеко, электриков рядом нет, ездил в соседний город на диагностику.

academic 12.04.2024 10:45

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

нетвижу там инструкции:
по ссылке инструкция по получению такой ошибки, и что можно сделать в дороге - включить карлсон на 2ю скорость.
а ЧТО делать было описано в следующей моей записи - замена актуатора выжима сцепления.
поэтому лучше и НЕ скажешь:
Цитата:

Ищи актуатор пежо/ситроен и меняй. Остальное потеря времени, денег и нервов. Все сервисы - тупо разводилы на бабло. Ни одного, ни разу другого не встречал.
хотя... в современных условиях вариантов выхода из ситуации валом. навскидку:
1. купить АВС родной\ситроена
2. пытаться ремкомплектом реанимировать. или купить БУ АВС и собрать 1 работающий. ну... такое себе занятие без СПЕЦИАЛИСТА.
3. переделать в МКПП
4 переделать в АКПП
всё зависит от цели\задачи\финансов..

BigKot 12.04.2024 11:07

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Поправь - не авП. )

Dmitrii 12.04.2024 12:02

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
у меня на работе есть человек который занимается перемоткой электромоторов, но какая вероятность того, что проблема в электромоторе?

academic 12.04.2024 12:22

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Поправь
спс.


Цитата:

какая вероятность того, что проблема в электромоторе?
0,1

Dmitrii 12.04.2024 12:25

Re: Не включается задняя скорость и после этого через некоторое время передние не включаются.
 
попробуйте в момент пропадания задней передачи несколько раз перевести ручку кпп из положения A в положение R, мне помогало, но, скорее всего, умирает актуатор сцепления, как и у меня, для обсуждения проблем амт есть своя тема, новую создавать смысла не было.


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot