Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1614)

Ладовоз 18.11.2022 15:48

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Это как и все ходят с айфонами. Почему бы и мне быть как все? На той парковке.

Andr_ 18.11.2022 15:56

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Жона катает на FL дизель на пневме. В прошлом году резко стала нужна вторая разъездная машина. Да, и у меня на первом месте стояла покупка по цене завода. Вот прям пунктик: ни копейки дилеру. Помониторив рынок, единственный достойный вариант - вариаторная веста св в мин.комплектации. Переплатил 8т.р. от заводского прайса из-за того что дилер на нее уже навесил к тому времени: сигналку с автозапуском, алюмин.защиту двигателя, тонировку, сетку в бампер, антикор, шумку дверей.
Сравнивать эти две машины глупо. Но я их обе искренне люблю и они обе приносят удовольствие за рулем.

OFA 18.11.2022 16:19

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 402423)
Я уже писал, что это называется прагматичность и с преимуществами низкого качества никак не связано. То же самое пишешь )


Почему ты видишь то, что хочешь, а не что написано в реальности?
Я пишу о том, что 1,6 хватает, что бы перемещаться в нынешнем потоке и не выглядеть отстающим. А мощный двигатель добавляет комфорта в передвижении, но никак не время доставки. Я нигде не говорил, что мощные моторы не нужны.
И если у меня прямо сейчас появятся 2-3 млн, я буду переплачивать за Октавию, возможно Туарег, Камри может еще что лучше найду. Как это сделали, например, 80% автовладельцев на парковке моего ЖК. Такова жизнь.

Туарег не бери))

Максим48 18.11.2022 16:21

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 402443)
Туарег не бери))

Когда я на него заработаю, он скорее станет историей ))

OFA 18.11.2022 17:52

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Тем лучше))

Neibot 18.11.2022 21:11

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

А мощный двигатель добавляет комфорта в передвижении, но никак не время доставки. Я нигде не говорил, что мощные моторы не нужны.
Ничоси трансформация мнений за полгода.
В апреле диалог был такой:

Я предпочту просто нажать и ехать.
Не потому что не могу иначе. А потому что не хочу. И готов за это доплатить.


Ну так и доплати. А я не готов платить за омологацию еще одного двигателя для ленивых )

http://www.lada-vesta.net/showthread...=11136&page=15

:smile-big:

Цитата:

это называется прагматичность
Нутк выбор по потребностям, а не чтоб бюджет потратить - это и есть прагматичный выбор.
В том числе, когда есть возможность потратить больше в несколько раз.

Цитата:

я буду переплачивать за Октавию, возможно Туарег, Камри может еще что лучше найду.
А потом придет осознание, что оно всё ну явно не настолько лучше, насколько дороже.
Особенно если брать "шоб как у всех", а не то что тебе нужно фактически.

Это пройденный этап )
Потому я прекрасно могу понять выбор весты вместо октахи.
И не только я: https://dzen.ru/media/id/5e393dcf010...c7ad72816fed73

Про минусы оптимы или хитрилы я могу тут накатать огромную простыню, т.е. никуда ты не денешься от пресловутого "низкого качества", недостатки в том или ином виде будут в любом случае.
И никакой бюджет в масс-маркете от них не спасет. Скорее наоборот, будет их подчёркивать.

Добавлено через 5 минут
ЗЫ https://pikabu.ru/story/kachestvo_av..._tesla_9650994 + комменты ))

OFA 18.11.2022 22:24

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Он ещё не знает, что цена Крузака совсем не соответствует качеству) Особенно качеству передвижения)))
Только тссс...

Максим48 18.11.2022 22:46

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Ничоси трансформация мнений за полгода.
Ты опять видишь то, что хочешь?
Вроде разговаривали за Октавию 2.0 и про мощные двигатели в принципе, а приводишь цитаты за 4й (!) двигатель для Весты. Еще ищи.:smile-big:

Цитата:

А потом придет осознание, что оно всё ну явно не настолько лучше, насколько дороже.
Почему к тем ребятам не приходит, что ездят не на Вестах, а ко мне должно прийти?

Цитата:

Про минусы оптимы или хитрилы я могу тут накатать огромную простыню
Не нужно. Ты б сначала ответил на вопросы, которые задали. Например, как без денег, но со смекалкой заиметь дорогую новую тачку.

Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 402472)
Он ещё не знает, что цена Крузака совсем не соответствует качеству) Особенно качеству передвижения)))
Только тссс...

Да плевать на него. Самое важное в этом диалоге, что он явно лучше своего одноклассника - Патриота, поэтому и дороже.

Странно одно, хозяин Весты рассказывает, что Крузак не так уж и хорош за его деньги, да и Туарег не советует брать. С чего бы вдруг?

OFA 18.11.2022 22:57

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 402475)
Ты опять видишь то, что хочешь?
Вроде разговаривали за Октавию 2.0 и про мощные двигатели в принципе, а приводишь цитаты за 4й (!) двигатель для Весты. Еще ищи.:smile-big:

Добавлено через 48 секунд

Почему к тем ребятам не приходит, что ездят не на Вестах, а ко мне должно прийти?

Добавлено через 1 минуту

Не нужно. Ты б сначала ответил на вопросы, которые задали. Например, как без денег, но со смекалкой заиметь дорогую новую тачку.

Добавлено через 1 минуту

Да плевать на него. Самое важное в этом диалоге, что он явно лучше своего односклассника - Патриота, поэтому и дороже.

Патриот ему уже лет 30 как не одноклассник))

Максим48 18.11.2022 23:25

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 402481)
Патриот ему уже лет 30 как не одноклассник))

Он тоже перестал быть рамным внедорожником, как и Веста класса В у Варвара59?:shock:


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot