Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трансмиссионные масла для MT/АМТ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=722)

TOSJ 29.07.2017 17:30

Re: Замена масла в АМТ
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 127942)
Вы уверены, что именно роснефть заливают? Несколько источников утверждали, что заливают масло Татнефть Транслюкс 75w85 API GL-4.

На мой вопрос ВАЗу мне ответили что роснефть...татнефть лили в гранту в 13 году оно красноватое..вишневого цвета)) я сливал простое желто грязное масло..

inFINity_VRN 29.07.2017 17:32

Re: Замена масла в АМТ
 
Цитата:

красноватое..вишневого цвета
Да да, оно самое. Значит в весту льют другое, пардон, врут в интернете.

Dips 31.07.2017 13:28

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Заменил сегодня масло в коробасе на Castrol V FE 75w-80, Вошло аж что то 2,55л ))) вместо обещанных 2,34 ) может пол в гараже на работе такой кривой )) Ну в принципе думаю ничего страшного не случится +/- )) Покататься толком не успел, 5км проехал, шума точно не прибавилось, передачки вроди полегче стали залетать )

а и самое главное забыл, заводское масло черное с разводами и прожилами цвета кофе с молоком, бурда короче та еще )

inFINity_VRN 31.07.2017 14:34

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Вот мне интересно - почему у одних масло масляное сливается, а у других черная жижа, непонятного происхождения? У них что, много масел на конвейере?

TOSJ 31.07.2017 14:42

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
может от пробега зависит...я себе на 2000 менял..вполне себе чистое масло было..

Dips 31.07.2017 15:04

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 128122)
может от пробега зависит...я себе на 2000 менял..вполне себе чистое масло было..

Ну а я на 20к ) Все равно как то оно не очень выглядит для этого пробега )

komatoz 04.08.2017 10:23

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Менял в КПП масло на пробеге 7+к (после поездки на Юг). Уровень заводского масла был в норме, масло слилось темноватое, но не черная жижа как у некоторых.
Залил ZIC GFT 75W-90.
принципиально ничего не изменилось. ну мож КПП чуть потише стала и передачи почетче/полегче включаются.

Александр57 05.08.2017 04:11

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Многие льют 75w80 в кпп Рено, а в Ваз никто не лил?

НикНик 10.08.2017 06:17

Re: Менять масло в коробке?
 
Как один из вариантов борьбы с посторонними звуками в коробке. Езжу на АМТ, пробег 1500 км. Вероятно как и у всех гудела коробка на 2-3 передачах. Хотел менять масло. До диллера ехать далековато и проблематично, обратился к знакомым механикам. Посоветовали ничего не трогать, а залить присадку, продлевающую ресурс агрегатов. В магазине их несколько видов, мой сугубо личный выбор пал на ER (енерджи релиз или как-то так). Залил 4 унции прям сверху имеющегося масла. Примерно через 50 км гул в коробке стал заметно тише (точнее почти не заметен, хотя и остался). Ездить стало намного приятнее. Цена вопроса около 800 рублей. Но на 5000 км пробега все-таки планирую замену масла во всех агрегатах (мало-ли вдруг что))
PS: Да, кстати. Субъектовно робот стал быстрее переключаться и меньше тупить. Хотя может я просто привык к его работе))

Dips 10.08.2017 08:31

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от НикНик (Сообщение 129427)
обратился к знакомым механикам. Посоветовали ничего не трогать, а залить присадку,

= )))

Цитата:

Сообщение от НикНик (Сообщение 129427)
Но на 5000 км пробега все-таки планирую замену масла во всех агрегатах (мало-ли вдруг что))

Правильно, меняй и кроме хорошего масла ничего не добавляй )))


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot