Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9084)

sch 18.02.2022 13:08

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от ПЧГ (Сообщение 378837)
Едешь по трассе эти встречные прули пугают ппц - выезжают на встречку чтобы чекнуть свободно или нет

Сколько лет ездил на пруле, никогда на встречку не выезжал чтоб "чекнуть". Достаточно небольшую дистанцию держать, и все прекрасно видно. Ну или штурмана хорошего))). Но больше пруля не хочу. И по трассе неудобства, и зимой они как-то меньше приспособлены к нашим условиям - то примерзнет все что можно, то в морозы хрен заведешь. К зимней эксплуатации у меня Веста пока самый приспособленный пепелац оказался из всех.
Плюсы прулей конечно тоже весомы - любая запчасть за копейки, надежны. На Ниссане контракт ставил - 35тыр вместе с работой. Хотя родной мотор с пробегом под 400тыщ (я так примерно подозреваю) масло почти не жрал, пробило прокладку ГБЦ. Можно было сделать, но быстрее и проще оказалось двиг махнуть.

Ладовоз 18.02.2022 13:18

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Ни разу не видел Вест по морю, остальные авто за чем мне смотреть?

Walery 18.02.2022 13:47

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от ПЧГ (Сообщение 378837)
Едешь по трассе эти встречные прули пугают ппц - выезжают на встречку чтобы чекнуть свободно или нет

Есть такое. Не то, чтобы прямо на встречку, но левым бортом рискуют чаще, чем леворульные. Сам владел прулем, знаю, тоже рисковал))

ПЧГ 18.02.2022 15:47

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Недавно такой на бортовом грузовичке вылетел из-за фуры, потом встал на середине и едет, я думаю бухой штоль, поморгал, потом доперло что пруль

katran 18.02.2022 16:34

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 378844)
Ни разу не видел Вест по морю, остальные авто за чем мне смотреть?

А зачем смотреть весты по морю. Простая физика, влажность, температура, агрессивные испарения.

Ладовоз 18.02.2022 17:42

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Не когда не видел как перевозят авто по морю?

Добавлено через 35 секунд
Я и смотрю в Сочи все ржавые ездят

Добавлено через 2 минуты
В Турции вообще сквозные отверстия у всех белых авто, что не странно после их море выходил с солью на коже, после Черного такого нет.

BigKot 18.02.2022 17:48

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 378847)
Есть такое. Не то, чтобы прямо на встречку, но левым бортом рискуют чаще, чем леворульные. Сам владел прулем, знаю, тоже рисковал))

У нас долбоящеров "выглянул посмотреть на половину встречки" ещё хватает с лихвой. Но это не столько положение руля, сколько положение мозга.

МГК 18.02.2022 18:05

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
10 лет на пруле откатал - никогда не испытавал никаких проблем
так, мелкие неудобства при обгоне, что с лихвой компенсировалось двиглом от 150 коней и выше

но вот ща на него не хочу, кануло в лето все это имперское качество и свежий пруль ща такое же убожество стал, что и левый

BigKot 18.02.2022 19:18

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 378861)
10 лет на пруле откатал - никогда не испытавал никаких проблем
так, мелкие неудобства при обгоне, что с лихвой компенсировалось двиглом от 150 коней и выше

но вот ща на него не хочу, кануло в лето все это имперское качество и свежий пруль ща такое же убожество стал, что и левый

А вот прикинь прулевода о 80 оставшихся кобылах на обгоне "на 5 передаче". )

МГК 18.02.2022 19:26

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 378868)
о 80 оставшихся кобылах на обгоне "на 5 передаче". )

не могу, не было никогда таких пациентов в окружении )))


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot