Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Зимняя резина на КРОСС (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2428)

Варвар59 09.11.2020 15:48

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 318818)
Не надейся на них, как на всесезонку.
Я еатал кроссклимат 2.5 года.

да мне только первый снегопад переждать и месяц после него, пока второй снегопад не навалит. тогда менять на зимние. однозначно. я вот три недели цокаю шипами. а снег они всего один раз видели.

leopold 09.11.2020 16:19

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 318820)
да мне только первый снегопад переждать и месяц после него, пока второй снегопад не навалит. тогда менять на зимние. однозначно. я вот три недели цокаю шипами. а снег они всего один раз видели.

А зимой у вас дороги от снега не чистят, что ли? У нас всю зиму по чистому асфальту ездишь, а бывает, как начнёт мести, так даже на зимней резине весь город стоит. Всесезонка - не то, не сё - летом шумная, плохо держащая дорогу с увеличенной длиной тормозного пути, зимой - как корова на льду. Летом - однозначно летние, на зиму - однозначно зимние. Всесезонка - говно.;)

Never 09.11.2020 17:43

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 318828)
А зимой у вас дороги от снега не чистят, что ли? У нас всю зиму по чистому асфальту ездишь, а бывает, как начнёт мести, так даже на зимней резине весь город стоит. Всесезонка - не то, не сё - летом шумная, плохо держащая дорогу с увеличенной длиной тормозного пути, зимой - как корова на льду. Летом - однозначно летние, на зиму - однозначно зимние. Всесезонка - говно.;)

Да не, не для всех и не вся наверное) . На К2 такие были
http://colesa.ru/news/51409
С 3% конечно подзагнули они, по снегу и льду в сравнении с зимними сильно заметно хуже, не на 3%)) , а вот с летними вполне себе ничего. Шумновата конечно, но с таким проектором по другому и не будет. Очень цепкие, особенно посуху на асфальте, по грунту сырому, сухому лучше любой асфальтовой резины, при первых доснежных минусах не дубеют вообще, не как мой нынешний Матадор, аквапланированием тоже все неплохо. Короче устраивала меня, под мои задачи в деревенской жизни и манеру передвижения, подходила более чем.

Варвар59 09.11.2020 19:41

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 318828)
А зимой у вас дороги от снега не чистят, что ли? У нас всю зиму по чистому асфальту ездишь, а бывает, как начнёт мести, так даже на зимней резине весь город стоит. Всесезонка - не то, не сё - летом шумная, плохо держащая дорогу с увеличенной длиной тормозного пути, зимой - как корова на льду. Летом - однозначно летние, на зиму - однозначно зимние. Всесезонка - говно.;)

мы вам лучшего губернатора отдали :-) а вы его посадили :-)

если доводить машину до предела каждый день, то нужно выбирать лучшие покрышки: летом - летние, зимой - зимние, осенью - осенние, весной - весенние.
но для тех, кто перебесился, кто приобрел опыт и мудрость, это не так актуально. умный человек не доведет машину до предела, когда понадобятся все возможности сцепления шин с дорогой.

а вот возможности, точнее их полное отсутствие, съехать на летних покрышках с асфальта и пофигачить по размытым грунтовкам на рыбалку - это огорчает сильно. и всесезонка с развитым протектором здесь выйграет и у летних, и у осенне-весенних шин ;-)

leopold 09.11.2020 19:54

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

мы вам лучшего губернатора отдали :-) а вы его посадили :-)
??? Я разве что-то плохое о Никите написал?

Варвар59 09.11.2020 19:56

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 318869)
??? Я разве что-то плохое о Никите написал?

нет. ты похвастался тем, что у нас отняли :-)

leopold 10.11.2020 00:21

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 318871)
нет. ты похвастался тем, что у нас отняли :-)

В смысле, как Белых к нам уехал, у вас в Перми дороги чистить перестали?! Хм. А так, честно, надо отдать должное: до Никиты у нас Шаклеин был губером, так в городе НИ ОДНОЙ улицы без ям не было, весь город, как после бомбёжки. С Никитой город преобразился. Когда его повязали, все просто в шоке были, не припомню, чтоб кто-то про него что-то плохое сказал из народа. Но нам ведь не расскажут, видимо, кому-то дорогу перешёл, про взятку мало кто до сих пор верит. Так что это не мы его посадили, а мне думается, просто хорошо спланированная подстава была. Жаль парня.:struggle:

SoVa 16.11.2020 21:20

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Один человек в комментах ютуба написал, что Веста СВ Кросс в европе имеет сертификат на размерность шин 195/55 R16 , никто не сталкивался с подобной информацией?

Владимииир 18.11.2020 13:14

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от SoVa (Сообщение 319975)
Один человек в комментах ютуба написал, что Веста СВ Кросс в европе имеет сертификат на размерность шин 195/55 R16 , никто не сталкивался с подобной информацией?

Думаю, что это ТАКи причина банальна, у европейцев в комплекте практически всегда ЦЕПИ и они не влазят в ниши с 205 колёсами ....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 318896)
В смысле, как Белых к нам уехал, у вас в Перми дороги чистить перестали?! Хм. А так, честно, надо отдать должное: до Никиты у нас Шаклеин был губером, так в городе НИ ОДНОЙ улицы без ям не было, весь город, как после бомбёжки. С Никитой город преобразился. Когда его повязали, все просто в шоке были, не припомню, чтоб кто-то про него что-то плохое сказал из народа. Но нам ведь не расскажут, видимо, кому-то дорогу перешёл, про взятку мало кто до сих пор верит. Так что это не мы его посадили, а мне думается, просто хорошо спланированная подстава была. Жаль парня.:struggle:

Спасибо , у меня такое же мышление про Белых.

Botsmann 21.11.2020 22:39

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от Владимииир (Сообщение 320347)
Думаю, что это ТАКи причина банальна, у европейцев в комплекте практически всегда ЦЕПИ и они не влазят в ниши с 205 колёсами

Мимо. Ты видел вживую СВ кросс? Расстояние между передним колесом и аркой крыла такое, что можно в валенках на него встать. Сзади по меньше, но ни как в Приоре, да и цепи это не шипы, их только на ведущие колёса одевают.


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot