Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta и Renault Kaptur (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2459)

sergey-78 13.01.2020 22:37

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 281651)
И газели полнолноприводные и соболи тоже, посмотри на стоянках 03. Уаз тоже есть, но это разные авто.

Может быть. У нас на стоянках 03 только форды.

Kol888 14.01.2020 01:18

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от paul799 (Сообщение 281655)
Но я своему Собольку прощаю все снижения проходимости за счёт комфорта по сравнению с буханкой (владел и ими). Оффтоп.

Если не брать вместимость буса, хотя у Патра она не плохая, но Патриот vs Соболь это разные эпохи, ЕСП, полноценный автомат, климат, относительно мощный мотор. Соболь он на уровне 21 Волг и той же Бухи застрял vs Патр, и главное по цене топовый Патр даже дешевле чем пустой каминс за 1.3 млн. Почему так дерут за древний Соболь я ХЗ.

Neibot 14.01.2020 12:16

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Соболь он на уровне 21 Волг
У них соболь некст так-то давно готов в разных вариантах, равно как и обновление старого.

Но при спросе в 6 тыщ штук в год запускать всё это в серию они не торопятся..

ВОЛК 14.01.2020 13:45

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Пришлось перегонять одного с оборудованием для центрспаса / оно тяжёлое/, пока доехал из Москвы, спина взмокла. Рулёжка дерьмо, аморты не хрена не держат.

hater 14.01.2020 14:22

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 281736)
Пришлось перегонять одного с оборудованием для центрспаса / оно тяжёлое/, пока доехал из Москвы, спина взмокла. Рулёжка дерьмо, аморты не хрена не держат.

вот и ответ
инкассаторские в броне тоже как валенки

Сергей 74 14.01.2020 16:00

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Почитал я вас всех и вот такие мысли- Каптюр машина вполне достойная ( брал я ее на тест-драйв) и при одинаковой цене в 900-1000000 руб., между Вестой и Каптюром-я бы выбрал Каптюр! НО при таком раскладе вообще-зачем брать Весту за 900-1000000???!! Веста актуальна и лучший выбор-до 700 тыс! Я свою брал за 600 с копейками в 16 году, меня она полностью устраивает- и если в будущем не разбогатею-снова возьму лучше Весту -но ценой до 700 тыс., чем Рио, Солярис, Каптюр ценником за 900 тыс!

Neibot 14.01.2020 17:08

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

возьму лучше Весту -но ценой до 700 тыс., чем Рио, Солярис, Каптюр ценником за 900 тыс!
Не всё так однозначно..

Вот допустим весту смотрим за 700 - а рядом стоит с двумя педалями чуть дороже. Плавная-экономичная. Палку дёргать в пробках не комильфо, а переплату и на бензине можно отбить.
Это уже 750.
Раз уж берём, то чего самую пустую? Сам б-г велел уж докинуть тридцаточку, оно явно того стоит - климат, мультируль, музыка, сиденья получше, ЭСП по кругу..
Уже приближаемся к 800.
Машину берём не на пару дней - может и багажник будет не лишним?
Добавляем еще немножко и переваливаем за 800.
А может глянуть чо там у конкурентов, раз уж смотрим 800+? Автоматы надежные, движки плавные, шильдик потом ликвиднее, салон приятный..
Добавляем еще немножко и вот уже и 900 почти..

И с каждым этапом всё сложнее оглядываться назад, где осталась изначальная веста за 700 )

Нетоавто 14.01.2020 17:18

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 281769)
Не всё так однозначно..

Вот допустим весту смотрим за 700 - а рядом стоит с двумя педалями чуть дороже. Плавная-экономичная. Палку дёргать в пробках не комильфо, а переплату и на бензине можно отбить.
Это уже 750.
Раз уж берём, то чего самую пустую? Сам б-г велел уж докинуть тридцаточку, оно явно того стоит - климат, мультируль, музыка, сиденья получше, ЭСП по кругу..
Уже приближаемся к 800.
Машину берём не на пару дней - может и багажник будет не лишним?
Добавляем еще немножко и переваливаем за 800.
А может глянуть чо там у конкурентов, раз уж смотрим 800+? Автоматы надежные, движки плавные, шильдик потом ликвиднее, салон приятный..
Добавляем еще немножко и вот уже и 900 почти..


И с каждым этапом всё сложнее оглядываться назад, где осталась изначальная веста за 700 )

Я выбирал каптур по чуть другому принципу, вот есть у меня 900 к на все про все, покатался посмотрел цены, ага перед новым годом рено отдают за много скидку, если платишь наликом, отлично машина вышла в 745 к , далее , просто смотрю, что мне нужно из того , чего нет, парктроник с контролем слепых зон+20, камера в зеркало с ночным режимом+20 всесезонная резина гудьир 4-и колеса 26 к , все можно ездить, до и то камеру пока не поставил, в коробке лежит. Сигналку ставить не стал,Ю абсолютно бесполезная вещь-тем более при гараже.

Neibot 14.01.2020 17:56

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

перед новым годом рено отдают за много скидку, если платишь наликом
Скидки-акции вообще могут весь расклад перевернуть.
Но это надо ездить-торговаться. Проще на форуме заявить, что у остальных всё дорого и баста )

Я так-то тоже присматривался к весте на роботе за 650, но чёртов ваг со своим поло за 700 не оставил мне выбора..

Сергей 74 14.01.2020 18:14

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

И с каждым этапом всё сложнее оглядываться назад, где осталась изначальная веста за 700
Меня именно устраивает седан и именно до 700!, и там уже есть все необходимое! До НГ мне несколько салонов предлагали новую Весту комфорт МТ (кондиционер, круиз, подогрев зеркал, сидений и т.п. и т.д.) за 650 тыс!! Еще и резину возможно в подарок дали бы! Но я не смог тогда продать свою и взять новую! Так вот, для меня лучше эта Веста за 650 (где есть почти все), чем такие же Рио, Солярис, Поло, Каптюр которые в схожей комплектации будут на 250-350 тыс. дороже!!
Ну а если рассматривать Весту с двумя педалями-то один хрен одноклассники тоже будут дороже ее на 250-350 тыс!


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot