Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=437)

Alek143 28.10.2017 15:22

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Стоковые отходили с мая и начали половить, да и до этого чистили не очень. Сейчас поставил Hybrid Denso, чистят идеально.

Iluvatar 28.10.2017 15:41

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 148026)
Щетки сами не могут затереть стекло, если так получилось - у тебя кривые поводки => щетка стоит под углом и при каких то условиях задевает стекло той частью которой не должна. Либо из за этого угла не переламывается в какую нибудь одну сторону, и соответственно в одну сторону гладит грязью стекло )) ..... Опережу ))) Другие не трут потому что другой конструктив, либо длинна рабочей части ))

Поводки при замене проверял (клал на стекло и смотрел на зазоры сверху и снизу) - все ровно. Может еще проблема в том, что пока я не установил клапан на магистраль для омывайки, если при езде тянешь рычаг на себя, чтобы омывайка полилась, дворники успевали вверх махнуть до того, как вода пойдет (при стоячей машине такого нет, там дворники с задержкой тереть начинают). В любом случае, сразу после замены их все ушло и проблема с затертостью не прогрессирует. Видна она только когда солнце прям в лобовое фигачит, что в нашем чудесном городе бывает редко.

mir 28.10.2017 15:42

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Стоковые отлично отработали два месяца, снял на зиму и поставил бескаркасные по 129 р из "Ленты." Чистят, что эти , что те нормально. Стоковые поставлю назад по весне.

Blg7791 09.12.2017 16:23

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Летом использую стоковые каркасные, на зиму ставлю зимние (каркасные полностью обтянутые резиновым чехлом). Лучше чем безкаркасные зимой и летом.

Demon er 09.12.2017 16:51

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Blg7791 (Сообщение 157475)
Летом использую стоковые каркасные, на зиму ставлю зимние (каркасные полностью обтянутые резиновым чехлом). Лучше чем безкаркасные зимой и летом.

Аналогично, только немного дополню, у меня немного не штатный размер: водительский- 60см, пассажирский - 51 см

Bett123 09.12.2017 17:46

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Blg7791 (Сообщение 157475)
Летом использую стоковые каркасные, на зиму ставлю зимние (каркасные полностью обтянутые резиновым чехлом). Лучше чем безкаркасные зимой и летом.

Дело не в каркасе. Дело в резинке. У зимних состав резины другой. Поэтому она мягче и не замерзает при -5-10С. Ну, и дороже )

Mishanya 09.12.2017 18:02

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Я пока пользую каркасные Lynx, доволен, трут качественно, но в снегопад периодически обмерзают и начинают скрипеть, всё-таки зимой нужны зимние щётки, пока присматриваюсь, с зарплаты что-нибудь возьму.

Blg7791 09.12.2017 21:07

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 157485)
Дело не в каркасе. Дело в резинке. У зимних состав резины другой. Поэтому она мягче и не замерзает при -5-10С. Ну, и дороже )

Я написал просто как настоящие зимние выглядят. Просто может некоторые думают что безкаркасные и есть зимние. Притом у зимних только одна рабочая кромка без дополнительных боковых и лед поэтому легче отстает от неё. Дороже это да. Сегодня короткую поменял 615 руб.

oleg26rus 11.12.2017 21:51

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 157489)
Я пока пользую каркасные Lynx, доволен, трут качественно, но в снегопад периодически обмерзают и начинают скрипеть, всё-таки зимой нужны зимние щётки, пока присматриваюсь, с зарплаты что-нибудь возьму.

Тоже недавно купил такие. Скрип не понравился. Повелся от отзыв с драйва :(

Dips 11.12.2017 21:56

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 157489)
Я пока пользую каркасные Lynx, доволен, трут качественно, но в снегопад периодически обмерзают и начинают скрипеть, всё-таки зимой нужны зимние щётки, пока присматриваюсь, с зарплаты что-нибудь возьму.

Зимние тоже lynx бери не прогадаешь 100% )


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot