Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Комбинация приборов - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1180)

katran 04.07.2018 21:06

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Поэтому не сношайте ни себе, ни людям мозг, а просто эксплуатируйте правильно автомобиль.
Так, чтобы правильно эксплуатировать автомобиль и нужно приблизительно знать, что там творит термостат. А тут, закипел тогда покажет. А может вы всегда ездите с температурой 60 градусов? Или это тоже правильная эксплуатация?

rvs63 04.07.2018 21:21

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Т.е теперь что бы узнать температуру ДВС нужно еще что то купить к машине, как вариант смартфон(которого у меня нет) и + к нему еще что то плюсом.
Может тогда сразу приобрести чудо прибор Грейд-Х, ну или как вариант съездить за пару сотен км к ОД, когда захочу узнать этот параметр
А как же ездят миллионы авто, где показометра температуры вообще нет, а есть только индикатор (лампочка)? И ведь не париться никто из-за желания знать температуру. Просто ездят.

Demon er 04.07.2018 22:15

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 196145)
А как же ездят миллионы авто, где показометра температуры вообще нет, а есть только индикатор (лампочка)? И ведь не париться никто из-за желания знать температуру. Просто ездят.

Миллионы людей и колесо то поменять не могут, просто ездят...
Я покупал Весту после Приоры и даже предположить не мог что индикатор температуры в ней почти как декорация.
После Москвича и классики долго привыкал к отсутствию масляного манометра, но тут проще у есть механический манометр который периодически вкручиваю и проверяю давление масла. Тут тоже придется что то придумывать:(

kadiva 04.07.2018 23:21

Re: Комбинация приборов
 
Какой счастливый человек, никаких проблем в жизни кроме температуры охлаждающей жидкости и давления масла. За 15 лет эксплуатации авто даже мысли не возникало замерять давление масла довольствовался лампой низкого давления. Да и датчик температуры не парил никогда стоит посередине и ладно. Даже не задумывался какую температуру показывал (не было цифр на панели температуры вообще)

Demon er 04.07.2018 23:55

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Сообщение от kadiva (Сообщение 196165)
Какой счастливый человек, никаких проблем в жизни кроме температуры охлаждающей жидкости и давления масла. За 15 лет эксплуатации авто даже мысли не возникало замерять давление масла довольствовался лампой низкого давления. Да и датчик температуры не парил никогда стоит посередине и ладно. Даже не задумывался какую температуру показывал (не было цифр на панели температуры вообще)

Да именно счастливый, аж завитки берут. Видимо не кипел ни разу.
У меня после армии прям ка коя-то боязнь перегрева и клина от потери давления ДВС...

kadiva 05.07.2018 00:02

Re: Комбинация приборов
 
После 105 градусов датчик Весты показывает актуальную температуру и этого достаточно чтобы предупредить закипание антифриза. На прошлой машине было также: ушла стрелка вправо от стандартного положения - принимай меры...

muxeu 05.07.2018 06:32

Re: Комбинация приборов
 
показометр адекватный нужен когда термостат заклинил в каком нибудь полусостоянии. и да куча автомобилей где только лампочка потом вполне часто мучаются что зимой холодно или расход выше чем надо и ездят до талого.
Я тоже не понимаю этого изврата, ладно бы на лампочку поменяли типа из экономии копеечной, но при наличии всего и необходимости поправить "две строчки" в прошивке я предпочитаю актуальные данные узнавать.
p.s.: от амперметра и датчика давления масла тоже бы не отказался, но прошли увы те времена.

Uninstaller13 05.07.2018 10:51

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

но при наличии всего и необходимости поправить "две строчки" в прошивке я предпочитаю актуальные данные узнавать.
в прошивках типа ММК и других этот параметр поправлен?

katran 05.07.2018 12:01

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Сообщение от kadiva (Сообщение 196165)
Какой счастливый человек, никаких проблем в жизни кроме температуры охлаждающей жидкости и давления масла. За 15 лет эксплуатации авто даже мысли не возникало замерять давление масла довольствовался лампой низкого давления. Да и датчик температуры не парил никогда стоит посередине и ладно. Даже не задумывался какую температуру показывал (не было цифр на панели температуры вообще)

Многие счастливые забывают менять масло в двигателе, и не знают где заливается тосол, хотя в сервисы не обращаются. И что, мне на них равняться?

Vadim61 05.07.2018 12:14

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Многие счастливые забывают менять масло в двигателе, и не знают где заливается тосол, хотя в сервисы не обращаются. И что, мне на них равняться?
На BMW F30 нет показометра температуры ОЖ - вот говнище, но есть показометр температуры масла, а в Весте нет - Веста говнище :)
А у кого-то Приора - лучший авто gv..sp
Вы зачем купили Весту? Поскулить? Заставили? Зачем?

rvs63 05.07.2018 15:41

Re: Комбинация приборов
 
Вложений: 1
Для тех, кто уж очень озадачен перегревом. Прежде чем закипеть приборка начнёт пищать и на БК загорится значок перегрева.

muxeu 05.07.2018 17:26

Re: Комбинация приборов
 
клин на малом круге единственная неисправность термостата в русавто?

Oleg08 05.07.2018 17:46

Re: Комбинация приборов - Архив
 
Тема закрыта, продолжение здесь


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot