Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

Дмитрий_Воронеж 27.03.2017 08:25

Re: Противотуманные фары
 
Цитата:

Не бампер же скидывать, да и не где.
Чой то? Я просто на парковке снимал бампер. Просто приготовь тряпку или картонку, чтобы на него снятый бампер положить, а не на асфальт.

Iluvatar 27.03.2017 08:30

Re: Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 104924)
Чой то? Я просто на парковке снимал бампер. Просто приготовь тряпку или картонку, чтобы на него снятый бампер положить, а не на асфальт.

Все же хочется с минимальным вмешательством провернуть эту операцию, через лючок. Или к дилеру тогда ехать, ибо ПТФ стоят с завода, я их не трогал, так какого черта одна из них бултыхается как говно в проруби. Пусть сами регулируют и подкручивают.

шофер 27.03.2017 10:31

Re: Противотуманные фары
 
Проблема яйца выеденного не стоит...

Iluvatar 27.03.2017 10:38

Re: Противотуманные фары
 
Судя по фото на Лада-онлайн, доступ к крепежу через лючок есть. Крепеж - что-то с Торкс головкой. Забавно, но судя по фото ПТФка крепится всего на 2 винта, хотя отверстия крепежных - 4 штуки. Экономят на заводе так?
Так же понял, почему не получалось снять лючок в подкрылке - если верить интернетам, его надо снимать при помощи кручения по часовой стрелки, а не против (интуитивно, ага).
Чтож, сегодня после работы надо будет подкрутить.
https://лада.онлайн/uploads/posts/20...50184_ptf2.jpg

Mozgolom 27.03.2017 11:14

Re: Противотуманные фары
 
Цитата:

Так же понял, почему не получалось снять лючок в подкрылке - если верить интернетам, его надо снимать при помощи кручения по часовой стрелки, а не против (интуитивно, ага).
А я вообще не понял, зачем нужны эти лючки. Там из подкапотки прекрасный доступ сверху. Все противотуманки-как на ладони. Во всяком случае лампочки можно свободно поменять.
А вообще непонятно, зачем вы заморочились этими туманками. Света от них все-равно практически нет. Я, например, поэтому ими и не пользуюсь. Совершенно бестолковая опция на Весте. Еще бы, с лампочками в 19 Вт :confused:

шофер 27.03.2017 11:31

Re: Противотуманные фары
 
Цитата:

с лампочками в 19
Более мощные не поставить?

Iluvatar 27.03.2017 11:51

Re: Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от шофер (Сообщение 104967)
Более мощные не поставить?

Только вместе с самой фарой, иначе поплавится фара. Она пластиковая.
На самом деле сейчас много где такие ПТФки ставят. Как БС их не попользуешь (слава богу), но в целом они более или менее светят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 104963)
А я вообще не понял, зачем нужны эти лючки. Там из подкапотки прекрасный доступ сверху. Все противотуманки-как на ладони. Во всяком случае лампочки можно свободно поменять.
А вообще непонятно, зачем вы заморочились этими туманками. Света от них все-равно практически нет. Я, например, поэтому ими и не пользуюсь. Совершенно бестолковая опция на Весте. Еще бы, с лампочками в 19 Вт :confused:

Надо из-под капота тоже глянуть. А по поводу заморочился - что луч света от одной выше, чем от другой (на стене дома вот такая картина была ------____). Страшно, что вообще отвалится на ходу.

Iluvatar 27.03.2017 18:52

Re: Противотуманные фары
 
Вложений: 1
Я был не прав, из под капота посмотрел, крепёж на месте. А вот механизм регулировки фары по углу наклона к горизонту сломан. Там пластиковая фигня из двух сторон, сквозь которую проходит регулировочный винт. На левой туманке все ок, а вот на правой с одной стороны эта пластмасса сломана. В результате только в крайних положениях она фиксируется, а в среднем нет контакта между этим пластиком и регулировочным винтом. Такие дела. В остальном все целое идеально, вся геометрия на месте. Я фару не регулировал, даже лючок этот не открывал. Вот как так?

Viktor- 28.03.2017 00:09

Re: Противотуманные фары
 
Видать из за того что этот бок несильно притирали

Phantom70 28.03.2017 05:16

Re: Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 105037)
Я был не прав, из под капота посмотрел, крепёж на месте. А вот механизм регулировки фары по углу наклона к горизонту сломан. Там пластиковая фигня из двух сторон, сквозь которую проходит регулировочный винт. На левой туманке все ок, а вот на правой с одной стороны эта пластмасса сломана. В результате только в крайних положениях она фиксируется, а в среднем нет контакта между этим пластиком и регулировочным винтом. Такие дела. В остальном все целое идеально, вся геометрия на месте. Я фару не регулировал, даже лючок этот не открывал. Вот как так?

Заметьте , в этой ветке уже 3 фотки с ПТФ и на всех совершенно разными винтами ПТФ прикручена , где то на 2-х , а где то на 4-х винтах.
Качество , однако)))


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot