Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Масла Лукойл отзывы. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2479)

Ден. 25.08.2021 23:14

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от biarmy (Сообщение 353890)
Основное назначение масла не борьба с лаковыми отложениями.

Приоромотор тоже клинило от лаковых отложений на клапанах. У ВАЗа было официальное письмо для всех официалов СТО. Да и мотор немного не такой на Весте.

Не надо мне рассказывать сказки на ночь. Я вполне владею темой смазочных материалов и их характеристик. Тем более, чем 126 отличается от 129- по железу они идентичны. Клинят клапана на любых моторах, тут как звезды сойдутся. У меня они сошлись на пробеге чуть меньше 3000 км пробега с использованием продукции лукойла- это масло и заправки. Кинь монетку и ты узнаешь виновника проблемы.

Aleksei Pavlovich 26.08.2021 00:17

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Ден. (Сообщение 353902)
Не надо мне рассказывать сказки на ночь. Я вполне владею темой смазочных материалов и их характеристик. Тем более, чем 126 отличается от 129- по железу они идентичны. Клинят клапана на любых моторах, тут как звезды сойдутся. У меня они сошлись на пробеге чуть меньше 3000 км пробега с использованием продукции лукойла- это масло и заправки. Кинь монетку и ты узнаешь виновника проблемы.

много лет назад был у нас случай, повально зависали клапана на любых авто, виновато было топливо.

Ден. 26.08.2021 00:56

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 353903)
много лет назад был у нас случай, повально зависали клапана на любых авто, виновато было топливо.

Согласен, с топливом можно много грязи в двигатель хапнуть. Но, в моем случае сыграл роль монобренд. Мне по барабану, франшиза, или иная собственность на заправках с вывеской от лукойла, пофиг кто поставщик масел- выводы сделаны. Репутация зарабатывается годами, а теряется в одно мгновение.

Варвар59 26.08.2021 08:16

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
и нам теперь на заправки лука не ездить? я на нем почти 30 000 км отъездил. и пока нет предпосылок... т-т-т

водитель 26.08.2021 09:13

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Ден. (Сообщение 353902)
Кинь монетку и ты узнаешь виновника проблемы.

Вот так и происходят глупые вбросы.

Never 26.08.2021 10:22

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Имхо, но трудно оригинальным маслом, любым, от Лука не ниже SL убить двс за 3 ткм, равно как и бензом. Всё мои машины ездили исключительно на 95 м бензе от Лукойла и оч редко на Татнефти.

Ден. 26.08.2021 11:07

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 353918)
Имхо, но трудно оригинальным маслом, любым, от Лука не ниже SL убить двс за 3 ткм, равно как и бензом. Всё мои машины ездили исключительно на 95 м бензе от Лукойла и оч редко на Татнефти.

Сервисники говорят, что достаточно одного бака фигового топлива.

МГК 26.08.2021 11:16

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
одна заправка смоляного топлива вечером и к утру клапана намертво прилипают
кто не верит - приезжайте, где то в углу мотор 3-х месячного Тахо лежать должен, если еще в чермет не сдали

масло такого сотворить не может в принципе

Гагаринец 26.08.2021 11:54

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от biarmy (Сообщение 353890)
Сегодня в обед был на Южке. 4л полусини Люкс 5-40 sl стоят 1400р. В мае брал 5л такого немного дешевле. Продаван сказал, что некоторые масла подорожали на 100%.

У продавана спрашивал, где можно попроще Люкс полусинь купить, типа Супер, чтобы ещё и в КПП залить.

Основное назначение масла не борьба с лаковыми отложениями.

Приоромотор тоже клинило от лаковых отложений на клапанах. У ВАЗа было официальное письмо для всех официалов СТО. Да и мотор немного не такой на Весте.

Ни от лаковых, а от смоляных, т.е. от топлива со смолами.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 353920)
одна заправка смоляного топлива вечером и к утру клапана намертво прилипают
кто не верит - приезжайте, где то в углу мотор 3-х месячного Тахо лежать должен, если еще в чермет не сдали

масло такого сотворить не может в принципе

Именно так. Виновато топливо.

Ладовоз 26.08.2021 12:18

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Осень на пороге, началось обострение, тема активировалась.:smile-big: глубоко фиолетово кто какое льёт масло, хоть сливочное.:smile-big: но Лукойл больше лить не буду.


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot