Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста седан (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9474)

leopold 23.07.2020 22:36

Re: Веста седан
 
Тоже маделином проклеивал, а ещё накладки внутренних дверных ручек проклеивал, бардачёк снимал и переднее пассажирское сидение - тоже маделином сверчков выводил. Сейчас пока тишина.:beauty:

Alexsandr_UssR 23.07.2020 23:55

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 305868)
Тоже маделином проклеивал, а ещё накладки внутренних дверных ручек проклеивал, бардачёк снимал и переднее пассажирское сидение - тоже маделином сверчков выводил. Сейчас пока тишина.:beauty:

Там не просто стук - тоннель имеет люфт вправо на 2-3мм. Мб чего забыли закрутить? Причем шатается он весь (точнее - передняя его часть - зад, там где кнопки обогрева - неподвижный).

leopold 24.07.2020 00:08

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 305873)
Там не просто стук - тоннель имеет люфт вправо на 2-3мм. Мб чего забыли закрутить? Причем шатается он весь (точнее - передняя его часть - зад, там где кнопки обогрева - неподвижный).

Ааа, ты про это... передняя часть пластикового тоннеля имеет шип прямоугольной формы, который вставляется в прямоугольное отверстие каркаса торпеды - вот и всё крепление. Когда я тоннель проклеивал - шип этот маделином обклеил.

Alexsandr_UssR 31.07.2020 21:23

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 305875)
Ааа, ты про это... передняя часть пластикового тоннеля имеет шип прямоугольной формы, который вставляется в прямоугольное отверстие каркаса торпеды - вот и всё крепление. Когда я тоннель проклеивал - шип этот маделином обклеил.

Машину обрабатывал?

leopold 31.07.2020 23:40

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 306867)
Машину обрабатывал?

В смысле антикором? Неа. Не стал. На следующий день после покупки ставил брызговики, за одним заглянул под днище, заглушки повыдёргивал в лонжеронах с низу, с торцов - везде какая-то шняга влита, аж подтёки везде из скрытых полостей. Да и менеджер в салоне (друг моего сына) сказал, что "обработана с завода, если хочешь, обработай летом сам, но, там и так всё хорошо". Не буду - не вижу смысла по антикору ещё антикор вдувать. Может года через три соберусь:beauty:

Jlust 31.07.2020 23:50

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 306885)
В смысле антикором? Неа. Не стал. На следующий день после покупки ставил брызговики, за одним заглянул под днище, заглушки повыдёргивал в лонжеронах с низу, с торцов - везде какая-то шняга влита, аж подтёки везде из скрытых полостей. Да и менеджер в салоне (друг моего сына) сказал, что "обработана с завода, если хочешь, обработай летом сам, но, там и так всё хорошо". Не буду - не вижу смысла по антикору ещё антикор вдувать. Может года через три соберусь:beauty:

Надо посмотреть, как ржаветь будет на сколе эмали.
На Акценте у меня много боевых ран, и ни одна насквозь за 12 лет не проржавела. Просто подёрнулась такой легкой ржавчиной с белизной, и всё.

А солярис недавно видел, в месте скола эмали такая махровая ржа. Они не оцинкованные что-ли?

Alexsandr_UssR 01.08.2020 00:15

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 306885)
В смысле антикором? Неа. Не стал. На следующий день после покупки ставил брызговики, за одним заглянул под днище, заглушки повыдёргивал в лонжеронах с низу, с торцов - везде какая-то шняга влита, аж подтёки везде из скрытых полостей. Да и менеджер в салоне (друг моего сына) сказал, что "обработана с завода, если хочешь, обработай летом сам, но, там и так всё хорошо". Не буду - не вижу смысла по антикору ещё антикор вдувать. Может года через три соберусь:beauty:

Так оно да - у меня тоже с дренажек порогов течет консервант... Но этого явно мало - у нас дороги сыплют отходами добычи калийной соли. Дорога вся белая и обочина на 1.5м в обе стороны - чистая.
Вот и думаю - снять штатные локеры и замазать арки. Плюс со стороны дна - швы и пороги.
С брызговиками пока не решил - 100% надо передние менять и желательно поставить задние. Где купитЬ такое, что встанет на штатные отверстия, без сверления новых - пока не знаю.
Но к зиме машину надо готовить - на калине не ездил, жалел (был москвич для этого - сгнил), а тут машина, которая типа готова к зиме - подогрев лобаша, зеркал и руля. Плюс хочу как Ласт - зимой покатать ее на пределе...

leopold 01.08.2020 00:32

Re: Веста седан
 
Ну так... делай, пока лето, для себя ж.

Alexsandr_UssR 02.08.2020 12:12

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 306895)
Ну так... делай, пока лето, для себя ж.

Внезапно, даже в отверстиях капота чувствуется консервант. Интересно - пролито все или только туда, куда попало?

BigKot 02.08.2020 16:11

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 306976)
Внезапно, даже в отверстиях капота чувствуется консервант. Интересно - пролито все или только туда, куда попало?

Надо юсб камеру у когонить добыть камеру мелкую и зазырить.


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot