Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Углы Установки Колес и общие вопросы . (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=989)

Botsmann 25.04.2021 08:54

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 339888)
Всегда ставят "заплатку". Говорят, что жгут для лохов

Принято считать, что жгут временное решение. Заплатка лучше 100%. Но. За последние лет 10 я один раз повредил колесо, отремонтировали жгутом, так и продал машину, ни чего не переделывал.

sal 25.04.2021 15:28

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 339901)
Принято считать, что жгут временное решение. Заплатка лучше 100%. Но. За последние лет 10 я один раз повредил колесо, отремонтировали жгутом, так и продал машину, ни чего не переделывал.

Да уже обсуждали это, так оно и есть. Просто есть некоторые упёртые, которые не хотят никого слушать и свою "жабу" выставляют, как превосходство своего ума над другими. )) Мало того! Спорят с людьми, которые занимаются шиномонтажом профессионально! ))))

Botsmann 25.04.2021 17:44

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 339923)
Спорят с людьми, которые занимаются шиномонтажом профессионально! ))))

У этих профессионалов свой интерес - одно дело жгут поставить за 200 р, другое дело латка со всеми вытекающими. Но в данном случае латка надёжнее и на весь срок службы колеса.

Тартарен 25.04.2021 20:12

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
За жгутом в шиномонтажку и ездить не стоит, самому можно. Набор лежит в багажнике. Но, предпочитаю делать в шиномонтажке и как положено, с латкой. У нас это 200 руб.

kosh477 26.04.2021 10:25

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 339941)
Но, предпочитаю делать в шиномонтажке и как положено, с латкой. У нас это 200 руб.

Что-то дешево. Мне в 1200 обошлась в пятом колесе боковина.

МГК 26.04.2021 13:53

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Боковину жгутом не вылечишь

Тартарен 26.04.2021 15:28

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Я про обычную дырку писал, почему то чаще всего это саморез. Её вполне можно и жгутом, но лучше заплатку положить. Про боковину понятия не имею.

TOSJ 26.04.2021 15:38

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 339941)
За жгутом в шиномонтажку и ездить не стоит, самому можно. Набор лежит в багажнике. Но, предпочитаю делать в шиномонтажке и как положено, с латкой. У нас это 200 руб.

У вас коммунизм какой-то)))

sal 26.04.2021 18:29

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 339935)
У этих профессионалов свой интерес - одно дело жгут поставить за 200 р, другое дело латка со всеми вытекающими. Но в данном случае латка надёжнее и на весь срок службы колеса.

Ну я вроде уже рассказывал всю предысторию? Мне делают БЕСПЛАТНО! Им нет задачи взять с меня денег, они делают мне, как себе.
Некоторые ш\монитажники ленятся ставить латку, им проще жгут воткнуть, т.к. с их слов: "Я на проценте, в отличии от жгута, на латке я заработаю лишних 50 руб., что мне не интересно. В первом случае делов на 5 минут, во-втором - мне калупаться со снятием колеса и прочим гимороем, на хер оно мне надо? Плюс на жгуте я могу по халтуре сделать и всё себе на карман.". Не знаю, как они на жгутах халтурят, но это факт. ))

Тартарен 26.04.2021 18:56

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

У вас коммунизм какой-то)))
Прошлым летом так было, в этом году не заезжал еще. Кстати, как то были там с зятем, он в Омске живет. Так вот он сказал, что цены у нас ниже городских.


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot