Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3195)

rvs63 01.04.2020 17:13

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от Zolotoi (Сообщение 293769)
И что это даёт?

Зоны:
1-жаркий климат с плавным изменением температуры.
2-жаркий климат с резким изменением температуры.
3-умеренный климат.
4-холодный климат.
При смене 1 на 2 климат быстрее набирает установленную температуру (изменяются скорости работы вентилятора на определённых режимах) и более точно её поддерживает.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 293770)
А у меня наоборот: горячий воздух идёт от печки, только, если установлен режим HI, если убавить хотя бы до 26, идёт практически холодный воздух, т.е. середины (тёплый) поймать практически не получается. Тоже менять zone?

Я бы поменял. Если ничего не измениться - искать проблему в самой системе: радиатор отопителя, заслонки и т. п.

sal 01.04.2020 17:18

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Я бы поменял. Если ничего не измениться - искать проблему в самой системе: радиатор отопителя, заслонки и т. п.
На новой машине?!
Я понимаю, что надо что-то поменять, мне просто не понятно - это с завода, нормально? У всех так?

Жду ЕЛМ с Китая, буду пробовать.

kosh477 01.04.2020 18:21

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 293779)
На новой машине?!
Я понимаю, что надо что-то поменять, мне просто не понятно - это с завода, нормально? У всех так?

у меня с покупки стоит авто на 20-23 градуса, даже в -30 в салоне было комфортно, и сейчас +10, ничего не трогал, 20 стоит, в салоне норм.
Но это климат, а человек писал ,что у него просто кондер. И настройки для климата.

sal 01.04.2020 18:30

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Я написал, что "от печки".

Zolotoi 01.04.2020 18:37

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 293775)
Зоны:
1-жаркий климат с плавным изменением температуры.
2-жаркий климат с резким изменением температуры.
3-умеренный климат.
4-холодный климат.
При смене 1 на 2 климат быстрее набирает установленную температуру (изменяются скорости работы вентилятора на определённых режимах) и более точно её поддерживает.

Добавлено через 4 минуты
Я бы поменял. Если ничего не измениться - искать проблему в самой системе: радиатор отопителя, заслонки и т. п.

Спасибо за пояснение, наверное буду менять на 2)))

MVA58 01.04.2020 18:38

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 293770)
А у меня наоборот: горячий воздух идёт от печки, только, если установлен режим HI, если убавить хотя бы до 26, идёт практически холодный воздух, т.е. середины (тёплый) поймать практически не получается. Тоже менять zone?

Ничего не надо менять. К ОД надо ехать и пусть они разбираются. Возможен брак блока отопителя.

sal 01.04.2020 20:20

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Ничего не надо менять. К ОД надо ехать и пусть они разбираются. Возможен брак блока отопителя.
Ок, заеду при случае. После карантина, и когда будет время. Сильно не напрягает, но и целый день на визит тратить жалко, потом неизвестно - что они скажут? Например "Оставляйте авто на неделю". а мне без колёс - никак. Благо дело ещё Ларгуса не продал, на нём покатаюсь. Хотя ... что-то, как-то, после Весты, поездки на Ларусе идут далеко не в кайф.
За подсказку спасибо, в очередной раз!

Walery 03.04.2020 11:24

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Вложений: 2
Нашел, почему не полностью выключался горячий воздух. Видимо я слишком сильно диагоналил фильтр при установке и он надорвался, хотя я не заметил. Причем этот торчащий кусок бумаги похоже был под 90 градусов к плоскости фильтра, когда я его еле-еле вытащил, был засосан потоком воздуха, и попадал на заслонку регулировки температуры, мешая её шевелиться как надо. В общем, аккуратней надо быть при установке, если не снимать бардачок.

rvs63 03.04.2020 14:22

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

был засосан потоком воздуха, и попадал на заслонку регулировки температуры, мешая её шевелиться как надо.
Не может там ничего засосать. Фильтр стоит перед испарителем кондиционера, проникнуть через который может только пыль, но ни как ни кусок фильтра.

Walery 03.04.2020 16:06

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 294095)
Не может там ничего засосать. Фильтр стоит перед испарителем кондиционера, проникнуть через который может только пыль, но ни как ни кусок фильтра.

У меня база, без кондера. Но если бы знал, что такое может быть, то взял бы с кондером :smile-big:


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot