Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масложёр на 1,6 Н4М (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10320)

tsu 27.01.2022 11:21

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 375524)
Аккуратнее в своих желаниях.

Хорошо, поставим вопрос по другому. Ты понимаешь, чем "дизельные" лошади отличаются от "бензиновых"?

Максим48 27.01.2022 12:54

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 375531)
Хорошо, поставим вопрос по другому. Ты понимаешь, чем "дизельные" лошади отличаются от "бензиновых"?

Я уже написал выше, что дизельный, бензиновый, паровой, электрический и т.д. Ватт ничем не отличается. Поэтому понять то, чего нет вряд ли возможно.
Помнится из курса физики Мощность - это произведение энергии на время. Кто эту энергию вырабатывает без разницы.
Или бензиновый мотор 113 л.с. меньше энергии вырабатывает, чем дизельный 113 л.с.? К чему клонишь пока не пойму.

Варвар59 27.01.2022 13:05

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Если для Варвара59 "дизельных" лошадей хватит
хотелось бы, что и того и другого было в избытке. как у "электричек" ;)

Максим48 27.01.2022 13:16

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 375544)
хотелось бы, что и того и другого было в избытке. как у "электричек" ;)

За хотелки нужно платить деньги, а это уже совсем другая машина. :car:
Но недостатка какого-то из обсуждаемых параметров в Весте точно нет. )
Он скорее всего возникнет, когда приподнимут ограничения скорости в ПДД, обновится автопарк тихоходов, когда скорости на дороге вырастут, но тогда и Веста тоже не будет стоять на месте ))

tsu 27.01.2022 13:28

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 375541)
К чему клонишь пока не пойму.

Я клоню к тому, что везут не лошади, а крутящий момент.
Слыхал про такое диво дивное?

Сразу ооочень тонко намекаю, к чему я буду "клонить" дальше. К принципиальной разнице в соотношении между лс и крутящим для дизельных и бензиновых двигателей.

Варвар59 27.01.2022 13:33

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

приподнимут ограничения скорости в ПДД
зачем? мощность и пр. нужны не для того, чтобы ехать сломя голову, а чтобы безопасно и быстро ускориться там где необходимо: на обгонах, при уходе от дтп и пр.

Ладовоз 27.01.2022 13:49

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 375559)
зачем? мощность и пр. нужны не для того, чтобы ехать сломя голову, а чтобы безопасно и быстро ускориться там где необходимо: на обгонах, при уходе от дтп и пр.

И таких моментов в жизни стало очень много.

Добавлено через 5 минут
Вчера на задней передаче по рыхлому снегу в небольшой уклон сдавал чувствуется как мотору тяжко напрягается и трансмиссия

Максим48 27.01.2022 17:20

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 375557)
Я клоню к тому, что везут не лошади, а крутящий момент.
Слыхал про такое диво дивное?

Сразу ооочень тонко намекаю, к чему я буду "клонить" дальше. К принципиальной разнице в соотношении между лс и крутящим для дизельных и бензиновых двигателей.

Ну в принципе я так и подумал, что ты либо не прочитал переписку выше, либо ее не понял. Так вот речь шла только о мощности, поэтому твое сообщение с крутящим моментом здесь пока неуместно, т.к. происходит смешивание теплого с мягким. Это первое.
Второе, так это стоит определиться что есть термин "везут". Если речь о передвижении с определенной скоростью, то здесь как раз "везет" мощность. А если речь идет о разгоне, когда везут лошади, то, конечно, крайне важна величина момента. Чем больше, тем резвее подхватывает.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 375559)
мощность и пр. нужны не для того, чтобы ехать сломя голову, а чтобы безопасно и быстро ускориться там где необходимо: на обгонах, при уходе от дтп и пр.

В корне неверное выражение. Как раз наоборот, мощность нужна, что бы быстро ехать, именно поэтому автомобили с дизельными двигателями, уступающие в мощности бензиновым, уступают им и по максимальной скорости. Как пример тот же Дастер.
А что бы ускориться опасно или безопасно нужен как раз момент, чем дизеля и берут.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 375559)
зачем?

Затем, что пока в современном ритме движения Весте хватает ускорения вполне. Если конечно не разевать варежку. Поэтому я не готов переплачивать за более тяговитый мотор. Если кто любит поспать за рулем - вперед за V12. Выбор есть.

katran 27.01.2022 20:53

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Чего спорите. Еще Форд сказал "везет крутящий момент а лошади делают продажи"
Можно посчитать сколько лошадей на оборотах максимального момента у дизеля и при тех же оборотах у бензинки. Ну и для примера два почти одинаковых двигателя по максимальной мощности.

Добавлено через 18 минут
не вставился.
https://disk.yandex.ru/d/MFtT83lhT4NFhw

Ладовоз 27.01.2022 21:48

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Ну и где все Эксперты делись?

Добавлено через 7 минут
Почему всегда люди и мерят л.с. и не понимают что лучше. Чисто из практики ЗИЛ 130 в 8 150 л.с. крутящего 410 и типа дохлый мотор от немцев 155 л.с 4 цилиндра дизель крутящего 580 и вес мотора разные, не в пользу бензина.

Добавлено через 2 минуты
Мне больше всегда нравилось когда в теории у Экспертов всё ок. И лучше только у них.

Добавлено через 14 минут
Странно как то https://regnum.ru/news/3170753.html


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot