Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1614)

Ладовоз 20.11.2022 22:18

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Так Дастер есть дизель и 2вд. Как и каджар

Максим48 20.11.2022 22:43

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

как-то не сказались на обычных комплектациях с вазомотором и палкой.
А что же она так дорожала каждые полгода? Курс, наверное и треклятая инфляция и ничего больше.
Цитата:

Если тебя смущает
Я к примеру взял. Так ты проверял, подойдет без переделок или нет? Чертежи тележек европейского Логана и нашего одинаковые?
Цитата:

Спроси вот их.
Я спрашивал, 15 лет назад в экспериментальном цехе, не ВАЗа конечно. Поэтому и не уверен, что установка вариатора прошла бесплатно для владельцев других комплектаций.
Цитата:

Видимо двушку рено забрила, чтоб моноприводным дустерам и иже с ними конкуренцию не составлять.
Заговор, не иначе. Вопрос с 7миместным и грузовым Ларгусом с 2,0 от Дастера остался. Такой Ларгус тоже ему конкуренцию составил бы?

Дед Щукарь 20.11.2022 23:07

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Такой Ларгус тоже ему конкуренцию составил бы
Вы так ревностно допрашиваете Нейбота , как будто он президент группы Автоваз , как миниум , а как максимум член совета директоров Рено - Ниссан .

Максим48 21.11.2022 00:45

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Дед Щукарь (Сообщение 402644)
Вы так ревностно допрашиваете Нейбота , как будто он президент группы Автоваз , как миниум , а как максимум член совета директоров Рено - Ниссан .

Он настолько осведомлен и уверен, что мне тоже хочется знать больше. А вдруг? Приятно пообщаться с умным человеком. Серьезно. Он хотя бы не сливается, как некоторые укушенные местным спамером. ))

Neibot 21.11.2022 04:52

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

А что же она так дорожала каждые полгода?
Так и всё остальное дорожало точно также )
Не только у автоваза, а вообще у всех.
Так, для примера - в 2020 году, на старте, свежеиспеченный полулифтбек можно было уложить в лям.
На автомате, с климатом, лобогревом, мультирулем, сенсорной балалайкой, здт, есп, 4 подушки, лед вкруг, 8 парктроников с индикацией.
Но тогда в интернетах все были заняты воспроизведением "are you akhueli tam".
Сколько бы ни стоили вёдра - они всегда будут слишком дорогими в сознании масс.

Прошло 2 года.
Щас если дешевле 2кк вообще хоть какой-нибудь новый поло отдадут - это уже успех.

Движков не добавляли.
И вообще ничего не добавляли.

Цитата:

Я к примеру взял. Так ты проверял, подойдет без переделок или нет? Чертежи тележек европейского Логана и нашего одинаковые?
Ты думаешь, что унифицированные платформы делают, чтобы они были по факту разные на разных заводах? )
Как раз наоборот.
В тележку просто изначально закладывают все возможные потребности для разных рынков.
В этом и смысл.
Чтобы потом не приходилось изобретать велосипеды в виде "присрать еще кронштейн" и прочее "доработать напильником".
Потому именно вазовские движки допиливались для совместимости с B0, а не B0 допиливалась под вазовские движки.

Автоваз, в частности, поставлял кузова для сборки логанов другим реношным заводам в других странах.

Цитата:

Вопрос с 7миместным и грузовым Ларгусом с 2,0 от Дастера остался. Такой Ларгус тоже ему конкуренцию составил бы?
Коммерческие фургоны издревле оснащались в массе своей самым дешевым (в т.ч. в обслуге) решением, потому рено кангу с 1.4 (не турбо) никого не удивлял еще задолго до ларгуса.
Т.е. фургон тут мимо - ему скорее дешево-сердито сделают коробку покороче (и сделали), чтоб совсем не умирал с дохлым мотором.
Ибо покупатели этой техники сами на ней не ездят. А кто ездит - получают за это зарплату. Всё честно.

Что до 7-местного варианта - не так давно манагеры на заводе и так не предлагали для них 8-клоп.
Шестнарь 1.6 по идее был уже дораха-бахато и уаще за глаза. Для умеющих ездить )
Там не то что двушку, даже 1.8 не соизволили прикрутить. И так сойдет, увы.
Щас реалии такие, что кроме 8-клопа ничего не выпускается.
Уметь ездить походу придется еще лучше.
Ларгусы хотят запускать уже в этом году.

Ладовоз 21.11.2022 09:45

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Ну, а чо 8 кл.на св кросс на 17 катках полная загрузка+ кондей, + прицеп и будет огонь и главную пару 3.9 вообще красота.

Варвар59 21.11.2022 10:04

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 402658)
Ну, а чо 8 кл.на св кросс на 17 катках полная загрузка+ кондей, + прицеп и будет огонь и главную пару 3.9 вообще красота.

понимаю, что это сарказм. но здравый смысл вышел из чата.

BigKot 21.11.2022 10:08

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 402658)
Ну, а чо 8 кл.на св кросс на 17 катках полная загрузка+ кондей, + прицеп и будет огонь и главную пару 3.9 вообще красота.

А чо, +чип ии и будет пушкагонка. Так пишут. ))

Максим48 21.11.2022 10:26

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Так и всё остальное дорожало точно также )
Где-то я тут читал жалобы, что АвтоВАЗ в процентах дорожал сильнее своих конкурентов, стремительно догоняя их в цене. Право, инфу не проверял Жаль, не смогу найти.
Цитата:

Щас если дешевле 2кк вообще хоть какой-нибудь новый поло отдадут - это уже успех.
Давай мы обсудим, что твориться сейчас, в отдельной теме. К обсуждаемой это не имеет никакого отношения.

Цитата:

Ты думаешь, что унифицированные платформы делают, чтобы они были по факту разные на разных заводах? )
Как раз наоборот.
Думаю. Я цитату привел первую попавшуюся из интернета, где именно так и написано. Ты читал? ))
Цитата:

Коммерческие фургоны издревле оснащались в массе своей самым дешевым (в т.ч. в обслуге) решением
Это мы и так знаем. Вопрос не раскрыт. Составил бы конкуренцию или нет, почему вышло так дорого и не пошло в массы. )

_AI_ 21.11.2022 11:03

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 402663)
Где-то я тут читал жалобы, что АвтоВАЗ в процентах дорожал сильнее своих конкурентов, стремительно догоняя их в цене. Право, инфу не проверял Жаль, не смогу найти.

не знаю про какую модель там писали,

но если про Весту, то её оснащение постоянно улучшалось.

если на старте продаж, я не видел смысла покупать Весту, и планировал брать Гранту лифтбек,
то в году 18-19, она мне "зашла", именно из-за оснащения (круиз, курсовая устойчивость, мультируль, ступенчатый попогрей)

PS Гранта тоже, со старта продаж, до выхода Весты, постоянно улучшалась.
даже минимальная комплектация, хоть и не "постоянно", но несколько раз менялась - появлялись ABS, ДВС поменялся, кулисная КПП ушла в прошлое... это из того что я помню.


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot