Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2217)

djon 16.11.2020 15:59

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 319139)
Интересно как там чувствует себя сцепление на таких режимах?

Я свое поменял на 77 тыс. пробега. Было почти как новое, ещё ходить и ходить. Корзина тоже в норме по внешнему виду. Сцепление прожаривал раз 5-6 точно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 319446)
надо готовить 16 тыс.руб. на замену.

Диск сцепления Сакс стоит в районе 2500 + 800 выжимной INA. Работа по замене 3-4 т.р. Итого 6-7 т.руб.

academic 16.11.2020 16:20

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Диск сцепления Сакс стоит в районе 2500 + 800 выжимной INA. Работа по замене 3-4 т.р. Итого 6-7 т.руб.
+корзина ориг., +масло, чтоб 2й раз не лазить. в итого лично у меня вышло в 17.
п.с. ну да, диск я покупал в сборе, т.к. отдельно резко было НЕ найти. потом корзину с выжимным сакса продал рубля за 1,5

Parenek 16.11.2020 16:35

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 319150)
Периодически раз в 5-10К прожиг + адаптация и погнали дальше.
.

До какой степени делаешь прожиг? Я делал несколько раз до появления легкого запаха жженного сцепления, особого толку не было. Позавчера с психу так его прожег, что воняло не только в салоне, но вокруг машины в радиусе нескольких метров. Счетчик защиты сцепления класса 2 изменил свое значение сразу на два пункта с 1 до 3. Да, после этого сейчас очень мягко стало. На долго ли...?

MVA58 16.11.2020 17:08

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 319934)
До какой степени делаешь прожиг?

Два подхода по 15-20 секунд.

kvadrat 17.11.2020 09:54

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 319935)
Два подхода по 15-20 секунд.

Что за электронная адаптация (смена точки касания) сцепления такая организована, что его жечь надо постоянно? Ведь должно ж быть решение электронное, ну или механическое, регулирование актуатора там какое, я не знаю. Почему ОД этого не делают?

Кстати если утром тарахтеть на нейтрали постоянно без тормоза, то на холодную потом постоянно нормально переключает, зато как прогревается, так чувствуются толчки, рывки при переключениях.

MVA58 17.11.2020 13:08

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 320056)
Что за электронная адаптация (смена точки касания) сцепления такая организована, что его жечь надо постоянно?

Прожиг - это скорее про "выравнивание" диска, чем про точку касания.
Потому что после прожига делается адаптация.

Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 320056)
Ведь должно ж быть решение электронное, ну или механическое, регулирование актуатора там какое, я не знаю. Почему ОД этого не делают?

Автоматическая механическая регулировка заложена в конструкцию актуатора - компенсатор износа. Но проблема у 1.8 АМТ с большой долей вероятности в корзине.

Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 320056)
Кстати если утром тарахтеть на нейтрали постоянно без тормоза, то на холодную потом постоянно нормально переключает, зато как прогревается, так чувствуются толчки, рывки при переключениях.

Не путайте переключения передач с включением сцепления. За это отвечают два разных актуатора и управляют разными механизмами.

Владимииир 17.11.2020 17:47

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Уходит АМТ 5 с арены ВАЗА, сегодня амт в комплектации осталась только у хрея и лифта и то как я понял формально , мне лифт на АМТ так и не привезли через месяц, переключился на ВЕСТУ СВ. Видимо достали народ так, что самим не в моготу стало устранять огрехи этой системы.

Dimaprodvor 17.11.2020 18:55

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Уходит АМТ 5 с арены ВАЗА, сегодня амт в комплектации осталась только у хрея и лифта и то как я понял формально , мне лифт на АМТ так и не привезли через месяц, переключился на ВЕСТУ СВ. Видимо достали народ так, что самим не в моготу стало устранять огрехи этой системы.
в этой системе огрех только один - сцепление. и как показывают соседние ветки и на МТ таже проблема.
Я так наоборот жалею, что отказались от АМТ. Вариатор вроде хорош, но он только в связке с ниссано-мотором. Там свои закидоны...

kosh477 17.11.2020 19:30

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Нету там никаких закидонов... Купил и езжу спокойно.

Dimaprodvor 17.11.2020 23:05

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Купил и езжу спокойно
ну не закидоны - неправильно выразился. свои тараканы так сказать
масло в варике поменять, можно и не менять конечно, но...
свечи чтоб сменить полмотора разобрать...
клапана регулировать - это вообще песня.

нет, я понимаю, что это не сразу и не часто, но расходы определенные тянет.


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot