Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

Avtolybitel 28.03.2017 06:30

Re: Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 104969)
Только вместе с самой фарой, иначе поплавится фара. Она пластиковая.

Не поплавится. У меня штатно идут 27 ватт, поставил на 37 ватт, света значительно больше, пластик почти не греется. Правда пользую туманки только зимой. Ну ,а 19 ватт это вообще ни о чем, не удивительно, что у вас птф не светят.

Iluvatar 28.03.2017 08:54

Re: Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от Viktor- (Сообщение 105077)
Видать из за того что этот бок несильно притирали

Как Вы себе это представляете? Зазоры бампера идеальные везде, т.е. сам бампер не сдвинулся ни на миллиметр, соответственно не сдвинулась и ПТФ, которая держится только на бампере (плюс лампа на проводе). Как от этого мог отвалиться кусок пластика даже не от крепления, а от регулировочного механизма? Царапина на бампере находится в 20см от ПТФки самой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 105083)
Заметьте , в этой ветке уже 3 фотки с ПТФ и на всех совершенно разными винтами ПТФ прикручена , где то на 2-х , а где то на 4-х винтах.
Качество , однако)))

2 винта - это заводской крепеж, а 4- уже самостоятельный. У меня на 2 винта обе посажены, по торекс головку какую-то. Из под капота плохо видно, под какую.

Короче я очень недоволен, что за ерунда вообще? Понимаю, если бы реально был удар в ПТФ (да и то мне кажется крепеж должен был бы сломаться), а тут на пустом месте такая ерунда. Вот что значит подумал, что с завода все ок должно быть, даже не обращал на них внимания, пользовался раза 3 за полгода.

Evgenv3 29.03.2017 00:01

Re: Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 105037)
Я был не прав, из под капота посмотрел, крепёж на месте. А вот механизм регулировки фары по углу наклона к горизонту сломан.

таже хрень заметил когда машину мыл что правая фара болтается ,заехал к дилеру ,спихнули на вырваный подкрылок ,не гарантийный случай ,даже если я его сам вырвал в чем я сомневаюсь ,как он на крепление мог повлиять ума не приложу

Iluvatar 29.03.2017 08:37

Re: Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 105274)
таже хрень заметил когда машину мыл что правая фара болтается ,заехал к дилеру ,спихнули на вырваный подкрылок ,не гарантийный случай ,даже если я его сам вырвал в чем я сомневаюсь ,как он на крепление мог повлиять ума не приложу

У меня подкрылки на месте, на бампере 2 царапины, но все зазоры на местах, так что вообще не понимаю, как что. Буду смотреть, что дилер скажет. Вообще ПТФка очень ненадежно выглядит, а с учетом того, что она пластиковая, вообще не понимаю, почему она стоит аж 1800 рублей за штуку. Из-за шилдика видимо.
Самое тупое, что она держится только либо в крайнем нижнем положении (и тогда тупо светит в землю, уже в 5 метрах от машины проходит прям по земле граница света), либо в крайнем верхнем (и тогда в 5 метрах перед машиной пучек на стене уже на уровне человеческого роста от нее, что совсем фигня).

Кстати, что Вы с этим сделали? Поменяли всю туманку, или как-то починили это дело? У меня этот кусок пластика внутри бампера валяется.

Evgenv3 29.03.2017 18:49

Re: Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 105291)
У меня подкрылки на месте, на бампере 2 царапины, но все зазоры на местах, так что вообще не понимаю, как что. Буду смотреть, что дилер скажет. Вообще ПТФка очень ненадежно выглядит, а с учетом того, что она пластиковая, вообще не понимаю, почему она стоит аж 1800 рублей за штуку. Из-за шилдика видимо.
Самое тупое, что она держится только либо в крайнем нижнем положении (и тогда тупо светит в землю, уже в 5 метрах от машины проходит прям по земле граница света), либо в крайнем верхнем (и тогда в 5 метрах перед машиной пучек на стене уже на уровне человеческого роста от нее, что совсем фигня).

Кстати, что Вы с этим сделали? Поменяли всю туманку, или как-то починили это дело? У меня этот кусок пластика внутри бампера валяется.

Пока ничего не делал ,делать не хочу косяков хватает, на неделе будут форточку переклеивать ,с подогревом лобовика решать ,коробка завывает дилер руками разводит ,шумы в пределах нормы ,туманка меньше всего волнует

komatoz 30.03.2017 19:48

Re: Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 105085)
Не поплавится. У меня штатно идут 27 ватт, поставил на 37 ватт, света значительно больше, пластик почти не греется. Правда пользую туманки только зимой. Ну ,а 19 ватт это вообще ни о чем, не удивительно, что у вас птф не светят.

А ежели светодиоды тудыть вкрячить и не греются и поярче (1500Лм) светят, а ?

SerB64 31.03.2017 12:58

Re: Противотуманные фары
 
Купил http://www.osram.ru/osram_ru/product...g-f1/index.jsp за 4400р. и у ОД кронштейны ПТФ по 300р. за штуку, устанавливать буду ближе к маю, по отзывам хороший свет.

lar 31.03.2017 14:26

Re: Противотуманные фары
 
Я смотрю, противотуманки на Весте стоят, похожие как у меня на Фриле. Лампа Н11, 55Вт, есть регулировка по высоте, под нос и обочину освещают ну может не на 5, но на 4 точно.

http://pics1.alpics.info/pics/spares/big/77911.jpg

Если действительно такие, то я присмотрtл у китайцев аналог осрамовского LEDriving F1

Iluvatar 31.03.2017 14:48

Re: Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от lar (Сообщение 105795)
Я смотрю, противотуманки на Весте стоят, похожие как у меня на Фриле. Лампа Н11, 55Вт, есть регулировка по высоте, под нос и обочину освещают ну может не на 5, но на 4 точно.

Если действительно такие, то я присмотрtл у китайцев аналог осрамовского LEDriving F1

Нет, на весте с завода стоят туманки с лампами H16, на 19Вт неистовой мощи. Valeo. 261500097R

lar 31.03.2017 15:22

Re: Противотуманные фары
 
Если размеры соответствуют, то есть недорогие аналоги.
LEDriving F1 на Фрил встают без проблем, а раз они и на Весту встают, значит размеры одиноковы


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot