Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Первые "детские болезни" Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=531)

steellynx 24.09.2016 21:03

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 61201)
У меня сначала шипела потом заскрипела и скрипела только во время движения.Официалы на ТО смазали(коврик был в смазке),а может и ещё чего сделали потому как стала меньше болтаться.

Добавлено через 3 минуты

ВУТ проверить не сложно.На незаведенной машине накачать педаль тормоза и если проваливается значит не исправет ВУТ.У меня шипела,но это был не ВУТ.Скорее всего шум от резинок.

Да это проверил, педаль держит отлично. Кстати присмотрюсь еще может действительно резинки. Шум именно с салона, снизу из под педали.

nikVL 24.09.2016 21:25

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Да это проверил, педаль держит отлично. Кстати присмотрюсь еще может действительно резинки. Шум именно с салона, снизу из под педали.
Да,именно оттуда.Весь механизм после официалов был в смазке.Облили всё в том числе и концевик не пожалели,а он там хитрый-саморегулирующийся и он начал проскальзывать.Приехал,заг лушил,а стопы горят.Пришлось концевик снимать и смазку вытирать.

Starik80 24.09.2016 23:43

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

"Майская Веста :
1)при скорости 100-110 отпуская педаль газа гул в коробке.
2)На небольшой скорости при прохождении неровного уч.дороги какие то стуки причем ,то есть, то нет.
3) При повороте руля до упора лево, право- какой ,то стук.
4)Сильно пачкаются пороги (уплотнитель не работает) машина не сильно грязная а пороги смотреть противно!
5)Ограничители открывания дверей слабенькие ,не сильный порыв ветра может дверь вывернуть если не поймаешь ее за ручку.
Вывод: Машина вроде нечего ,но такое ощущение как будто все Русские косяки входят в комплектацию .(Здесь торчит ,там стучит ,щели ,люфты,релюхи щелкают,моторчики гудят и тп...)
Ну, это и понятно наследственность от бабушек (девятки десятки приоры) в первой еврорусской машине пока не вылечили.Надеемся лет через десять.
Цитата:
Сообщение от Starik80
Добавлю к этому есть неприятный дребизг ручки КПП при сбросе скорости с 110-100 на 4 передаче. Ездил у дилеру тот уже 3 месяца думает как это устранить.
)))))) у меня тоже все выше перечисленное есть, но не прогрессирует.
Мои молитвы услышал ОД. Либо прочитали мой пост :)
Звонили сказали что заказали троссы КПП нового образца и неприятный дребезг уйдет. В остальном полет нормальный.

Дмитрий_Воронеж 25.09.2016 05:57

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Starik80 (Сообщение 61231)
Звонили сказали что заказали троссы КПП нового образца

Надо же, теперь тросы меняют... Там вся проблема в фиксаторах оконцовков этих самых тросов.

Phantom70 25.09.2016 06:55

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 61242)
Надо же, теперь тросы меняют... Там вся проблема в фиксаторах оконцовков этих самых тросов.

Скорей всего на новых тросах и фиксаторы другие уже

Дмитрий_Воронеж 25.09.2016 07:25

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 61243)
Скорей всего на новых тросах и фиксаторы другие уже

Разумеется. Хотя, можно было всего лишь пружинные фиксирующие пластины на жёлтые фиксаторы выпустить...

Phantom70 25.09.2016 09:01

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 61244)
Разумеется. Хотя, можно было всего лишь пружинные фиксирующие пластины на жёлтые фиксаторы выпустить...

Не исключено , что вообще ничего менять и не будут )

P.s. в моем случае вообще эти фиксаторы не причем...

Дмитрий_Воронеж 25.09.2016 10:16

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Не исключено , что вообще ничего менять и не будут )
Ха-ха, что-то мне подсказывает, что так и будет.:smile-big:

muxa 23.10.2016 21:34

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
А у меня такая проблема. При скорости 120 и выше появляется вибрация. Иногда не то что вибрация ,а такое ощущение что где то что то трет по сухому без смазки. Лазил смотрел заехал на гарантийку сказали что не чего страшного они не увидели и добавили это же не иномарка. Может кто подскажет что может быть

Ризван 23.10.2016 21:38

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от muxa (Сообщение 68621)
А у меня такая проблема. При скорости 120 и выше появляется вибрация. Иногда не то что вибрация ,а такое ощущение что где то что то трет по сухому без смазки. Лазил смотрел заехал на гарантийку сказали что не чего страшного они не увидели и добавили это же не иномарка. Может кто подскажет что может быть

Балансировку колес не мешало бы проверить


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot