Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

Dips 11.05.2019 16:48

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 243006)
кому не нравятся ставьте на зад диски и будет вам не вата.

В нашем случае зад роли особо не играет, так в качестве стабилизатора )

paul799 11.05.2019 16:59

Re: Тормозные колодки
 
Ну вот я на корейских колодках HI-Q проехал около 1000 км. Да, они тормозят похуже, чем родные "кирпичи", сжирающие тормозной диск. Т.е. при равных условиях, на корейцах придется сильнее давить на тормозную педаль. Тем не менее, авто тормозит прогнозируемо. На родных колодках тормоза были "вау-супер" - чуть надавил - и АБС затрещала, однако, когда осенью передо мной выскочил олень-пешеход и я оттормаживался, объезжая урода, под треск АБС подумал: а не слишком ли рано она включается?

Dips 11.05.2019 17:28

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от paul799 (Сообщение 243011)
под треск АБС подумал: а не слишком ли рано она включается?

Больше зависит от сцепления с дорожным покрытием чем от тормозов. Если на штатные диски то да лучше мягкие колодки, а если на нормальные то можно так не переживать, их так не ест как штатную сыромятину.

paul799 11.05.2019 18:45

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 243015)
Больше зависит от сцепления с дорожным покрытием чем от тормозов. Если на штатные диски то да лучше мягкие колодки, а если на нормальные то можно так не переживать, их так не ест как штатную сыромятину.

Ну да, на тот момент были полностью штатные тормоза (диски от завода и колодки АТЕ), резина Матадор и температура около 15 градусов.

bokareff 11.05.2019 22:45

Тормозные колодки - 2
 
Продолжение темы, архив здесь

bokareff 11.05.2019 22:47

Re: Тормозные колодки
 
Тема закрыта, продолжение здесь

HeAngel 12.05.2019 22:16

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:
Сообщение от HeAngel 
Cегодня был у ОФ. Замена Тормозных дисков и колодок на пробеге 33700 км
Померили диски а там уже 18,6 мм толщина из 19,8 мм допустимых
Сами колодки износ на глазок 80%
Установил предварительно заказанные ЗП (ранее писал на 40-х страницах)
ATE 24.0122-0216.1 -диски (в комплекте 4 гвоздика под звездочку для фиксации тормозного диска).
ATE 13.0460-2709.2 - колодки (в комплекте направляющие скобы 4шт, 2 болта смазаны фиксатором резьбы).
Диски и колодки встали как родные!!!
Проехал 15 км - тишина... скрип колодок отсутствует.... тысяч через 10 отпишусь как себя будут вести дальше. Пока что все СУПЕР!
пора отчитаться. Пробег 60 тыс км. На этих колодках и дисках пробег 26 тыс. Тормоза хорошие. Но!!! Толщина дисков 19,5 мм колодки стерты 50%))) Получается пора заказывать какие то другие диски и колодки

Заказал:
DDF 1201 диски феродо
FDB 1617 колодки феродо

Это будет 3й комплект :)))

ПотомуЧтоГладиолус 13.05.2019 08:11

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Это будет 3й комплект ))
3,14здец, гонщег штоль?) У мну 46 ткм пробег, родные диски еще больше 21 мм и колодки тоже живые

Sicilla 13.05.2019 08:17

Re: Тормозные колодки - 2
 
Езжу на родных колодках. Скрипов нет

Iluvatar 13.05.2019 09:06

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 243175)
3,14здец, гонщег штоль?) У мну 46 ткм пробег, родные диски еще больше 21 мм и колодки тоже живые

Повезло. У меня манера езды спокойная, но на 42к я поменял диски и колодки. Колодок еще треть была, диски - менее 19мм. Вообще тормозами стараюсь не пользоваться, торможу двигателем в основном, ибо сейчас процентов 70% - трасса.

ПотомуЧтоГладиолус 13.05.2019 09:25

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Повезло
Видимо на городских пробегах они кончаются быстро, старт-стоп. У меня пока 70% трасса была весь пробег

SappyToxin 13.05.2019 12:49

Re: Тормозные колодки - 2
 
Такая же хрень на реношках если активно по городу то ближе к 30 тыс диски и колодки под замену.Разговаривал с владельцем сандеро в новом кузове те же болячки суппорта стучат и диски на 25 тысячах менял засвистели и колодки сожрало почти под ноль. Они ведать пошли по прицыпу качественное торможение но быстрый износ.И клиент доволен хорошими тормозами и им хорошо, быстрее приедут на замену.

Demon er 13.05.2019 21:35

Re: Тормозные колодки - 2
 
Доброго времени суток. Износились задние колодки дисковых тормозов, машина СВ Кросс. Я знаю, что для того чтобы утопить цилиндры их нужно закрутить, в продаже есть много наборов, с разным составом компонентов, вопрос к знающим какой кругляшок наш?

Pol 13.05.2019 22:34

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Demon er (Сообщение 243273)
Доброго времени суток. Износились задние колодки дисковых тормозов, машина СВ Кросс. Я знаю, что для того чтобы утопить цилиндры их нужно закрутить, в продаже есть много наборов, с разным составом компонентов, вопрос к знающим какой кругляшок наш?

Какие цилиндры? Куда утопить?

Demon er 13.05.2019 22:37

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 243276)
Какие цилиндры? Куда утопить?

Может не правильно выразился, поршни тормозных цилиндров ЗДТ.


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot