Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   датчик уровня топлива (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=948)

Phantom70 19.09.2016 12:17

Re: датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Лёх-х-ха (Сообщение 59771)
У меня, по моим наблюдениям (заправки до полного и расходы), уровень стрелочный завышает примерно на 6..6,5 л. Например, показывал чуть меньше половины бака, заправил до полного - влезло 32 л, показывал 3/4 бака - влезло до полного 20 л.
Как к официалам ехать - проблема показометра или датчика уровня?

Уровень топлива в любом авто- это индикатор и она не линейная, если вам это , что то говорит.

Лёх-х-ха 20.09.2016 17:01

Re: датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 59792)
Уровень топлива в любом авто- это индикатор и она не линейная, если вам это , что то говорит.

Что такое линейность я знаю, а вот индикаторы разные бывают и на некоторые возлагаются некоторые функции, в частности, на индикатор уровня - контроль уровня топлива, дабы не встать где-нибудь в дороге. У меня уровень топлива завышает по всей шкале и значение имеет достаточно линейный характер изменения. При показаниях шкалы где-то 1/4 бака у меня загорелась красная лампа критического уровня топлива - для меня это было неожиданно, хорошо что я в городе был, а не в деревне где-нибудь, где заправки нет.
Так что про линейность и индикаторы тут разговор неуместен. А если нечего ответить по-существу, то и не надо ...

dema 20.09.2016 17:04

Re: датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Лёх-х-ха (Сообщение 60119)
Что такое линейность я знаю, а вот индикаторы разные бывают и на некоторые возлагаются некоторые функции, в частности, на индикатор уровня - контроль уровня топлива, дабы не встать где-нибудь в дороге. У меня уровень топлива завышает по всей шкале и значение имеет достаточно линейный характер изменения. При показаниях шкалы где-то 1/4 бака у меня загорелась красная лампа критического уровня топлива - для меня это было неожиданно, хорошо что я в городе был, а не в деревне где-нибудь, где заправки нет.
Так что про линейность и индикаторы тут разговор неуместен. А если нечего ответить по-существу, то и не надо ...

а когда до полного наливаешь, у тебя стрелка сильно выше максимума?)

Phantom70 21.09.2016 06:22

Re: датчик уровня топлива
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Лёх-х-ха (Сообщение 60119)
Что такое линейность я знаю, а вот индикаторы разные бывают и на некоторые возлагаются некоторые функции, в частности, на индикатор уровня - контроль уровня топлива, дабы не встать где-нибудь в дороге. ..

Слово "Индикатор" говорит о том, средства измерения не поверяются и имеют, как правило погрешность измерения от 4% и выше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Лёх-х-ха (Сообщение 60119)
... У меня уровень топлива завышает по всей шкале и значение имеет достаточно линейный характер изменения. .....

Да вы понятия не имеете какой оно там характер имеет, или вы делали тарировку бака ?

Посмотрите на форму бака, о какой линейности может идти речь без специальных средств измерений:
Вложение 2253


Цитата:

Сообщение от Лёх-х-ха (Сообщение 59771)
У меня, по моим наблюдениям (заправки до полного и расходы), уровень стрелочный завышает примерно на 6..6,5 л. .

На 6,5 л. - это же откуда такая точность

Лёх-х-ха 21.09.2016 10:23

Re: датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 60121)
а когда до полного наливаешь, у тебя стрелка сильно выше максимума?)

Стрелка выше максимума не уходит - видимо есть ограничение физическое. А падать она начинает только после расхода где-то 6 л.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Да вы понятия не имеете какой оно там характер имеет, или вы делали тарировку бака ?
Да я и не утрержаю о прямо идеальной линейности, я говорю о приблизительной в смысле линейного уменьшения уровня по всему диапазону измерения уровня, а не так что в максимуме не сходится, а в минимуме сходится. У меня уровень не сходится по всему диапазону измерения.

Цитата:

На 6,5 л. - это же откуда такая точность
Не 6,5 л, 6..6,5 л - цифра приблизительная: зная объём бака и показания указателя уровня и объёмы топлива, завиваемые на заправках до полного бака - можно приблизительно оценить завышение. А ещё критический уровень в баке (аварийный индикатор) и показания уровнемера (читай выше - писал же).

Phantom70 21.09.2016 10:42

Re: датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Лёх-х-ха (Сообщение 60229)
...
Не 6,5 л, 6..6,5 л - цифра приблизительная: зная объём бака и показания указателя уровня и объёмы топлива, завиваемые на заправках до полного бака - можно приблизительно оценить завышение. А ещё критический уровень в баке (аварийный индикатор) и показания уровнемера (читай выше - писал же).

Успехов Вам.

dema 21.09.2016 10:48

Re: датчик уровня топлива
 
Цитата:

Стрелка выше максимума не уходит - видимо есть ограничение физическое. А падать она начинает только после расхода где-то 6 л.
значит тогда к ОД на прошивку приборки чтоб не орала раньше времени и перестать уже подгонять теорию под практику
все там нормально работает
и залитый "по горлышко" бак как раз таки приводит к тому что первые 50-80 км стрелка стоит на месте НА ВСЕХ МАШИНАХ!

шофер 23.09.2016 13:27

Re: датчик уровня топлива
 
Так же заметил, лампа горит 80-100 показывает до заправки считаю это нормальным оповещением. Слюбой "деревни" хватит до заправки ,на если совсем в пикули то бак полный...


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot