Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Убрать катализатор (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1689)

Варвар59 18.05.2022 12:16

Re: Убрать катализатор
 
Цитата:

на Весте
на какой именно? с каким мотором?

rvs63 18.05.2022 16:24

Re: Убрать катализатор
 
Цитата:

Сообщение от SE_AL (Сообщение 388570)
Сам вопросы задаю, сам и отвечаю. Каталитический нейтрализатор на Весте трехкомпонентный!

Интересно, а какой практический смысл данной информации для простого пользователя, чисто академический?

Yaroha 18.05.2022 21:19

Re: Убрать катализатор
 
Цитата:

Сам вопросы задаю, сам и отвечаю. Каталитический нейтрализатор на Весте трехкомпонентный!
Поподробнее пожалуйста расскажите.., из каких 3-х компонентов состоит это устройство? Яндекс от показаний отказался...

Варвар59 19.05.2022 10:24

Re: Убрать катализатор
 
Цитата:

Яндекс от показаний отказался
пока еще можно спросить у гугла :)
https://www.autoopt.ru/articles/products/3842850

SE_AL 19.05.2022 15:16

Re: Убрать катализатор
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 388667)
Интересно, а какой практический смысл данной информации для простого пользователя, чисто академический?

Пока чисто академический.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 388587)
на какой именно? с каким мотором?

Для двигателя 21129.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Yaroha (Сообщение 388694)
Поподробнее пожалуйста расскажите.., из каких 3-х компонентов состоит это устройство? Яндекс от показаний отказался...

Название вводит в заблуждение. Никаких трех компонент, частей в кате нет. Трехкомпонентный называется потому, что в нём протекает три химических реакций восстановления и окисления.

saniaoav 30.03.2024 11:34

Re: Убрать катализатор
 
Подниму старую тему.

Какие варианты удаления катколлектора сейчас в тренде?

Мотор 1.8, пробег 83 000 км, эндоскопия выявила разрушение и оплавление сот.

Бюджет есть, в теории я бы конечно с радостью собрал под этим предлогом приличную трассу с пауком, но, в приоритете - громкость выхлопа.

Прошлым летом попробовал после ката 51-ую трассу CBD - звук получился отвратным, видимо, вышел из того возраста, когда нравился рев.

ВЮВ 30.03.2024 15:00

Re: Убрать катализатор
 
Цитата:

Сообщение от saniaoav (Сообщение 460363)
Подниму старую тему.

Какие варианты удаления катколлектора сейчас в тренде?

Мотор 1.8, пробег 83 000 км, эндоскопия выявила разрушение и оплавление сот.
.



В тренде сейчас проверять кат по противодавлению и не верить разводилам эндоскопистам. :)

saniaoav 30.03.2024 16:05

Re: Убрать катализатор
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 460371)
В тренде сейчас проверять кат по противодавлению и не верить разводилам эндоскопистам. :)

Мне нравится позиция большинства - катализатор удалять ни в коем случае нельзя, вставка или паук - зло. Я с этим полностью согласен!

Но когда катик сдох, что делать?

Цена нового 97 000₽, с учётом масложора 1.8, новый также сдохнет через год, максим два...

Этот эндоскопист - это я и расстройством зрения не страдаю, поэтому не доверять самому себе нет никаких оснований)))

ВЮВ 30.03.2024 17:30

Re: Убрать катализатор
 
Мне то же говорили, что сдох, что ямы, да я и сам их видел )
Только вот тачка как ехала с молодум150, так и едет уже больше 200 ткм.

У тебя не так?
Не хочет больше 120 разгоняться, ДВС дохнет?
Если не хочет то вырезай его.
Я лишь призываю с осторожностью верить сборщикам драгметалов.


Ну а каких пауков ставить я не знаю, извини.

chydik_4ip 30.03.2024 19:32

Re: Убрать катализатор
 
Цитата:

Сообщение от saniaoav (Сообщение 460377)
Мне нравится позиция большинства - катализатор удалять ни в коем случае нельзя, вставка или паук - зло. Я с этим полностью согласен!

Но когда катик сдох, что делать?

Цена нового 97 000₽, с учётом масложора 1.8, новый также сдохнет через год, максим два...

Этот эндоскопист - это я и расстройством зрения не страдаю, поэтому не доверять самому себе нет никаких оснований)))

Катализатор не нужно удалять если он исправен. Даже если по нему есть ошибка. Осматривается визуально, через мотор тестер смотрим на затруднение выхлопа, если всё нормально. Загружаем Евро 2 и ездим дальше.

По поводу нового, тут дело каждого как и состояние его кармана. Я бы не стал ставить новый за космический ценник. Либо б.у. в хорошем состоянии либо паук.

По поводу того, что сейчас кто скажет что нельзя Евро 2 с катализатором, вам с дивана виднее. Скажите это еще инженерам на автовазе.


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot