Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости автомира (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=3)
-   -   LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1259)

Pamil77 26.10.2020 11:55

Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем
 
Цитата:

Сообщение от Lexa713 (Сообщение 316815)
Доброго времени суток! Хочу заказать Vesta-Connect, ставить планирую самостоятельно. Прочитал инструкцию по установке. Для АМТ в блоке BCM есть разъем всм s2(серый), в нем нужно найти контакт "положение ручки кпп нейтраль, стартер-" как я понял, ну и соответственно к нему подключиться. Во всех роликах ставят эту сигналку на авто с механикой и подключение проводов к этому разъему там не требуется. Мне же с АМТ нужно будет найти нужный контакт в разъеме. Может кто уже ставил и подскажет.

Я ставил на вариатор. Подключается так же как и на белом разьеме все идентично. У меня кстати были трудности с выемкой пина из белого разъема из серого все как по маслу. И ещё момент пины которые достали из разьема соединяя с штыревые пином не держится, друг в друге, нужно термоусадкой оккуратно закрепить.
Так что если решили, заказывайте смело. Я доволен приобретением, хотя и не без касяков.

_Pavel_ 26.10.2020 13:13

Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем
 
Цитата:

Сообщение от Pamil77 (Сообщение 316823)
Так что если решили, заказывайте смело. Я доволен приобретением, хотя и не без касяков.

То же жду пока придёт Веста Коннект, а какие косяки?

Pamil77 26.10.2020 18:45

Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем
 
После дистанционного запуска двигателя ручник выключает подогрева сидений и лобового. То есть дистанционно завел, сел в машину вставил ключ, включил подогрев, опустил ручник и подогрева выключаются, приходится заново включать. Не знаю с чем связанно может в вариаторных машинах какой-то алгоритм другой, но я привык. И еще непонятный глюк, но он чисто у меня возможно блок бракованный, уведомление о срабатывании сигналам на телефон приходит пачкой по 8-10 штук. Но ребята из поддержки всегда на связи.

водитель 26.10.2020 19:16

Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем
 
Цитата:

Сообщение от Pamil77 (Сообщение 316920)
После дистанционного запуска двигателя ручник выключает подогрева сидений и лобового. То есть дистанционно завел, сел в машину вставил ключ, включил подогрев, опустил ручник и подогрева выключаются, приходится заново включать.

Это какой-то косяк этого коннекта или его установки. С нормальной сигнализацией такого не происходит.

Lexa713 26.10.2020 19:17

Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем
 
Цитата:

Сообщение от Pamil77 (Сообщение 316823)
Я ставил на вариатор. Подключается так же как и на белом разьеме все идентично. У меня кстати были трудности с выемкой пина из белого разъема из серого все как по маслу. И ещё момент пины которые достали из разьема соединяя с штыревые пином не держится, друг в друге, нужно термоусадкой оккуратно закрепить.
Так что если решили, заказывайте смело. Я доволен приобретением, хотя и не без касяков.

Спасибо! А еще такой вопрос, все кто выкладывали ролики с установкой и работой автозапуска, у всех пластик около замка зажигания не защелкивается обратно как надо и остается не очень красивая щель. Есть ли кто-нибудь у кого получилось все нормально собрать обратно?

ВОЛК 26.10.2020 20:20

Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем
 
Я раза три лазил, всё собралось нормально.

водитель 26.10.2020 20:44

Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем
 
Цитата:

Сообщение от Lexa713 (Сообщение 316925)
все кто выкладывали ролики...
Есть ли кто-нибудь у кого получилось все нормально собрать обратно?

Все зависит исключительно от того откуда растут руки у выкладывающих и больше ни от чего.

Pamil77 27.10.2020 22:03

Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 316924)
Это какой-то косяк этого коннекта или его установки. С нормальной сигнализацией такого не происходит.

ответ техподдержки.
еще есть возможность отключения по ножному тормозу , но у меня работает только по ручнику. может такая особенность вариатора.

Pamil77 27.10.2020 22:07

Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем
 
Цитата:

Сообщение от Lexa713 (Сообщение 316925)
Спасибо! А еще такой вопрос, все кто выкладывали ролики с установкой и работой автозапуска, у всех пластик около замка зажигания не защелкивается обратно как надо и остается не очень красивая щель. Есть ли кто-нибудь у кого получилось все нормально собрать обратно?

когда собирал у меня тоже не защелкнулось как следует, но делал на спех. через пару дней разобрал посмотрел где есть место, подвинул жгут на пол сантиметра и все встало как родное и никаких щелей нет, все плотно без посторонних звуков. просто когда укладывать и притягивать хомутами будите посмотрите на обшивку и можно с первого раза сделать все аккуратно.

Lexa713 01.11.2020 17:17

Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем
 
Сигналку установил, все работает. Хочу еще сирену под капот поставить, Провода для нее подключил как в инструкции, осталось только их прокинуть и куда то прикрепить саму сирену. По установке, разъемы у замка зажигания сидят очень плотно, пришлось немного погреть их феном. В наборе была иголка с держателем пробовал ей вынимать контакты с разъемов блока BSM. В одном все вынулось легко, во втором получилось с трудом, хорошо нашел в гараже иглу от шприца, а так надо было взять сразу с собой тонкую швейную иголку. Пластик в районе замка зажигания собрал без щелей, провода привязал на хомуты и все встало на место как и было. Блок трекер приклеил на двухсторонний скотч, блок самой сигналки тоже сначала хотел приклеить но подходящего места на нашел в итоге вставил в распор между усилителем панели и косой проводов идущих рядом. ОБД разъем подвесил сзади штатного места. На его место соответственно дополнительный разъем поставил.
В целом все отлично. Минус вижу только в том что данные по температуре идут с датчика который находится в салоне. Если возможно будет сделать так, чтобы брать данные с темепературы ОЖ, то все будет вообще шикарно.


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot