Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Системы ABS и ESC (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=639)

dema 13.09.2016 13:09

Re: Система ESC
 
Цитата:

жмете вы на газ или нет, она держит
фигню пишешь
даже на удержании на подъеме если резко газ нажать - машина поедет сразу.
никакие "предварительные ласки" не нужны

Just_Fog 13.09.2016 13:16

Re: Система ESC
 
так и на ручнике можно ездить, если резко газ нажать. но смысл?

dema 13.09.2016 13:35

Re: Система ESC
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 58307)
так и на ручнике можно ездить, если резко газ нажать. но смысл?

ну так не езди!

Just_Fog 13.09.2016 13:37

Re: Система ESC
 
ты зачем влезаешь в каждый разговор?

dema 13.09.2016 13:39

Re: Система ESC
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 58314)
ты зачем влезаешь в каждый разговор?

если ты бред пишешь - считаю что лучше об этом сообщить чем кто-то не знающий зайдет, тебя прочитает и неправильные выводы сделает.

Just_Fog 13.09.2016 13:47

Re: Система ESC
 
конкретизируй? я задал вопрос. машина держится на уклоне пару сек, не зависимо от нажатия на газ, нормально ли это. ответили что да, нормально. я написал что неудобно и Red`s отчасти со мной согласился. ты начинаешь писать, что это очень удобно и надо просто газовать побольше (до визга, видимо?). по сути это равносильно ручнику, который не отпускаешь вовремя. учитывая, что газ элктронный, разумнее было бы сделать все же "отпускание" тормоза вместе с нажатием газа. так в чем бред?

RUSTEM 77 13.09.2016 13:59

Re: Система ESC
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 58318)
конкретизируй? я задал вопрос. машина держится на уклоне пару сек, не зависимо от нажатия на газ, нормально ли это. ответили что да, нормально. я написал что неудобно и Red`s отчасти со мной согласился. ты начинаешь писать, что это очень удобно и надо просто газовать побольше (до визга, видимо?). по сути это равносильно ручнику, который не отпускаешь вовремя. учитывая, что газ элктронный, разумнее было бы сделать все же "отпускание" тормоза вместе с нажатием газа. так в чем бред?

Всё верно пишите. У меня машина на АМТ и пару сек не так уж и много чтобы из-за них нервничать при трогании. Хуже будет если у ваша машина скатиться назад в чей нибудь бампер.

dema 13.09.2016 14:01

Re: Система ESC
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 58318)
конкретизируй? я задал вопрос. машина держится на уклоне пару сек, не зависимо от нажатия на газ, нормально ли это. ответили что да, нормально. я написал что неудобно и Red`s отчасти со мной согласился. ты начинаешь писать, что это очень удобно и надо просто газовать побольше (до визга, видимо?). по сути это равносильно ручнику, который не отпускаешь вовремя. учитывая, что газ элктронный, разумнее было бы сделать все же "отпускание" тормоза вместе с нажатием газа. так в чем бред?

да куда уж конкретнее
отпустил тормоз - если ничего не делать машина стоит 2 секунды и плавно отпускает тормоза

если мы в пробке и особо ехать некуда - просто чуть прижимаешь газ и спустя секунду (ибо 1 секунду неспеша переносил ногу с тормоза на газ) мы уже покатились вперед

если ехать есть куда - нажимаем газ и машина спокойно трогается, чуть газанув этак до 1.5 тысяч

чо тебе еще надо от нее? чтоб песни пела или чтоб танцевала? так это либо дорабатывать, либо покупать сразу поющую и танцующую....

Ladavod 13.09.2016 14:06

Re: Система ESC
 
Видимо в автошколах совсем перестали учить ездить, да и наездники современные ничего понимать не желают или не могут. Вот и стоит визг что машина им что-то должна, а не они должны что-то уметь.

dema 13.09.2016 14:08

Re: Система ESC
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 58329)
Видимо в автошколах совсем перестали учить ездить, да и наездники современные ничего понимать не желают или не могут. Вот и стоит визг что машина им что-то должна, а не они должны что-то уметь.

согласен с мнением


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot