Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   С Короллы пересел на Весту (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3292)

Клюв 16.01.2019 00:15

Re: С Короллы пересел на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Paham18 (Сообщение 222936)
Каких еще старых втулок? Нихрена ничего не понял из этой пурги. Вроде по-русски написал, что стоят полиуретановые.

Материал втулок лично меня интересует далеко не в первую очередь. Те, на которые меняют сейчас старые по гарантии, не издают никаких звуков в любых условиях. Полиуретановые они или не полиуретановые - без понятия.

Возможно, на версии "кросс" что-то устроено иначе. На обычных Вестах проблемы скрипов, хрипов, всхлипов и тому подобного более нет.

Paham18 16.01.2019 07:32

Re: С Короллы пересел на Весту
 
Цитата:

Те, на которые меняют сейчас старые по гарантии, не издают никаких звуков в любых условиях. Полиуретановые они или не полиуретановые - без понятия.
Вам уже несколько человек тут написали, что даже самой последней ревизии скрипят, а вы все на своем. Если вы даже не в курсе какие вообще втулки ставились на весты, то вообще о чем можно рассуждать. Для вас, я так понял, существуют только старые и новые, что конкретно для вас старое и новое, мне не понятно. Насколько мне известно, на данный момент на весты ставится уже четвертый вариант втулок.

Phantom70 16.01.2019 10:54

Re: С Короллы пересел на Весту
 
Тебе же сказали , РЕШЕНО! )))

hoh89 16.01.2019 10:59

Re: С Короллы пересел на Весту
 
Цитата:

Катался на трёх вестах - на всех был вой (на двух из них коробки реношные были). Вой точно такой же по звуку, как у меня на 99-ой был, потом на гранте. На весте разве что он потише за счёт более лучшей звукоизоляции. Многие этот вой воспринимают как звук двигателя
А откуда на реношных вой такой же может быть как на 99-ой ?

Тест проходил на весте 1.6 с вазовской мкпп вообще воя не было. На моей чуть есть с 1.6 и ваз кпп, но если сильно прислушиваться и без музыки. Например на гранте меня этот вой на 2-3 постоянно из себя выводил его сложно было не заметить, а тут о нем даже не вспоминаю.

Клюв 16.01.2019 11:53

Re: С Короллы пересел на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Paham18 (Сообщение 222954)
Вам уже несколько человек тут написали, что даже самой последней ревизии скрипят, а вы все на своем. Если вы даже не в курсе какие вообще втулки ставились на весты, то вообще о чем можно рассуждать. Для вас, я так понял, существуют только старые и новые, что конкретно для вас старое и новое, мне не понятно. Насколько мне известно, на данный момент на весты ставится уже четвертый вариант втулок.

Зачем мне быть в курсе какие втулки, чем мне это поможет слышать или не слышать издаваемые ими звуками? Хватит уже уводить в эту сторону.
По существу. Я не знаю, что там у кого и почему скрипит сейчас, но те, что мне (и далеко не только мне, разумеется) поставили в рамках гарантии, не издают никаких звуков. Понимаете? Вижу, понимаете. А что из этого следует? А следует из этого то, что у ВАЗа появилось решение. Возможно, кому-то нерадивые мастера могут ставить старые втулки, возможно, новые тоже могут вследствие брака и/или неправильного монтажа скрипеть/хрипеть/хрюкать/плакать. Все это возможно, но заводское решение уже есть - решение той реально существовавшей проблемы, когда порядка 100% втулок очень быстро начинали издавать соответствующие звуки в соответствующих ситуациях.

ВОЛК 16.01.2019 14:09

Re: С Короллы пересел на Весту
 
Я себе менял сам на полиуретановые красные от " Точка опоры ", смазывал грязеотталкивающей белой смазкой от Ликви Моли больше 20 ткм проехал - не хрюкают и не стучат, полицаев проезжаю на второй в районе 30 км.

mekong 16.01.2019 15:24

Re: С Короллы пересел на Весту
 
Цитата:

поставили в рамках гарантии, не издают никаких звуков
Подтверждаю, заменили на первом ТО сейчас подъезжаю к 50т молчат.

Paham18 16.01.2019 15:58

Re: С Короллы пересел на Весту
 
Цитата:

Понимаете? Вижу, понимаете. А что из этого следует? А следует из этого то, что у ВАЗа появилось решение.
Понятливый мой, из этого не следует ровным счетом ничего. Вот проедешь без скрипа хотя бы тысяч 50 по российским дорогам (Москва и МО это не Россия), вот тогда можно что то утверждать. У меня тоже на первом ТО подложили куски ремня под втулки "нового образца" по вашей классификации, с тех пор проехал 35 тысяч по не самым лучшим дорогам, из них 20 тысяч они не издавали никаких звуков, а потом снова понеслась.

hoh89 16.01.2019 16:25

Re: С Короллы пересел на Весту
 
Цитата:

тысяч 50 по российским дорогам (Москва и МО это не Россия)
Да у нас тут и в мск дороги жопа местами ... Хуже чем по России или еще в какой глубинке. Я на работу езжу офигиваю.

katran 16.01.2019 16:41

Re: С Короллы пересел на Весту
 
Цитата:

Хуже чем по России или еще в какой глубинке.
:smile-big:


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot