Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Авто дёргается при разгоне. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3483)

РОБОТЯГ 14.04.2019 23:58

Re: Авто дёргается при разгоне.
 
Цитата:

так-то их проблемы если фактически авто дергается. обозначь сразу, что ничего платить не будешь. что ты приехал на гарантийное обслуживание, а не просто так.
Да это понятно. Я в телефонной беседе об этом и намекал, что не желаю платить за диагностику, если она не выявит ошибок. Вопрос, как по закону: обязан ли я оплатить диагностику в случае, если она ничего не выявит?...
Цитата:

не знаю насколько все правильно составлено, я не юрист, но мне перезванивали операторы из Москвы и интересовались как я доволен или нет этим сервисом. значит документ зарегистрирован в базе. можно самому позвонить и уточнить по гор. линии.
Я когда по телефону (при дежурном обзвоне) пожаловался на неисправность электрокорректора, то мне потом 2 раза перезванивали и спрашивали, устранили ли мне эту неисправность. Так что я думаю, что разговоры реально записываются и всё это заносится в некую базу данных.

sign 15.04.2019 08:17

Re: Авто дёргается при разгоне.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 239019)
Я б даже лучше в вёрде текст набил, да распечатал.

А кому нужна ручная писанина?
Естественно, распечатать и поставить ручкой свою подпись и роспись.

ПотомуЧтоГладиолус 15.04.2019 20:29

Re: Авто дёргается при разгоне.
 
Слушайте, то ли плацебо то ли реально работает адаптация, мне показалось меньше дерготни стало

kindel 15.04.2019 22:16

Re: Авто дёргается при разгоне.
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 239298)
Слушайте, то ли плацебо то ли реально работает адаптация, мне показалось меньше дерготни стало

Расскажи как делал адаптацию ты.

РОБОТЯГ 15.04.2019 22:27

Re: Авто дёргается при разгоне.
 
Цитата:

Слушайте, то ли плацебо то ли реально работает адаптация, мне показалось меньше дерготни стало
Скорее плацебо. Я сначала тоже подумал, что меньше дёргается на горячую. А потом поехал на холодную и понял, что дёргается так же, как и до адаптации. Походу и впрямь софт кривой. Очень похоже на то, что ЭБУ неоправданно беднит смесь. Ощущение, будто на карбюраторных жугулях слишком рано отпустил подсос, а мотор ещё не прогрелся и она дёргается, проваливает при открытии дросселя.

Alex AD 15.04.2019 23:32

Re: Авто дёргается при разгоне.
 
Цитата:

Скорее плацебо. Я сначала тоже подумал, что меньше дёргается на горячую. А потом поехал на холодную и понял
ну так вам же человек расписал что и как и когда этот эффект пропадет

ПотомуЧтоГладиолус 16.04.2019 07:38

Re: Авто дёргается при разгоне.
 
Цитата:

Сообщение от kindel (Сообщение 239303)
Расскажи как делал адаптацию ты.

Делал как выше писали на прогретом до 80 градусов, у нас то температуру реальную видно на приборке

niyazx 16.04.2019 12:13

Re: Авто дёргается при разгоне.
 
Цитата:

Сообщение от Arthur (Сообщение 239098)
так-то их проблемы если фактически авто дергается. обозначь сразу, что ничего платить не будешь. что ты приехал на гарантийное обслуживание, а не просто так.



не знаю насколько все правильно составлено, я не юрист, но мне перезванивали операторы из Москвы и интересовались как я доволен или нет этим сервисом. значит документ зарегистрирован в базе. можно самому позвонить и уточнить по гор. линии.

форум хавает качество фото скин е-мейл если не видно ниче

Доброго дня!
Задам вопрос не по теме, но все же. Аналогичная проблема с гарантией, проблема с КПП, затрудненное переключение передач, ОД и завод предупреждает и говорит готовить деньги за разбор-сбор КПП(14 000 рубл.), так как утверждают что проблема из за не правильной эксплуатации, хотя проблема была с момента начала эксплуатации. И если я не согласен платить, то экспертиза и потом по её результатам определяется кто будет платить, за работу и за экспертизу( от 15 000 т.р.) Есть знакомый эксперт(не дядя вася), при консультации с ним он сказал что по КПП очень не просто доказать вину завода.
На форуме несколько человек с такими же проблемами как у меня, не совсем понятно что делать.

demal 16.04.2019 12:45

Re: Авто дёргается при разгоне.
 
Ну было же уже. Зачем ещё раз спрашивать?

niyazx 16.04.2019 13:08

Re: Авто дёргается при разгоне.
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 239421)
Ну было же уже. Зачем ещё раз спрашивать?

Интересует опыт борьбы с ОД и Заводом, поэтому и спрашиваю. Многие тут задают еще более глупые вопросы, но никто не возмущается.


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot