Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10622)

Never 03.09.2021 21:31

Re: LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 354694)
Не уверен, если что поправьте. Веста вышла в конце 2015, двигатель только 1,6 (коробка jh3 и робот). В 2016 jh3 заменили на вазовскую механику. В 2017 к гамме добавили двигатель 1,8л. В 2018 году выпустили глобальное обновление робота с ползущим режимом АМТ 2.0 и доработали что-то по двигателю 1,8 от масложора. В 2019 году добавили ниссано-мотор с вариатором. В 2020 году заменили голову на двигателе 1,8л. В 2022 возможно обновят 1,8л. Это по технике. Потихоньку работают. Но солярис божественен конечно. Лучше не спорить. =))) (последний солярис - говно, какого мало, ездил, знаю, точно ничем не лучше весты)

Добавлено через 1 минуту
Лучше только автоматом. Автомат там хорош!

Раньше, помнится, смеялись над тем, что эл/стекло подъёмники на ВАЗах были как опция, ну да, так и было)) , а
сегодня на Весте ЕСП, антибукс и система экстренной связи в каждой компл с момента выхода модели. Когда как даже не на всех Сидах, к примеру, это было. Как сейчас, не знаю.

МГК 03.09.2021 21:47

Re: LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 354714)
система экстренной связи в каждой компл с момента выхода модели

с нетерпением ждем, когда на ее основе штрафы присылать начнут :smile-big::smile-big::smile-big:

white 03.09.2021 22:07

Re: LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 354714)
Раньше, помнится, смеялись над тем, что эл/стекло подъёмники на ВАЗах были как опция, ну да, так и было)) , а
сегодня на Весте ЕСП, антибукс и система экстренной связи в каждой компл с момента выхода модели. Когда как даже не на всех Сидах, к примеру, это было. Как сейчас, не знаю.

Тогда придётся каждый раз уточнять, про какой год идёт речь :)
Солярис выстрелил в 2011, когда у ВАЗа не было вообще ничего путного, кроме Калины. Единственным конкурентом Соляриса был Логан, но проиграл.

Отдельное спасибо корейцам за привитую нашему населению любовь к двухпедальным авто. До них всё было намного печальнее.

А в 2016 технический и маркетинговый расклады изменились, но хорошая репутация и значительная доля рынка у них остались.

А на то, что стёкол у Рио не бывает атермальных, наплевать. Кондиционер же есть. Все эти пляски с бубном и плёнкой имели смысл, когда его не было :)

ПотомуЧтоГладиолус 03.09.2021 22:41

Re: LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона
 
Ну не скажи, ехал я как то на солнце передним пассажиром на тачке без атермального стекла, после весты как в солярии, загорать можно

Never 03.09.2021 23:22

Re: LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 354716)
с нетерпением ждем, когда на ее основе штрафы присылать начнут :smile-big::smile-big::smile-big:

За что))

Сергей_СПб 04.09.2021 01:01

Re: LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона
 
Во чего авторевюшники написали!

Обновленная Лада Веста: что изменится и когда ждать?

Изменений под капотом не будет — во всяком случае, на старте продаж. У Весты сохранятся вазовские двигатели 1.6 (106 л.с.) и 1.8 (122 л.с.) в паре с механической коробкой передач и мотор Renault 1.6 (113 л.с.) с вариатором. В строю останется и «подогретая» Лада Веста Спорт с форсированным мотором 1.8 (145 л.с.), и вот важная новость: помимо седана, наконец-то появится Спорт-универсал!

Всё, я пропал... начал копить деньги.

Варвар59 04.09.2021 09:07

Re: LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 354706)
Вот бы сейчас про нормальные моторы рио/солярис говорить. Развал ката и капиталка к 70к это нормально для них.

Если бы я слушал такие страшилки, то не покупал бы дважды Рио в личное пользование.

ПотомуЧтоГладиолус 04.09.2021 09:12

Re: LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона
 
Они вангуют в марте 22 фл выйдет. Если по технике изменений не будет это печально...

Варвар59 04.09.2021 10:05

Re: LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона
 
Лучше бы качество подтянули и излечили наконец детские болезни.

Ладовоз 04.09.2021 10:26

Re: LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_СПб (Сообщение 354730)
Во чего авторевюшники написали!

Обновленная Лада Веста: что изменится и когда ждать?

Изменений под капотом не будет — во всяком случае, на старте продаж. У Весты сохранятся вазовские двигатели 1.6 (106 л.с.) и 1.8 (122 л.с.) в паре с механической коробкой передач и мотор Renault 1.6 (113 л.с.) с вариатором. В строю останется и «подогретая» Лада Веста Спорт с форсированным мотором 1.8 (145 л.с.), и вот важная новость: помимо седана, наконец-то появится Спорт-универсал!

Всё, я пропал... начал копить деньги.

блин чо делать ждать спорт универсал? Проходимость минус, ну и качество сборки спорта говорят не очень + цена какая будет?

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 354737)
Они вангуют в марте 22 фл выйдет. Если по технике изменений не будет это печально...

Как то очень долго) я так могу и на кап.ремонт ДВС попасть, ой как не хочется. По моим прикидкам пробег будет около 150-160000.


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot