Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta или кроссовер значительно дороже (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10413)

Botsmann 22.09.2021 22:46

Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 356724)
Лифан 60 19 г.в.- это "предыдущее поколение"? А что тогда "теперящним" считать?

Может по этому и нет сейчас Лифанов? Косячили много

leopold 22.09.2021 23:22

Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 356727)
Может по этому и нет сейчас Лифанов? Косячили много

А черри тигго? Унылая кривая копия на рав4. Я знаешь, как на них сход-развал задней подвески делаю? Тупо вывешиваю задницу и поворачиваю эсцентрики в максимум в плюс. Потом уже опускаю, навешиваю зеркала и смотрю, что получилось. Обычно более-менее так и стоЯт задние колёса, сдвинуть бы ещё, да больше уже не куда! И всё это только после замены всех 4 поперечных рычагов задней подвески и установки новых развальных болтов, эсцентрики которых сразу с новья уже проворачиваются, а чуть перетянул - резьба срывается! Чуть "уселись"сайленблоки - колёса расползаются в разные стороны и задняя резина сжирается изнутри! Узкоглазые даже скопировать-то толком не смогли! Если тигго ко мне на сход развал записывается, у меня сразу спина чесаться начинает - "опять часа на полтора мозгоё...ва!":struggle: Запнулся бы, не поднял такую машину, бесплатно предложат - не возьму:smile-big:

Botsmann 22.09.2021 23:34

Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 356736)
А черри тигго?

Лёня, я понял! У тебя все китайцы на одно лицо: что Чери, что Лифан ;)

leopold 23.09.2021 00:01

Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 356740)
Лёня, я понял! У тебя все китайцы на одно лицо: что Чери, что Лифан ;)

Илюх, так я этого и не скрываю, со своей колокольни, в данном случае со стороны автослесаря, я не вижу ни каких плюсов китайских автомобилей в сравнении даже с автовазом. Унылое, разваливающееся на глазах, гниющее китайское Г.:struggle:

Сергей 74 23.09.2021 15:42

Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже
 
Цитата:

В общем, если попа ищет приключений - нужно брать
+100!
Цитата:

У нас парни-то на СТО не знают - что китаец - то пипец: проблемы с подбором запчастей (по ВИН-коду не фига не пробивается, если и бъётся, то процентов на 50 придёт НЕ ТО, а если ТО, то через полгода эта машина снова с этим же приезжает, ибо всё - запчасть уже кончилась. Кузова гниют, ходовка ржавеет так, что через пару лет с новья уже фиг чего с низу открутишь, краска на пластике вытирается, стёкла фар мутнеют и желтеют, амальгама на отражателях мутнеет и т.д. всё это про чери, джили, ховеров, лифанов. Если китаец на ремонт просится - то почти всегда возникают какие-то проблемы, а владелец ещё и удивляется:"А чё так дорого? А почему так долго? А почему не подошло? А почему так недолго отходило?"
Да не пишите вы ерунду! Ну зачем владельцы новых китайцев поедут к вам -в деревенское СТО? Они поедут именно по ГАРАНТИИ к своему дилеру! А по гарантии китайцы сейчас реагируют нормально!

ВОЛК 23.09.2021 19:57

Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже
 
По механике не знаю, но вот с их электроникой завязан на работе и скажу,что за 15 лет улучшения в этом сегменте не наблюдаю.
Детали очень не надёжные, как и кулеры их охлаждающие.
Само оборудование не глючит, но это разработки РФ.

Тартарен 23.09.2021 20:16

Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже
 
Цитата:

Ну зачем владельцы новых китайцев поедут к вам -в деревенское СТО? Они поедут именно по ГАРАНТИИ к своему дилеру!
А после гарантии? А старые китайцы, которых поболее чем новых, гарантийных? Был у меня Тигго, так что тут Леонид писал про заднюю подвеску, сам испытал. И про подбор запчастей, когда по одному артиклу вида 3 невзаимоменяемых железяки не по наслышке знаю.

МГК 23.09.2021 20:20

Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 356841)
По механике не знаю, но вот с их электроникой завязан на работе и скажу,что за 15 лет улучшения в этом сегменте не наблюдаю.

вероятно надо задать вопрос своим снабженцам "нахрена самый дешман закупать?"

у узкоглазых все просто - хороший товар стоит дорого

ВОЛК 24.09.2021 13:18

Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже
 
А Вы предполагаете, что в авто идут детали на серебряной подложке?

МГК 24.09.2021 14:33

Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 356952)
А Вы предполагаете, что в авто идут детали на серебряной подложке?

нет, ту все гораздо проще
сколько заплатил, на столько и получил

современный китайавто уже далеко не тот дешман, что был раньше
но и стоит он уже соответствующе


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot