Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель жрёт масло (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1446)

Дмитрий_Воронеж 02.12.2016 06:01

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 80058)
Это факт! Можно до ТО-1 и не доехать... Интересно, это будет гарантийный случай?

В инструкции написано, что перед каждым выездом водитель должен проверить среди прочего и уровень масла в картере двигателя, так что, конечно, не гарантийный случай.

Driver-7 02.12.2016 07:35

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 80058)
В итоге - 1,5 литра масла при пробеге 4600 км. Что сказать!? Моя в шоке. Может где-то подтекает? Так или иначе, на 5 тысячах поеду к дилеру на замену масла

Учитывая, что для АМТ нужно для замены около 3л., считай уже поменял.
P.S. Что мешает раз в неделю смотреть уровень?!

ПотомуЧтоГладиолус 02.12.2016 07:48

Re: Двигатель жрёт масло
 
Видимо "жрется" заводское? На 2,5 ткм менял на шелл, щас больше 10, норм

Sanches 02.12.2016 16:28

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

выездом водитель должен проверить среди прочего и уровень масла в картере двигателя, так что, конечно, не гарантийный случай.
Теоретически - да, а практически, можно доказать, что перед выездом проверил, а вытекло оно где-то по дороге.

Цитата:

Учитывая, что для АМТ нужно для замены около 3л., считай уже поменял.
Это точно, фильтр только осталось махнуть.


Цитата:

P.S. Что мешает раз в неделю смотреть уровень?!
Я машину купил чтобы ездить, а не чтобы она меня имела. При пробеге 2 т.к. (сентябрь) я контролировал уровень. Покажите мне пальцем, кто проверяет уровень каждую неделю? Мой суммарный пробег порядка 200 т.к. В моем владении были как новые ( в том числе отечественная Калина в первом кузове), так и б/у автомобили и ни один из них так не жрал масло (кроме последней Элантры, у которой тек сальник колен. вала), тем более у новой машины. Не считаете что это не совсем адекватно - 4500 км и 1,5 литра масла?
Чего я там под капотом не видел, каждую неделю туда лазить. В случае ЧП есть лампа давления масла, а вот подобный расход масла при отсутствии протечек - это не нормально.

Driver-7 02.12.2016 17:09

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 80252)
Не считаете что это не совсем адекватно - 4500 км и 1,5 литра масла?

Cчитаю. Поэтому и везде советую менять заводское после обкатки (2500-3000км).

Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 80252)
Я машину купил чтобы ездить

Я вас удивлю - я тоже. Поэтому постоянно контролирую состояние техжидкостей.

Дмитрий_Воронеж 02.12.2016 17:33

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

а практически, можно доказать, что перед выездом проверил, а вытекло оно где-то по дороге.
Если будет очевидное место течи, то да, но у вас то этого нет?

TOSJ 02.12.2016 18:24

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Не считаете что это не совсем адекватно - 4500 км и 1,5 литра масла?
если посмотреть заявленный расход масла( 0.3% от расхода топлива бушкаться с ОД долго и нудно) (( эти движки еще с приоры удивляли тем что у кого то жрет масло литрами а у кого то от замены до замены(( вот такая печаль((у меня первые 2000 скушал грамм 200. сейчас посмотрю) 40 ку не брал вообще.сейчас опять 30 может в вязкости дело.

ВОЛК 02.12.2016 19:04

Re: Двигатель жрёт масло
 
По моему ест утех, кто первые 3000 км крутил движок свыше 3000 оборотов и на высших передачах тошновал ниже 2000 оборотов.

Ladavod 02.12.2016 19:12

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 80252)
Я машину купил чтобы ездить

А производитель специально для тебя написал в РЭ что ты ДОЛЖЕН делать для того чтобы на ней ездить. Не согласен был? Зачем тогда покупал? Чтобы тут плакать?

Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 80252)
а вот подобный расход масла при отсутствии протечек - это не нормально.

Претензия, экспертиза, суд. Примерно такой порядок действий.

TOSJ 02.12.2016 20:01

Re: Двигатель жрёт масло
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 80322)
По моему ест утех, кто первые 3000 км крутил движок свыше 3000 оборотов и на высших передачах тошновал ниже 2000 оборотов.

врядли...


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot