Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Звуковой сигнал (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1061)

Dips 01.02.2017 09:02

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 92608)
Я бы не сказал. Месяц назад встретил мужика на Весте. У него стояли улитки от семёрки, как он сказал. Звук был не сравнить с вестовским. Установленные именно за бампером. Но если кто-то подкинет идею, где под капотом можно засунуть пару "улиток" с минимальными заморочками - воспользуюсь.

Так за бампером это понятие растяжимое ))) по разному можно поставить )

SRG 30.05.2017 01:18

Re: Звуковой сигнал
 
Первая поломка на Весте, клаксон перестал работать(( Предохранитель целый! Уже первый минус в карму машины, а ей всего третий месяц! И вопрос, эту неисправность по гарантии вылечат?

Phantom70 30.05.2017 06:27

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

Сообщение от SRG (Сообщение 117971)
И вопрос, эту неисправность по гарантии вылечат?

естественно

rvs63 30.05.2017 17:43

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

Сообщение от SRG (Сообщение 117971)
Первая поломка на Весте, клаксон перестал работать(( Предохранитель целый! Уже первый минус в карму машины, а ей всего третий месяц! И вопрос, эту неисправность по гарантии вылечат

Было такое же через месяц после покупки авто. Прежде чем ехать к ОД, попробуй решить проблему сам. Алгоритм действий:
1.Открой капот и нажми на сигнал. Если слышно щелчок реле, а сигнала нет - проверяй F73 на 10А в подкапотном блоке. Если он целый, то сними разъём с сигнала И вставь в него тестер или лампочку (лампочка нагляднее), нажми на сигнал, если напряжение на разъёме есть - под замену сам сигнал (ехать к ОД) Если напряжения на разъёме нет - то нужно узнать чего нет "плюса" или "массы" В любом случае прозванивать цепь о подкапотного блка до разъёма.
2. Если при нажатии на сигнал не слышно щелчков реле - вытащить реле К24 и вместо него воткнуть К25, чтобы убедиться в исправности реле.
У меня просто пропал контакт на разъёме сигнала. Снял, брызнул WDэшкой и проблема ушла.

SRG 01.06.2017 02:53

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 118086)
Было такое же через месяц после покупки авто. Прежде чем ехать к ОД, попробуй решить проблему сам. Алгоритм действий:
1.Открой капот и нажми на сигнал. Если слышно щелчок реле, а сигнала нет - проверяй F73 на 10А в подкапотном блоке. Если он целый, то сними разъём с сигнала И вставь в него тестер или лампочку (лампочка нагляднее), нажми на сигнал, если напряжение на разъёме есть - под замену сам сигнал (ехать к ОД) Если напряжения на разъёме нет - то нужно узнать чего нет "плюса" или "массы" В любом случае прозванивать цепь о подкапотного блка до разъёма.
2. Если при нажатии на сигнал не слышно щелчков реле - вытащить реле К24 и вместо него воткнуть К25, чтобы убедиться в исправности реле.
У меня просто пропал контакт на разъёме сигнала. Снял, брызнул WDэшкой и проблема ушла.

Спасибо!
Не нашел, как тут благодарность отправить на этом форуме!

Добавлено через 6 минут
Что самое интересное, у меня сигнал сегодня сам заработал. Мадемуазель во дворе начала сдавать назад, прям мне в бочину я вижу что она не хрена не видит меня, я машинально на сигнал и он вот чудо сработал!)))

Добавлено через 2 минуты
Действительно похоже на клеймы! А где сам клаксон расположен? Как к нему подлезть? Или пол морды разбирать придется?

Дмитрий_Воронеж 01.06.2017 05:43

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

Или пол морды разбирать придется?
Всего лишь снять бампер.

Mishanya 01.06.2017 08:28

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 118329)
Всего лишь снять бампер.

;) Ну на самом деле надо всего несколько винтиков над сигналом открутить и доступ к нему будет вполне нормальный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SRG (Сообщение 118322)
А где сам клаксон расположен?

Возле правой фары ищи, его хорошо видно.

Ladavod 01.06.2017 08:57

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

Сообщение от SRG (Сообщение 118322)
Действительно похоже на клеймы!

На что похоже?
Клеймо - маркировка
Клемма - контакт
Клейма - что за хрень???

Phantom70 01.06.2017 09:42

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 118347)
На что похоже?
Клеймо - маркировка
Клемма - контакт
Клейма - что за хрень???

злой сосед заклеймил ему клаксон)

Mishanya 01.06.2017 10:11

Re: Звуковой сигнал
 
Мне вот другое интересно: никто сигнал не менял? На что-то более благозвучное, типа как у Шкоды или более пронзительное, как раньше на жигули ставили двухтоновые, бибикнешь так бибикнешь, а то по-моему это унылое бииип как-то не сочетается с видом Весты. Я пытался воткнуть от Форда сигнал, по креплению нормально, а вот разъём не подошёл, надо переделывать, некогда было, так и оставил пока родной.
А клеймы-да... Как слышим-так и пишем, сейчас это частое явление...


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot