Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Не едет. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1097)

Дмитрий_Воронеж 26.07.2016 19:47

Re: Не едет.
 
Цитата:

Мне и 2500 оборотов хватает пока) ну и острый руль прям ах.
__________________
Поверь, 2500 это вообще ни о чём! Нужно от 3500, когда ресивер впуска переключается на короткий тракт.

Ризван 26.07.2016 20:35

Re: Не едет.
 
Мне не нравится как на самых низах аж проваливается, если резко дать газ при включенной передаче

Коля 26.07.2016 22:20

Re: Не едет.
 
в выходные жогнул 160 на роботе едет нормально, 140 ваще не чуствуется.

Дмитрий_Воронеж 27.07.2016 04:53

Re: Не едет.
 
Я вчера рано утром по платке м-4 жахнул 170км\час, так как меня какая-то тёмно-синяя гранта на номерах 197 региона не хотела видеть перед собой...

А дело было вот как. Едем нормально по дороге - 100-120 км\час. Я его обогнал, а он вдруг решил всё равно ехать впереди меня ну и мы начали разгоняться. А там, на платке, вы же знаете, в "узких" местах расставлены камеры и знаки висят с ограничением 110 км\час. Так вот, подъезжаем к одному такому месту - я по правой полосе, Гранта по левой. Идём 110 км\час что называется ноздря в ноздрю и после того, как мы минуем зону контроля камер - "притапливаем". Но я то предварительно перешёл на 3-ю передачу, поэтому мой разгон был намного интенсивнее и я разогнался до 170 км\час...

Понимаю, мальчишество, но так приятно было прочувствовать динамику разгона, подкреплённую уверенностью за управляемость машины!

Phantom70 27.07.2016 05:38

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 49791)
...Понимаю, мальчишество, но так приятно было прочувствовать динамику разгона, подкреплённую уверенностью за управляемость машины!

Что то зачастил ... до добра не доведет.

Стас Лысый 27.07.2016 09:41

Re: Не едет.
 
Еще раз про "не едет". Едет она! Еще как едет. Утром ща попробовал притопить. Если прижать педаль газа почти на 2/3 (ну на глаз примерно) появляется интересный такой звук. Ну и расправляются крылья у машинки) У нас что, типа системы ВТЭК стоит что-то? В момент необходимости в мощности кулачки там что-то делают? Или клапана открываются шире? Подхват серьезный идет. В сиденье не вжимает, конечно. Относительный подхват, но все же. Ну и звук... Такой рычащий... Ух.

Dips 27.07.2016 10:07

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от Стас Лысый (Сообщение 49809)
Еще раз про "не едет". Едет она! Еще как едет. Утром ща попробовал притопить. Если прижать педаль газа почти на 2/3 (ну на глаз примерно) появляется интересный такой звук. Ну и расправляются крылья у машинки) У нас что, типа системы ВТЭК стоит что-то? В момент необходимости в мощности кулачки там что-то делают? Или клапана открываются шире? Подхват серьезный идет. В сиденье не вжимает, конечно. Относительный подхват, но все же. Ну и звук... Такой рычащий... Ух.

= ) изменяемая геометрия впуска )

Star 27.07.2016 10:07

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от Стас Лысый (Сообщение 49809)
Еще раз про "не едет". Едет она! Еще как едет. Утром ща попробовал притопить.

А без топить едет ? в городе не всегда охота (нужно) пришпоривать, к примеру вчера пробовал в вяло текущей пробке на 2й передаче держать 10км, даже стрелочка загорелась - переключи передачу пониже.

Стас Лысый 27.07.2016 10:25

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 49812)
А без топить едет ? в городе не всегда охота (нужно) пришпоривать, к примеру вчера пробовал в вяло текущей пробке на 2й передаче держать 10км, даже стрелочка загорелась - переключи передачу пониже.

Едет без топить) Я передачи уже на 2х тысячах переключаю. А благодаря острому рули и меньшим габаритам, по сравнению с камри, я еще и в потоке двигаюсь активно:glasses-cool::glasses-cool::glasses-cool:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 49811)
= ) изменяемая геометрия впуска )

Впуска? Или кулачков?

dema 27.07.2016 10:29

Re: Не едет.
 
Цитата:

Едем нормально по дороге - 100-120 км\час. Я его обогнал, а он вдруг решил всё равно ехать впереди меня ну и мы начали разгоняться. А там, на платке, вы же знаете, в "узких" местах расставлены камеры и знаки висят с ограничением 110 км\час. Так вот, подъезжаем к одному такому месту - я по правой полосе, Гранта по левой. Идём 110 км\час
а нафиг ты ему фору давал?
там где 110 знаки можно 129 без нарушения ехать....или спортивный интерес?))))

я вон до москвы за 5 часов со средней 100 проезжал не особо спеша
везде ехал +19 км/ч, только на тульских горках "немножко" притапливал (до 187 по спидометру)))))


кстати, народ, вот сегодня сильно опаздывал на работу, летел в ручном режиме.
хочу заметить что на АМТ этот самый ручной в условиях городской толчеи - супер тема! я бы даже сказал, половчее чем на ручке!!!
смысл такой - иду на 3-ей ~100...начинают оттормаживаться до 60, толкаю рычаг низ и забываю про него, занимаюсь рулежкой дабы не влететь никуда
и точно знаю что вторая уже где надо
чуть просвет появляется - просто гашетку в пол и до отсечки выкручивается.

будь я на мкпп я бы переключение вниз на таких оборотах сопровождал бы перегазовкой и в целом меньше бы внимания уделял дороге.

жаль только в ручном режиме текущую передачу не выводят крупно на экран....вот этого да, не хватает, надо в голове держать что там щас включено

и еще момент, на 3 в ручном режиме на скорости 60 выжал газ в пол
машина перешла на вторую (кик-даун) и пошла на взлет
так что ручной режим у нас не совсем честный


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot