Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Температура ОЖ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10967)

BigKot 07.09.2022 15:46

Re: Температура ОЖ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Egorka (Сообщение 397370)
Я ничего не говорю, пробки много где. И я никого не удивляю.

Хорошо.

mekong 13.06.2023 11:41

Re: Температура ОЖ - 2
 
Появилась у меня проблема с перегревом. Температура ОЖ не падает ниже 95 даже на холостых(по бортовому показометру), на трассе растет до 105(может и больше наверное если дальше ехать). Нагревается похоже быстрее чем при штатной работе. На работающем (прогретом) двигле попробовал открутить пробку начал резко расти уровень ОЖ в расширительном бачке, далее пробку откручивать не стал. За ночь уровень снизился но на прежний не вернулся (стоит выше max). Верхний патрубок на радиатор горячий,до нижнего долезть не смог рука не пролезает. При перегазовках при температуре выше 90 из пароотводящей трубки ОЖ "плюется" а не течет струйкой, помпа менялась 2500 км назад. А теперь извечный вопрос "кто с... виноват и что с этим делать"?

Гагаринец 13.06.2023 12:07

Re: Температура ОЖ - 2
 
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 424503)
Появилась у меня проблема с перегревом. Температура ОЖ не падает ниже 95 даже на холостых(по бортовому показометру), на трассе растет до 105(может и больше наверное если дальше ехать). Нагревается похоже быстрее чем при штатной работе. На работающем (прогретом) двигле попробовал открутить пробку начал резко расти уровень ОЖ в расширительном бачке, далее пробку откручивать не стал. За ночь уровень снизился но на прежний не вернулся (стоит выше max). Верхний патрубок на радиатор горячий,до нижнего долезть не смог рука не пролезает. При перегазовках при температуре выше 90 из пароотводящей трубки ОЖ "плюется" а не течет струйкой, помпа менялась 2500 км назад. А теперь извечный вопрос "кто с... виноват и что с этим делать"?

Если до замены помпы ничего такого не было, значит она.
Какую установил?

mekong 13.06.2023 12:17

Re: Температура ОЖ - 2
 
Цитата:

Какую установил?
Лузар (поставщик клятвенно уверял что не левак, а завод) основания не верить у меня ему пока нет.
Но помпа ли? Если термос заклинило в закрытом положении то наверное из пароотводящей трубки струи и не будет?

<FK<TC 13.06.2023 13:44

Re: Температура ОЖ - 2
 
Было такое - в жару грелся, а в холод не прогревался.
Менял термостат - заклинил в приоткрытом состоянии.

mekong 13.06.2023 15:16

Re: Температура ОЖ - 2
 
Сейчас прицепил EML запустился на хх. К сожвлению не нашел как в моем opendiag снять лог. Смотрел просто по температуре. Ждал до включения вентиля на 1 скорости (по open diag этот момент наступил около 100 градусов где то 99.8) Падений температуры не замечено вовсе. В момент включения вентиля верхний патрубок радиатора еле теплый (свободно без какого либо напряга можно держаться за патрубок не защищенной ничем рукой). Все же пушной зверек термостату?

Тартарен 13.06.2023 17:00

Re: Температура ОЖ - 2
 
Снять да посмотреть. Снимается легко.

mekong 13.06.2023 17:08

Re: Температура ОЖ - 2
 
Цитата:

Снимается легко.
Жижу сливать надо, а я сомневаюсь, что с закрытым термостатом смогу слить через пароотводную трубку на расширительном бачке. Да и если снимать то имеет смысл поменять сразу.

Гагаринец 13.06.2023 17:51

Re: Температура ОЖ - 2
 
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 424573)
Жижу сливать надо, а я сомневаюсь, что с закрытым термостатом смогу слить через пароотводную трубку на расширительном бачке. Да и если снимать то имеет смысл поменять сразу.

Компрессор в расширительный бачок - из пароотводящего шланга в канистру. Почти всё, что нужно и сольётся.
Потом под термостат плошку, чтобы остатки поймать.
У всех на холодную термос закрыт и все сливают.

Фесс67 13.06.2023 23:52

Re: Температура ОЖ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 424575)
Потом под термостат плошку, чтобы остатки поймать.

Да нечего там и ловить будет, пару капель может капнет.
Ну, если прям всё хочет, под левую сторону домкрат.


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot