Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Когда появится LADA Vesta с вариатором? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3098)

Steinberg 25.09.2018 12:30

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Александр М. (Сообщение 206113)
Непонятно желание иметь вариатор на бюджетной машине.
Вариатор наверняка существенно повлияет на стоимость Весты, при этом он не экономичнее АМТ и очень дорог в ремонте.
Вот уже сколько лет, как появились вариаторы на автомобилях, а удешевления их производства пока не наблюдается.

Хочется не именно вариатор, а автомат. Автомат, который не требует "привыкания", "приспособления", "есть-же-особых-приемов" и проч.
Лично мне вариатор все же нравится больше всех из-за бесступенчатости. Делать в вариаторе имитацию ступеней - убивать весь его смысл.

Миша 25.09.2018 14:02

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 206452)
Хочется не именно вариатор, а автомат. Автомат, который не требует "привыкания", "приспособления", "есть-же-особых-приемов" и проч.
Лично мне вариатор все же нравится больше всех из-за бесступенчатости. Делать в вариаторе имитацию ступеней - убивать весь его смысл.

Все эти ваши хотелки от лукавого, если вы ездили на современных вариаторах, с имитацией ступеней, тем более, что в них интегрирован классический гидротрансформатор первых двух ступеней, у вас никаких вопросов к вариатору возникать не должно. И ни к чему не нужно приспосабливаться, это вам не АМТ.

white 25.09.2018 15:00

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 206459)
Все эти ваши хотелки от лукавого, если вы ездили на современных вариаторах, с имитацией ступеней, тем более, что в них интегрирован классический гидротрансформатор первых двух ступеней, у вас никаких вопросов к вариатору возникать не должно...

Интересно, а о чём конкретно речь?.. :)

Миша 25.09.2018 15:57

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 206468)
Интересно, а о чём конкретно речь?.. :)

О том, что для простого обывателя разницы вариатор стоит или гидротрансформатор, нет. Обе комфортны и не требуют привыкания.

Dar 25.09.2018 16:16

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 206452)
Хочется не именно вариатор, а автомат.

Общемировая тенденция. Уходят все потихоньку от классических автоматов в малолитражном классе. Либо робот, либо варик.
Корейцы пока ещё держатся.... Но думаю не долго и им осталось.

Igor K. 25.09.2018 16:20

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 206452)
Хочется не именно вариатор, а автомат. Автомат, который не требует "привыкания", "приспособления", "есть-же-особых-приемов" и проч.

С одной стороны и на АМТ можно без всего перечисленного вполне ездить, а с другой и АКПП всего этого требует.

white 26.09.2018 08:28

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 206473)
О том, что для простого обывателя разницы вариатор стоит или гидротрансформатор, нет. Обе комфортны и не требуют привыкания.

Поаккуратнее, пожалуйста с терминами (см. картинку) :(
Обоих ваших постов касается.

Я никогда не ездил на вариаторах с имитацией ступеней. Заранее не могу сказать ни плохого, ни хорошего. Вот и хотелось узнать, на каких машинах они есть?

Фолко 26.09.2018 09:47

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 206452)
Хочется не именно вариатор, а автомат. Автомат, который не требует "привыкания", "приспособления", "есть-же-особых-приемов" и проч.
Лично мне вариатор все же нравится больше всех из-за бесступенчатости. Делать в вариаторе имитацию ступеней - убивать весь его смысл.

Для человека, привыкшего на механике к тому, что он знает, в какой именно момент включится передача, любой автомат - это подстройка и привыкание.
Но плюс бесступенчатости вариатора может победить предсказуемость механики.

Мафиози 26.09.2018 10:08

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Человеку, который привык ездить с двумя педалями, по моему скромному мнению, должно быть все равно какая система скрывается у него за селектором - классика, робот или вариатор. 60% владельцев таких машин уверенно говорят, как моя знакомая на VW с DSG - "у меня автомат". Она долго не могла есть и спать, когда узнала, что у нее все же какой-то непонятный "робот" скрывается под капотом. Единственным критерием выбора "для гурманов" будет надежность того или иного агрегата. Еще неизвестно, что в итоге окажется лучше - АМТ на Весте, или будущий вариатор. С вариаторами послегарантийное обслуживание авто для многих окажется не по карману. И как показывает практика, гарантия не является панацеей. Находится тысяча и один способ отказать в гарантии на тот или иной агрегат.

Миша 26.09.2018 11:10

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 206533)
Поаккуратнее, пожалуйста с терминами (см. картинку) :(
Обоих ваших постов касается.

Лекции по техническому ликбезу мне читать не нужно, поаккуратнее пожалуйста в своём общении, ваше "всезнайство"с налетом иронии, которое вы с таким рвением всем тут демонстрируете, мне до лампочки.


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot