Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста или Б/У иномарка ? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=389)

Борис_72 10.03.2016 15:35

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 25664)
Согласен, но мы же о страховых говорим

Мы о них говорим, а они нас доят под любым предлогом, даже надуманным, никакого отношения ни к надежности, ни к безопасности не имеющим.

Zorg 13.03.2016 11:19

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Б/у есть б/у. Если нет родственника или хорошего знакомого, продающего ухоженную машину, которая все время на виду была... Сейчас на вторичке куча отжатых машин, пробеги крутят каждый первый, лотерея та еще, можешь выиграть, а можешь и нет. Диагностики все эти больше для самоуспокоения, откровенные косяки вскрыть, а так пока не поездишь сам, не поймешь, что купил. Новье, есть новье. Ну еще и такой момент, вот купил машину в возрасте 5 лет, гольф-класса, сколько ты сам на ней отъездишь? Года три и продавать надо, т.к. старая уже, держать дальше вообще копейки выручишь, по кузову и технической части проблемы начинаются. Мне лично уже не интересно в эту бодягу купли-продажи лезть, часто машины менять, я сам хочу лет 8 на машине ездить.

VadimR 14.03.2016 14:07

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
А кто сказал, что новую обязательно обслуживать у ОД? У отца ЛендРовер, проходил только первое ТО (так как оно было в подарок), а дальше обслуживал исключительно в стороннем сервисе. За время гарантии было пару гарантийных случаев и оба выполнены бесплатно официальным дилером.

Falkon 14.03.2016 14:23

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

А кто сказал, что новую обязательно обслуживать у ОД?
Это уже традиция... Когда придет финиш чему-то дорогому, свалят на обслуживание не у дилера и не качественные запчасти...

Eddy 14.03.2016 23:07

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 26626)
Это уже традиция... Когда придет финиш чему-то дорогому, свалят на обслуживание не у дилера и не качественные запчасти...

Именно так! И бензин не тот заливал, и ты лазил туда и это не гарантийный случай т.п.

More 15.03.2016 14:55

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Не... я ещё с середины 2000-х от б/у зарёкся. Нет сейчас уже в массе иномарок таких машин б/у, которые со спокойной душой брать можно. Если только специализируешься на какой-то конкретной модели, и знаешь все нюансы "от и до". Да и то...

Мне вокруг хватает примеров знакомых, которые с этим б/у себе приключений на задницу понаходили. А меня уже настроя нет в эту лотерею играть. Хотя раньше, в 90-е, ездил на б/у по принципу "откатал пару лет - меняй на следующую". Но то всё машины свежепригнанные из-за бугра были.

Nachtwandler 16.03.2016 18:28

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 25487)
бу дороже страховать, если мы говорим о одной цене на авто.

Сказки не рассказывай - бу сраховать не дороже. Страхуют обычно на величину рыночной стоимости, учитывая угоняемость и стоимость воставновления при ДТП. Поэтому если бу ино - непопулярное авто с дешёвой кузовшиной, то КАСКО будет стоить дешевле, чем на новую Ладу. Если бу в топе по угонам, а кузовщина стоит значительно. то и КАСКо влетит в копеечку. Но в любом случае, КАСКО деляется в обязательном порядке только при приобретении авто по автокредиту. Во всех остальных случаях она приобретается добровольно.

Dips 16.03.2016 18:37

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от Nachtwandler (Сообщение 27325)
Сказки не рассказывай - бу сраховать не дороже. Страхуют обычно на величину рыночной стоимости, учитывая угоняемость и стоимость воставновления при ДТП.

разговор шел о равной стоимости.

Цитата:

Сообщение от Nachtwandler (Сообщение 27325)
КАСКО деляется в обязательном порядке только при приобретении авто по автокредиту. Во всех остальных случаях она приобретается добровольно.

А я то думал всех заставляют. )

Цитата:

Сообщение от Nachtwandler (Сообщение 27325)
Поэтому если

ну если бы у бабки был бы, она была бы дедушкой. Частный случай всегда имеет место быть )

AVS 17.03.2016 15:29

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сказки не рассказывай - бу сраховать не дороже.
Дороже и значительно. Цена машины с каждым годом падает, а цена КАСКО в лучшем случае остается прежней, а чаще растет. Проверено ни на одной машине.

sergey-78 17.03.2016 16:58

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от AVS (Сообщение 27547)
Дороже и значительно. Цена машины с каждым годом падает, а цена КАСКО в лучшем случае остается прежней, а чаще растет. Проверено ни на одной машине.

Никогда не страховал, Но знаю, что раньше был очень большой процент на износ, т.е на станции выставляли одну сумму, а страховщики ее сбрасывали взависимости от возраста авто. Может правда что-то изменилось за последнее время.. не знаю.


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot