Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчик дождя (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9767)

rvs63 24.11.2021 15:58

Re: Датчик дождя
 
Цитата:

Так а если прогреть авто - дворники же оживают?
Цитата:

в авто режиме? нет.
Сегодня утром был ноль. На стёклах хороший иней. Завёл, нажал на климате "Авто", попробовал включить стеклоочистители - не работают. Включил обогрев лобового. Через 3 мин стекло полностью оттаяло и дворники включились сами, смахнув мелкие капли. Так, что всё ожило.

Варвар59 24.11.2021 16:23

Re: Датчик дождя
 
видать я настолько долго не прогреваю. или не дожидаюсь пока авторежим соизволит проснуться - сам машу :)

mig-quick 24.11.2021 20:58

Re: Датчик дождя
 
Предлагаю владельцам авто с датчиком дождя в салоне установить кнопку питания помпы распылителя омывайки минуя включение дворников. Нажали - побрызгали - датчик увидел преломление и включил дворники. :) :) :) Всё по феншую.

tsu 24.11.2021 22:10

Re: Датчик дождя
 
Цитата:

всё ожило
Вот это похоже на правду. Вышел с работы, пока курил пару раз махнула дворниками. Не сразу тоже.

oldman_lbt 01.12.2021 15:07

Re: Датчик дождя
 
а я режим авто выключил, боясь, что он начнет дергать примерзшие дворники утром...
пойду включу обратно))

а еще фишка с задним дворником - она разве еще есть? или это до какого-то года выпуска было? у меня никогда он сам не машет, ни в каких режимах.

МГК 01.12.2021 15:27

Re: Датчик дождя
 
Цитата:

Сообщение от oldman_lbt (Сообщение 366390)
а еще фишка с задним дворником - она разве еще есть? или это до какого-то года выпуска было? у меня никогда он сам не машет, ни в каких режимах.

откл с завода сейчас эта функция
как и сигналка стоковая

oldman_lbt 01.12.2021 15:35

Re: Датчик дождя
 
Цитата:

откл с завода сейчас эта функция
ага, ясн. спасибо

ВЮВ 07.12.2021 13:50

Re: Датчик дождя
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 364128)
а кто сказал, что они примерзли?
на основании чего блок это решил?

мне то наверно лучше знать конкретное состояние в данный момент времени

и да, веста - единственное авто, на котором этот бред я встретил
на митцу, фольксе, опеле и рейндже командует водитель в описанном случае, а не тупой блок, что просто не может знать ситуацию по определению


Ах ха ха ;)

Вчера вечером припарковал машину возле дома, температура не большой минус.. А теперь внимание:

Заглушил двигатель и закрыл машину.
Вспомнил, что специально с работы взял с собой бутылку воды, чтобы ополоснуть стекла, а то затянуло пеленой. Возвращаюсь к Весте.
Снимаю с охраны, завожу двс
Поставил машину поудобней, проехав 5-7 м., ополоснул боковые, зеркала. Вода осталась, плеснул на лобовик в ожидании, что вкл. дворники и размажут (помоют) стекло.
Дворники не реагируют на датчик дождя
Ну что, тупанул, залез в машину и давай увеличивать чуствительность, вкл/выкл подрулевой....
После перевода в первое положение должен быть взмах - нет его.
После увеличения чувствительности должен быть взмах - нет его.
Только во втором положении дворники оживают и машут беспрестанно

Подумал ну все - сломалась Веста :smile-big:

Погуглив яндекс, сперва нашел, что сгорел F32 или 43, не важно, а потом уж эту тему :)

Утром конечно все само заработало, Веста за ночь отремонтировалась.

Так я узнал про алгоритм работы "примерзших" дворников.

Интересно, сколько должно пройти времени или сколько нужно проехать, чтобы ДД ожил?
Отключать ДД не буду, его работа меня устраивает на 98.6%

tsu 07.12.2021 15:51

Re: Датчик дождя
 
Зато жизнь полна открытий чудных ;)

зы
Я вчера игрался со светом и тоже узнал, что от положения ключа алгоритм работы зависит. Не включать дальний с выключенным зажиганием - логично. Но почему нельзя моргать дальним? С туманками тоже есть какие-то проверки)

rvs63 07.12.2021 18:22

Re: Датчик дождя
 
Цитата:

Но почему нельзя моргать дальним?
Почему нельзя, у меня моргает.


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot