Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мешает ключ в замке зажигания. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1489)

serg100orel 01.04.2017 02:21

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Рост 180 , сидуха до конца назад и немного вниз , руль до конца на себя , руки достают , правая нога до газа достает , левая с АМТ отдыхает , от коленки до ключа 10см . Эргономика идеальная в Весте с АМТ . На ручной Весте катался неделю , там приходилось придвигать сидуху из-за выжима в пол сцепления . На ручке себе больше никогда не куплю !

Дмитрий_Воронеж 01.04.2017 04:02

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Вот уже который раз убеждаюсь, что рост выше среднего налагает определённые ограничения на посадку в авто. Не только в Вестах, а вообще.

JINY 03.04.2017 13:21

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 105918)
Вот уже который раз убеждаюсь, что рост выше среднего налагает определённые ограничения на посадку в авто. Не только в Вестах, а вообще.

Да, так есть. С моими 186 см далеко не во всех авто удается сесть хоть как-то комфортно. На классике и "пятнашке" даже рули ставил маленькие с обрезанным нижним сегментом. Иначе вообще никак.
В Иксрее не смог сесть удобно, из-за отсутствия регулировки руля по вылету. В Весте вполне комфортно, но на дальняк еще не ездил ниразу.

Dips 06.04.2017 22:45

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от JINY (Сообщение 106309)
Да, так есть. С моими 186 см далеко не во всех авто удается сесть хоть как-то комфортно. На классике и "пятнашке" даже рули ставил маленькие с обрезанным нижним сегментом. Иначе вообще никак.
В Иксрее не смог сесть удобно, из-за отсутствия регулировки руля по вылету. В Весте вполне комфортно, но на дальняк еще не ездил ниразу.

Удобно и на дальняк ) я знаю о чем говорю, у меня 198 ) обулся вот и 200+ ))) в весте хорошо, и есть место сзади )

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 105914)
Рост 180 , сидуха до конца назад и немного вниз , руль до конца на себя , руки достают , правая нога до газа достает , левая с АМТ отдыхает

Как так до конца назад ? )) я со 198см роста не достаю ) И сцепление выжать до конца не хватает ноги ))) ладно сцепа, опустим раз амт ) но до руля то как ? )))) спинку чисто вертикально ставить ? )))

У меня опушена сидуха до конца в низ, а назад не на всю, руль на всю к себе и вверх ) Правда я люблю немного наклон спинки назад, верх руля только на вытянутой руке достаю и то только одной рукой ))) двумя оторвется спина ))

komatoz 07.04.2017 06:27

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Цитата:

Как так до конца назад ? )) я со 198см роста не достаю ) И сцепление выжать до конца не хватает ноги ))) ладно сцепа, опустим раз амт ) но до руля то как ? )))) спинку чисто вертикально ставить ? )))
У него наверное ноги длинные и руки до колен :)

Дмитрий_Воронеж 07.04.2017 06:35

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Цитата:

У него наверное ноги длинные и руки до колен
Орангутанг? Вряд ли.

Mozgolom 07.04.2017 10:30

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Вчера двигал сидение туда-сюда и обратил внимание, что я начинаю задевать коленом ключ в замке, только если слишком близко подвинуть сидение к рулю.

владимир 07.04.2017 17:32

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Рост 187 бывает когда ,сажусь задеваю брелок с ключом.
В движении ничего не мешает.КПП мех.

ВОЛК 07.04.2017 18:07

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Интересный алгоритм - сначала вставить ключ, а затем приземлиться, мне удобней наоборот.

komatoz 08.04.2017 09:38

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Цитата:

Интересный алгоритм - сначала вставить ключ, а затем приземлиться, мне удобней наоборот.
Ну тут то понятно- авто с ключем в замке зажигания чел вылез, потом снова залез.

У меня например ключ в замке зажигания только тогда. когда я за рулем, если выхожу из за руля (неважно кто в машине есть или нет) ключ с собой . Никаких исключений- автоматически получается.


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot