Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Капитальный ремонт двигателя у дилера. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=12563)

Сергей 74 13.04.2023 09:50

Re: Капитальный ремонт двигателя у дилера.
 
Цитата:

у меня к 30к была вся в масле. заслонка исцарапала канал
Цитата:

Я очищал на 50000 - было, практически чисто.
Цитата:

Я чистил на 60 т.км тоже было достаточно чисто.
Спасибо всем что ответили, Но скажите- зачем вы вообще начали его чистить? Из-за того что обороты начали плавать/дергаться, или просто профилактика??

AliBaba 13.04.2023 10:03

Re: Капитальный ремонт двигателя у дилера.
 
Был плохой пуск при похолодании. Сначала вроде как получше было, а потом почти так же.
Действительно там особо чистить нечего. Дело видимо в чем то другом.

Варвар59 13.04.2023 10:20

Re: Капитальный ремонт двигателя у дилера.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 418079)
Спасибо всем что ответили, Но скажите- зачем вы вообще начали его чистить? Из-за того что обороты начали плавать/дергаться, или просто профилактика??

при смене свечей, когда снимали коллектор и всё остальное, из дросселя масло закапало.
плюс, возможно, именно с маслом в дросселе связан подброс оборотов при запуске горячего двигателя: масло перекрывает частично поступление воздуха через заслонку, эбу заслонку приоткрывает, обороты поднимаются. это чисто мои умозаключения.

<FK<TC 13.04.2023 14:26

Re: Капитальный ремонт двигателя у дилера.
 
У меня начинали потряхиваться двигатели.

BigKot 13.04.2023 14:58

Re: Капитальный ремонт двигателя у дилера.
 
Цитата:

Сообщение от <FK<TC (Сообщение 418143)
У меня начинали потряхиваться двигатели.

Левый и правый?

katran 13.04.2023 16:38

Re: Капитальный ремонт двигателя у дилера.
 
:beauty::beauty::beauty::beauty::beauty:
Цитата:

Левый и правый?
Скорее всего правый.

<FK<TC 13.04.2023 19:48

Re: Капитальный ремонт двигателя у дилера.
 
Довольно прростоо - на нескольких машинах, а проявление одинаковое.

BigKot 13.04.2023 19:54

Re: Капитальный ремонт двигателя у дилера.
 
Цитата:

Сообщение от <FK<TC (Сообщение 418182)
Довольно прростоо - на нескольких машинах, а проявление одинаковое.

Это как-то скучно.

<FK<TC 14.04.2023 12:27

Re: Капитальный ремонт двигателя у дилера.
 
Веселятся в цирке или .... .

DRAGON 13.06.2023 10:43

Re: Капитальный ремонт двигателя у дилера.
 
Обновление по моей истории:
1. Насчет масложора. Катался в отпуск, накатал 3000км. Делал замеры и как будто масло стала жрать меньше. Сразу после капремонта за 1800 она съела весь щуп (~600мл), сейчас же за 3000км скушала 400-500мл. Возможно к 10тысячам и совсем перестанет кушать масло.

2. Насчет детонации. Сказали сменить заправки. Сменил 3 заправки, на всех откатал по баку 95, изменений не увидел. Приехал к дилеру, мне как обычно пожали плечами и хотели отпустить с миром, но я настоял разбираться. Тогда мне временно поставили новый датчик детонации. На моё возражение о том, что датчик лишь устраняет детон, но никак не является причиной детона меня начали убеждать что это не так.

В общем поставили новый датчик детонации и на следующее утро я уже уехал из города. По возвращению, спустя 3000км я заметил что детонация стала тише и короче. Если раньше пальцы стучали так, что слышно было в салоне с закрытыми окнами, то теперь детонацию можно услышать только, если ехать рядом с забором или стеной. Она такая короткая, но все же слышная.

Товарищи, есть ли идеи что это может быть?
Новый датчик детонации лучше работает и быстрее ее гасит?
На трассе двигатель почистился и стал лучше работать?
Двигатель обкатался и немного притих?


В общем приехал я к дилеру, там наконец то решили со мной прокатиться. Сел инженер, мы покатались немного возле стен, детон был, быстрый но слышимый, но инженер видимо был глуховат и сказал что вообще ничего не слышал. Короче записали меня опять на прием. Хз что они там будут делать, но каждый раз когда я к ним приезжал они мне давали распечатку с УОЗ с большим отклонением в -14, -15. Насколько я понял это нифига не норма и это и есть детон.

Может кто нибудь подсказать как еще лечат детон? На что обратить внимание?
Спасибо!


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot