Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как подготовить Ладу Весту к зиме? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3100)

BenTech 07.02.2019 14:23

Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?
 
Который снизу дверей?

Dips 07.02.2019 19:22

Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 227964)
В -35 с незалепленной мордой? Серьезно? Я даже не знаю, что сказать...
У меня на акценте (предыдущая машина), при движении по трассе на скорости выше 70-80 стрелка падала к 60-70, бывало и ниже. Замедляешься и стрелка опять вверх ползла. Так что я думаю все путем.

А я знаю что сказать ) у тебя и на акценте пропускал ) Поэтому и выстужает радиатор систему, а замедляешься не так сильно выстужает ) я согласен что может немного остывать и закрытая система, но не до 60 градусов. я и в -47 ездил по трассе с не затепленной мордой.

Hoopoepg 07.02.2019 19:23

Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?
 
соглашусь... у меня дизель в -35 на трассе держит 85 градусов

slava37224 07.02.2019 22:14

Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?
 
Как подготовить к зиме?Ответ-зимой лучше не ездить на Весте,ибо косяк на косяке,в дверь где динамик задувает при боковом ветре,стеклоочиститель тоже беда у большинства с левым нижним углом,и конец занавеса -если на улице метель или едете за фурой которая создаёт аналогичную обстановку,то готовьтесь к сюрпризу в виде сугроба под капотом,что со мной и произошло на трассе через 300км пути,ДАД просто отказался работать выкинув ошибку ,(которая кстати на панели так и не загорелась благо EML валялась) и порезав обороты сначала до 2500,затем вообще до 2000,так и ехал ещё 30км на аварийке до ближайшего городка,вариантов особо не было загнал на мойку,керхером там всё дунули,чуть просохло и поехал дальше как ни в чем не бывало,метель закончилась,приехал на место (600км),под капот а там снова снег хоть и поменьше ,вообще беда с этими жигулями,хотя на Калине и Приоре таких косяков не было

Тартарен 08.02.2019 05:18

Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?
 
А откуда снег надуло? Уплотнитель приклеить и все. Хотя я и немного поездил в условиях когда нужен стеклоочиститель, но левый нижний угол вообще не напрягает. Обзора очищаемого щетками вполне хватает. Заводится в мороз хорошо, в салоне тепло. По скользкой дороге идет уверенно. Что еще надо? Так что ездить вполне можно.

stel707 08.02.2019 05:25

Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?
 
Цитата:

Как подготовить к зиме?Ответ-зимой лучше не ездить на Весте,ибо косяк на косяке,в дверь где динамик задувает при боковом ветре,стеклоочиститель тоже беда у большинства с левым нижним углом,и конец занавеса -если на улице метель или едете за фурой которая создаёт аналогичную обстановку,то готовьтесь к сюрпризу в виде сугроба под капотом,что со мной и произошло на трассе через 300км пути,ДАД просто отказался работать выкинув ошибку ,(которая кстати на панели так и не загорелась благо EML валялась) и порезав обороты сначала до 2500,затем вообще до 2000,так и ехал ещё 30км на аварийке до ближайшего городка,вариантов особо не было загнал на мойку,керхером там всё дунули,чуть просохло и поехал дальше как ни в чем не бывало,метель закончилась,приехал на место (600км),под капот а там снова снег хоть и поменьше ,вообще беда с этими жигулями,хотя на Калине и Приоре таких косяков не было
Совсем мрачненько. Я в сибири 3 ю зиму езжу, и расстояния у нас не маленькие, но таких страшилок не замечал

Galaxy234 08.02.2019 07:49

Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?
 
Цитата:

Сообщение от slava37224 (Сообщение 228181)
в дверь где динамик задувает при боковом ветре

Разобрался, откуда в дверную полость задувает?

Dips 08.02.2019 08:09

Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 228196)
Совсем мрачненько. Я в сибири 3 ю зиму езжу, и расстояния у нас не маленькие, но таких страшилок не замечал

Такие сегодня зарегистрированные часто так и остаются с одним сообщением )

Сергей 74 08.02.2019 08:26

Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?
 
Живу в Сибири, Тюмень. Машину к зиме никак не готовил, езжу себе и все хорошо.

katran 08.02.2019 08:35

Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?
 
Цитата:

Как подготовить к зиме?Ответ-зимой лучше не ездить на Весте,ибо косяк на косяке
Во как категорично. Ну а кто тебя заставляет- не ездий.


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot