Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Continuously Variable Transmission (вариатор короче) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9265)

Genji 13.12.2019 12:22

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Люди, я вас немного удивлю, судя по вашим коментариям. Но если обратить внимание, то автомобили в целом не становятся надежнее. Производителю не выгодно, чтобы автомобили не ломались. Авто должен сравнительно надежно отработать гарантийный срок, а дальше вам должны втюхать новый или запчасти к старому. Все просто.
Если раньше клиенты меня спрашивали, какой автомобиль можно взять, чтобы не испытывать в дальнейшем проблем, то я мог, с учетом там каких-то хотелок этого человека что-либо посоветовать. Теперь же на этот же вопрос я почти всегда отвечаю - я не знаю.

Neibot 13.12.2019 12:30

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Почему, зная о слабом месте, завод не ставит более надёжную шестерню?
Шестерёнки усиленные начали ставить года 3-4 назад. Насколько оно помогло - пока еще не совсем понятно. Мало времени прошло.
Цитата:

Теплообменник установлен с 2 патрубками.
Понятно, спасибо.
Сталбыть, никакой секции в радиаторе нет.
Охлаждение коробки чисто антифризом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

если обратить внимание, то автомобили в целом не становятся надежнее. Производителю не выгодно, чтобы автомобили не ломались.
Добро пожаловать в капитализм )

hater 13.12.2019 12:38

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 278377)
Сталбыть, никакой секции в радиаторе нет.
Охлаждение коробки чисто антифризом.

Рецепт долголетия прост - сменить на 4-х сосковый и добавить выносной радиатор
Этап отработанный на других марках авто )))

leopold 13.12.2019 12:43

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Genji (Сообщение 278375)
Люди, я вас немного удивлю, судя по вашим коментариям. Но если обратить внимание, то автомобили в целом не становятся надежнее. Производителю не выгодно, чтобы автомобили не ломались. Авто должен сравнительно надежно отработать гарантийный срок, а дальше вам должны втюхать новый или запчасти к старому. Все просто.
Если раньше клиенты меня спрашивали, какой автомобиль можно взять, чтобы не испытывать в дальнейшем проблем, то я мог, с учетом там каких-то хотелок этого человека что-либо посоветовать. Теперь же на этот же вопрос я почти всегда отвечаю - я не знаю.

Так сейчас все машины "на одно лицо" - и мерсы дорогущие ломаются почём зря, и бюджетные китайцы так же. Разница в цене запчастей и цене ремонта решает.

Neibot 13.12.2019 12:59

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Рецепт долголетия прост - сменить на 4-х сосковый и добавить выносной радиатор
Куда ж без допилов, в этом весь автоваз )

Но вообще, на фоне заявлений о том, что вариатор у них весь из себя допиленный и прошел жесткие испытания - я ожидал, что радиатор будет.

Добавлено через 4 минуты
При том, что замена жижи - как обычно регламентом не предусмотрена.

hater 13.12.2019 14:16

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 278383)
Куда ж без допилов, в этом весь автоваз )

вот в данном случае он не при чем на удивление )))
или на рено он таки с радиатором стоит и это нанодоработка ВАЗа?

SoVa 13.12.2019 14:43

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 278383)
Куда ж без допилов, в этом весь автоваз )
Но вообще, на фоне заявлений о том, что вариатор у них весь из себя допиленный и прошел жесткие испытания - я ожидал, что радиатор будет.

Зачем вам радиатор? Радиатор это усложнение конструкции и снижение надежности. Вариатор не должен быть холодным, его рекомендуют прогревать. С чего вдруг система охлаждения (и прогрева) должна не справиться? Ведь на двигатель вы не просите установить дополнительно масляный радиатор!?

hater 13.12.2019 14:46

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от SoVa (Сообщение 278411)
Зачем вам радиатор? Радиатор это усложнение конструкции и снижение надежности.

вариатору нужно охлаждение масла

погугли про Митцу, у которых этот радиатор убрали, а через год вернули обратно, т.к. вариаторы дохнуть стали как мухи уже в гарантийный период

Dic83 13.12.2019 14:49

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Посмотрел на ютубе тест этого вариатора, специально пытались перегреть его буксуя в песке, не смогли. Можно сделать вывод, что охлаждения ему хватает с запасом.

SoVa 13.12.2019 14:53

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 278413)
вариатору нужно охлаждение масла

погугли про Митцу, у которых этот радиатор убрали, а через год вернули обратно, т.к. вариаторы дохнуть стали как мухи уже в гарантийный период

У Митцу (я не в курсе, подскажите) оставили систему охлаждения, как тут, от двигателя? Возможно причина в том, что там радиатор УБРАЛИ, а значит изначально рассчитывали агрегат с радиатором, тут сразу проектировали с его отсутствием. Или поголовно, везде кроме ВАЗа стоит радиатор?


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot