Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Серебристый Классик МТ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=845)

Александр57 30.10.2016 10:27

Re: Серебристый Классик МТ
 
Спасибо. Просто ни разу не заливал в отечественные кпп масла вязкостью ниже W90.

Дмитрий_Воронеж 23.11.2016 13:12

Re: Серебристый Классик МТ
 
Всем привет!
Пробег на сегодня 16 000 км.
Расход по чекам за всё время - 6,33 л/100 км.

Что за время с предыдущего отчёта (3 300 км) было сделано:
1. Сделал шумку во всех дверях и в багажнике. В багажнике это делалось больше для теплоизоляции, памятуя о времени владения Солярисом, когда там в колёсной шише по зиме скапливался конденсат.
2. Установил доводчик передних стёкол Mongoose, чтобы не забывать закрывать окна, когда уходишь из машины.
3. Установил задний парктроник Park Master на 4 датчика. «Видит» даже сетку-рабицу.
4. Заменил все концевики дверей, так как первые морозы показали, что состав резины их пыльников никак не приспособлен даже к небольшим (от -5 С) морозам.
5. Подключил в цепь подогрева водительского сиденья регулятор обогрева сидений с автоматом РОС. Очень нужная штука – при включении он плавно включает обогрев и работает так в течение 6 минут, а затем снижает напряжение до 20% и так работает ещё 30 минут. Автоматическое двухступенчатое регулирование.
6. Прикрутил к бардачку саморезами воздуховод, направляющий тепло к ногам переднего пассажира, чтобы оно не по щелям разлеталось, а направлялось именно к ногам.

Машина всё так же нравится.

По проблемам.

Раздражает только одно – стуки и скрипы в передней подвеске. Скрипы, понятно, от втулок переднего стабилизатора, а стуки от его же стоек! ОД ничего делать не хочет. Кормит обещаниями. Поэтому я самостоятельно прикупил стойки SIDEM, а втулки с кронштейнами я ещё по весне запас.
Сегодня поехал к ОД не по гарантийному событию, а просто по записи к механикам и они мне заменили перечисленные выше элементы.

В октябре уже, но ещё по теплу, заменил фильтр салона – камасутра та ещё, особенно в первый раз!!! Кстати, Filtron K1321A не очень подходит, так как у него один из линейных размеров на 1 мм меньше, так что имейте в виду. Я буду к весне покупать для его замены уже MANN. У него с размерами порядок!

В двигатель к следующей замене (меняю каждые 10 000 км) купил синтетику Shell Helix HX8 5W-40 и уже традиционный масляный MANN W914/2. Теперь нужно ещё воздушным фильтром двигателя запастись и всё.

Замена летом масла в МКПП на ZIC полностью себя оправдала – переключения стали ещё мягче и исчезло закусывание 2-й передачи. По зиме переключения КПП лёгкие. При запуске двигателя сцепления не выжимаю.

В планах – поставить клаксоны от Волги, а то штатный совсем уж позорно и тихо звучит, но для этого требуется снимать бампер, так что до весны…

АЛЕКС3000 26.11.2016 20:04

Re: Серебристый Классик МТ
 
Всем привет. Хотел узнать у земляков-вестоводов, общение только здесь или может встречи где-то бывают? Я сам неделю владею 1.8 АМТ Комфорт, сегодня первый раз услышал ''звук'' спереди при проезде лежачего, да и по ''шумке'' вопросы есть.

Дмитрий_Воронеж 27.11.2016 09:05

Re: Серебристый Классик МТ
 
Цитата:

общение только здесь или может встречи где-то бывают?
Общение только здесь. На встречи ни у кого нет времени.

Александр57 27.11.2016 19:11

Re: Серебристый Классик МТ
 
Цитата:

Расход по чекам за всё время - 6,33 л/100 км.
Такой хороший расход! Наверное только по трассе ездите?

Дмитрий_Воронеж 27.11.2016 19:38

Re: Серебристый Классик МТ
 
Цитата:

Сообщение от Александр57 (Сообщение 78667)
Такой хороший расход! Наверное только по трассе ездите?

Практически да, трасса/город - 90/10%...

BratAntonio 27.11.2016 22:34

Re: Серебристый Классик МТ
 
Цитата:

Сообщение от АЛЕКС3000 (Сообщение 78542)
Всем привет. Хотел узнать у земляков-вестоводов, общение только здесь или может встречи где-то бывают? Я сам неделю владею 1.8 АМТ Комфорт, сегодня первый раз услышал ''звук'' спереди при проезде лежачего, да и по ''шумке'' вопросы есть.

Можно замутить по средам-четвергам встречи в "Пивасии", он в центре и всем более менее удобно) кофе, чай, бутеры и приятная атмосфера. В теплое время года на Площади Детей встречаться можно. У меня всё обкатано, так Ситроклубом тусили)

Дмитрий_Воронеж 17.08.2019 13:35

Re: Серебристый Классик МТ
 
Сегодня я стал обладателем Весты CВ Комфорт 1,6 МТ серого цвета.
С салона подарками поставили защиту картера, сетку радиаторов в бампер, задние брызговики и положили все коврики. Авто к эксплуатации готово.

Сергей 74 17.08.2019 14:24

Re: Серебристый Классик МТ
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 261416)
Сегодня я стал обладателем Весты CВ Комфорт 1,6 МТ серого цвета.
С салона подарками поставили защиту картера, сетку радиаторов в бампер, задние брызговики и положили все коврики. Авто к эксплуатации готово.

Поздравляю, и тем более у тебя счас двигатель " безвтык"! Сколько обошлась? Скидки может были?

Дмитрий_Воронеж 17.08.2019 15:20

Re: Серебристый Классик МТ
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 261422)
Поздравляю, и тем более у тебя счас двигатель " безвтык"! Сколько обошлась? Скидки может были?

Благодарствую!
Да, двигатель "безвтык", что радует и расслабляет, так как обрыв ремня или клин помпы/роликов не приведёт к катастрофе.

По прайсу 728900 руб. Сейчас сказали, что прямых скидок не дают. Допы на 25 тыс. подарками (защита картера, брызговики, все коврики и сетка в бампер) плюс установку моих сигналки и доводчика на все 4 стекла поставили за 8600 руб. (считаю не дороже, чем у сторонних установщиков).

Мою предыдущую Весту забрали за 420 тыс., плюс 20 тыс. за трейд-ин.
Итого: Я доплатил за всё вместе 299 202 руб. (сюда включена и ОСАГО с допом на 900 руб. и их "услуги" по оформлению за 1000 руб.).


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot