Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2669)

soulmaster 02.02.2018 17:32

Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных
 
Цитата:

есть такое слово, аэродинамика..
что особенно сильно влияет на то, что 1.6 веста едет, а 1.8 - нет :))))))

dema 02.02.2018 17:34

Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных
 
Цитата:

Сообщение от soulmaster (Сообщение 170753)
что особенно сильно влияет на то, что 1.6 веста едет, а 1.8 - нет :))))))

я про приору...у нее, как у наследницы 12-шки, этот параметр очень даже ничего так
и это объясняет почему приора с тем же движком что и у весты на скоростях выше 100 км/ч едет лучше/легче

soulmaster 02.02.2018 18:26

Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных
 
Цитата:

и это объясняет почему приора с тем же движком что и у весты на скоростях выше 100 км/ч едет лучше/легче
Ну там не то, чтобы прям радикально лучше показатель был. Скорее масса влияет, кмк... Аэродинамика всё-таки вторична, имхо.

А так вообще я понял.

Просто тут у нас обладатель весты 1.6 есть, у которого веста "уезжает" ото всех только в путь.

ВОЛК 02.02.2018 18:52

Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных
 
Ездил на Приорах с 126 и 127 двигателями, но на Весте даже с 129 движком передвигаться на много комфортней.

Лука 02.02.2018 20:17

Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных
 
Мужики ну не знаю .У меня 1.8 робот.Проехал 1500 км.Машинка начала ехать .Ну не знаю .Меня вполне устраивает.Хотя немножко перепрошил. Педалька стала информативней .Как сказал спец плюс 12процентов. Меня устраивает.

inFINity_VRN 02.02.2018 20:25

Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных
 
Цитата:

Машинка начала ехать .
Тяжко нынче ехать у нас) или стоим по пробкам или плетемся по частным секторам. Кстати сегодня открыл замечательную дорогу по ул. Гайдара в объезд пробки на 9 января. Плюс ее в том, что она достаточно сильно разбита и я насчитал около 5 мест, где моя шкода цапнула бы или порогом или бампером. Так что вроде не суются особо по ней легковушки. Веста отрабатывает ее на ура.

sanek1809 02.02.2018 21:30

Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных
 
Цитата:

Сообщение от Лука (Сообщение 170779)
Мужики ну не знаю .У меня 1.8 робот.Проехал 1500 км.Машинка начала ехать .Ну не знаю .Меня вполне устраивает.Хотя немножко перепрошил. Педалька стала информативней .Как сказал спец плюс 12процентов. Меня устраивает.

не у них прошивался Rv-Tuning Pro?видел у них в рекламе кросс в цвете карфаген на прошивке.

AliBaba 03.02.2018 22:37

Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных
 
Так сразу было понятно что мощнее. масло то тоже дает приход! Он же не на одном бензине едет у многих.

soulmaster 05.02.2018 09:12

Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных
 
Цитата:

Как сказал спец плюс 12процентов.
Спец и 12%? Какие-то взаимоисключающие параграфы прям.
Цитата:

Он же не на одном бензине едет у многих.
Даже не за 300 шуточка. Так, за полтишок.

Kostikov 14.02.2018 21:19

Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных
 
Цитата:

Сообщение от soulmaster (Сообщение 171110)
Спец и 12%? Какие-то взаимоисключающие параграфы прям

Все тут правильно. Никого никогда не удивляло, что иностранные двигатели "душат", чтобы "подогнать под российскую налоговую базу"? Причем разбег мощности одного и того же мотора бывает очень существенным. Не забываем, что кроме циферок в ПТС еще и сертификация проходится...

А по поводу 122 и 140 л.с.... Сдается мне, что ТТХ устанавливали на этапе "отработки мотора" путем подгона софта под евро-маразм. А он очень сильно душит мотор, ибо эхолохия. Отсюда и потеря динамики и отдачи мотора на "целевых оборотах" чтобы не "гадить". Была как-то статья в ЗР, как Патриоту вместо катколлектора поставли паук, прошли он-лайн, и мотор вместо 128 выдал 180 л.с. и крутящий выше. Грамотная настройка мотора куда важнее экологических норм...


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot