Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Бортовой журнал НеВесты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11792)

ПЧГ 26.10.2022 09:24

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Куда направления обдува ставишь? Я в холодное время ставлю только в ноги, и ногам тепло и на стекло лобовое все равно обдув идёт

OFA 26.10.2022 09:32

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Сообщение от ПЧГ (Сообщение 400329)
Куда направления обдува ставишь? Я в холодное время ставлю только в ноги, и ногам тепло и на стекло лобовое все равно обдув идёт

Стекло-ноги

Варвар59 26.10.2022 09:49

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

на данном этапе моторчик
еще не обкатан. плюс эбу не адаптирован для гоночного режима.
вот когда начнешь жогать в полную силу, тогда и сравни свои ощущения.

Цитата:

Если стоишь на месте, то струя из сопел не достаёт даже до нижней кромки стекла.
тут не только омывайка виновата, но и аэродинамика (потоки воздуха смещают струю). на скорости правильное ее направление важнее, чем на стоящей машине.
разбавь то, что плещется в бачке незамерзайкой и езди спокойно дальше.

Цитата:

печка
это называется - сэкономил на климат-контроле ;) даже советовать ничего не буду

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ПЧГ (Сообщение 400329)
Куда направления обдува ставишь? Я в холодное время ставлю только в ноги, и ногам тепло и на стекло лобовое все равно обдув идёт

у меня в таком режиме на лобовое воздуха идет гораздо меньше, чем в калине. поэтому я включаю... авто ;) и обогрев лобового ;)
правда в сильные морозы затягивает инеем углы и края лобового, а также боковые окна, тогда приходится ручками выставлять все режимы одновременно, скорость вентиля побольше, центральные воздуховоды закрывать полностью.

Фесс67 26.10.2022 12:08

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

это называется - сэкономил на климат-контроле
По городу толкаешься, температура ОЖ соответственно меняется от пробочности, приходится крутить регулятор температуры туда-сюда. Не то чтоб прям напрягает, но хотелось бы выставить и не трогать.
А ещё хотел бы обогрев руля.

OFA 26.10.2022 12:13

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 400334)
тут не только омывайка виновата, но и аэродинамика (потоки воздуха смещают струю). на скорости правильное ее направление важнее, чем на стоящей машине.

Т.е. в плотном городском потоке старт-стоп, на светофоре даже не умоешься? Странно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 400340)
По городу толкаешься, температура ОЖ соответственно меняется от пробочности, приходится крутить регулятор температуры туда-сюда. Не то чтоб прям напрягает, но хотелось бы выставить и не трогать.

Ну это только с климатом. Да и то далеко не с каждым.

Варвар59 26.10.2022 13:06

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

на светофоре даже не умоешься
умоешься. просто направление струи будет не идеально.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Да и то далеко не с каждым.
даже урезанный климатик калины1 вполне сносно справлялся с реулировкой температуры. с тех пор у меня не было ни одной машины без климат-контроля. ибо кто познал жизнь.... ;)

_AI_ 26.10.2022 13:19

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 400341)
Т.е. в плотном городском потоке старт-стоп, на светофоре даже не умоешься? Странно.

ты поди тестировал на незаведенном авто?

в этом случае - напруга ниже => струя меньше...

а если реально, на заведенной не долетает до лобовухи, то дуй к диллеру, пусть чинит.

OFA 26.10.2022 14:02

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Сообщение от _AI_ (Сообщение 400352)
ты поди тестировал на незаведенном авто?

в этом случае - напруга ниже => струя меньше...

а если реально, на заведенной не долетает до лобовухи, то дуй к диллеру, пусть чинит.

Второй вариант правильный. До дилера 100 с копейками километров и целый день потерянного времени. Всегда успею.
Вначале попробую заменить или разбавить жижу. Бывает, что жижа с понижением температуры теряет свою вязкость. Особенно если она не рассчитана на крепкие морозы. Так что пока буду наблюдать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 400348)
даже урезанный климатик калины1 вполне сносно справлялся с реулировкой температуры. с тех пор у меня не было ни одной машины без климат-контроля. ибо кто познал жизнь.... ;)

У меня был Пассат в Халайне, как раз с климат-контролем. А у ВАГа он считается одним из лучших. Самое главное его правильно настроить.
Если в пользованных мной с переменным успехом некоторых корейских и японских авто в жару схлопотать пневмонию или хотя бы насморк можно был на раз-два, то на Фольксвагене доиграться до таких последствий это надо постараться. Он сам по себе очень толково настроен. Как и на Мерсах некоторых. Поэтому был бы вариант с климатом, я бы поднапрягся. Топовое предложение с вариатором за полтора ляма и то в Комфорте было.

Добавлено через 1 минуту
А вообще, может раньше как-то не обращал внимания, но сейчас заметил, что очень мало тех, кто грамотно пользуется климат-контролем. Как и кондиционером.

Варвар59 26.10.2022 15:32

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

очень мало тех, кто грамотно пользуется климат-контролем
только они считают по другому :) каждый волен ошибаться так, как ему хочется

Дед Щукарь 26.10.2022 16:32

Re: Бортовой журнал НеВесты
 
Цитата:

Посмотрим, что будет дальше, но на данном этапе моторчик как-то уж тяжело тащит довольно тяжёлый авто
Нормально всё будет , Приора только с 20 000км обкаталась и потом как стрела .А Веста в прошлом году брал , с кондеем вообще еле ехала , а где-то с 6000 км пошла родимая , я летом уже и кондей включенный особо не ощущал.


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot