Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   China - 8 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=14168)

АлексейФ 20.06.2026 14:02

Re: China - 8
 
Для Газелей давно в продаже ГБЦ китайские и не очень давно появились китайские коленчатые валы и блоки цилиндров.
Так же давно продают ЗМЗ двигателя в сборе с навесным за 240 тыс руб примерно.
Это 16 клапанов, два распредвала, пром вал итд.
Народ берет, значит не совсем утиль. У меня стойкое убеждение, что это китайские моторы, так как все по отдельности можно китайское купить))
Я на предыдущую Газель с УМЗ покупал китайскую ГБЦ Танаки и проехал с ней 200 тыс км до продажи, на нынешней Газели такая же Танаки стоит уже 100 км.
Выглядят эти Танаки на порядок лучше чем оригинальные УМЗ, качество литья и обработки визуально, как на иномарке..

Добавлено через 4 минуты
Шорт блок продают УМЗ в сборе с ГБЦ, коленвалом и поршнями за 130 тыс руб без навесного.
Явно китайский с левым паспортом УМЗ для регистрации в ГАИ.
Мне бы надо блок менять, но очкую пока))
Блоки с поршнями УМЗ по 100 тыс продают, китайские такие же блоки УМЗ можно купить за 50-60 тыс руб.

Добавлено через 1 минуту
У официалов мой УМЗ 42164 с навесным оригинальный с газовыми форсунками итд стоит аж 420 тыс руб((

Ладовоз 20.06.2026 15:16

Re: China - 8
 
А что очковать, бери шортблок и всё, а диванные эксперты для этого есть, сами-то они не сталкиваются, у соседа всегда же больше. :smile-big:, скучно будет без таких.

OFA 20.06.2026 15:16

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 535276)
Для Газелей давно в продаже ГБЦ китайские и не очень давно появились китайские коленчатые валы и блоки цилиндров.
Так же давно продают ЗМЗ двигателя в сборе с навесным за 240 тыс руб примерно.
Это 16 клапанов, два распредвала, пром вал итд.
Народ берет, значит не совсем утиль. У меня стойкое убеждение, что это китайские моторы, так как все по отдельности можно китайское купить))
Я на предыдущую Газель с УМЗ покупал китайскую ГБЦ Танаки и проехал с ней 200 тыс км до продажи, на нынешней Газели такая же Танаки стоит уже 100 км.
Выглядят эти Танаки на порядок лучше чем оригинальные УМЗ, качество литья и обработки визуально, как на иномарке..

Добавлено через 4 минуты
Шорт блок продают УМЗ в сборе с ГБЦ, коленвалом и поршнями за 130 тыс руб без навесного.
Явно китайский с левым паспортом УМЗ для регистрации в ГАИ.
Мне бы надо блок менять, но очкую пока))
Блоки с поршнями УМЗ по 100 тыс продают, китайские такие же блоки УМЗ можно купить за 50-60 тыс руб.

Добавлено через 1 минуту
У официалов мой УМЗ 42164 с навесным оригинальный с газовыми форсунками итд стоит аж 420 тыс руб((

Зять брал на свой Рапид китайский мотор, что-то около 100тыров обошёлся за новый. Проехал тысяч 30-40 уже, пока без замечаний. Это примерно в половину дешевле нового вестовского.

Ky. 20.06.2026 15:17

Re: China - 8
 
Ну, Каровер китайские моторы для корейцев шибко хаял. Дескать, говнище лютое и вообще фекалии кала. Может и так, хз.
Об китайских моторах на китайцев пока инфы нет. Ну не ломаются еще отдельно от автомобиля. Ждемс отзывов.

Ладовоз 20.06.2026 15:22

Re: China - 8
 
Почему и весты НГ начали хаить, откуда з/ч?

АлексейФ 20.06.2026 16:04

Re: China - 8
 
Цитата:

Ну, Каровер китайские моторы для корейцев шибко хаял. Дескать, говнище лютое и вообще фекалии кала. Может и так, хз.
Так это же его хлеб капиталка двигателей, а тут можно дешевле его капиталки купить новый двигатель, конечно он хаять будет))

Ладовоз 20.06.2026 17:34

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 535288)
Так это же его хлеб — капиталка двигателей, а тут можно дешевле его капиталки купить новый двигатель, конечно, он хаять будет))

Странно, в рублях китай-авто должны дешевле Гранты стоить.

Neibot 21.06.2026 12:59

Re: China - 8
 
За обедом щас по ящику попалось свежее на злобу дня: https://smotrim.ru/video/6032116
Вазовский оригинал тоже левачат только в путь.
Как страшно жить )

BigKot 21.06.2026 16:15

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 535355)
За обедом щас по ящику попалось свежее на злобу дня: https://smotrim.ru/video/6032116
Вазовский оригинал тоже левачат только в путь.
Как страшно жить )

Ты только узнал? )
Страна завалена говнотоварами. Значим кому-то это выгодно. (дядятурал порешает).

Neibot 21.06.2026 17:53

Re: China - 8
 
Вложений: 1
Цитата:

Ты только узнал? )
Вложение 22454

Вопрос только в масштабах )


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot