Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Неофит в вестоводы (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1612)

Лосев 24.01.2017 13:45

Re: Неофит в вестоводы
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 90808)
Что касается поло - там в среднюю комплектацию аллстар добавить климат+лобогрев+попогревы стоит 18к всего.

+ ESP к Вашему набору = более 40к. Летом дочка такой покупала. + 7к за защиту двигателя - просто дыра была, и еще точно не могу сказать сколько за задний парктроник. Итого - более 840к. Зато машинка хорошая.

Neibot 24.01.2017 15:18

Re: Неофит в вестоводы
 
Цитата:

7к за защиту двигателя
Зачем ставить допы у дилера, если там они стоят конских денег?

Только если очень хочется купить, например, пластиковую защиту без дырки под слив масла за 7к.
Мне вот не хочется. https://www.ulmart.ru/goods/3931948

То же самое про парктроники. Штатный парктроник стоит порядка 20-25к только за детали. Дорого, потому что датчики ставятся еще и спереди и всё это через отдельный блок подключается к внутренним шинам для визуализации на экране магнитолы.
Намного проще купить на али оригинальную 6.5" магнитолу RCD-330 plus за сто баксов с доставкой курьером. И камеру к ней в фонарь подсветки номера, в пределах тыщи рублей.

Цитата:

Итого - более 840к.
Настоящие герои лёгких путей не ищут.
У меня менее 700к за аллстар+хотстар АТ. Почему - выше я написал.

Лосев 24.01.2017 15:33

Re: Неофит в вестоводы
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 90852)
Зачем ставить допы у дилера, если там они стоят конских денег?
Настоящие герои лёгких путей не ищут.
У меня менее 700к за аллстар+хотстар АТ. Почему - выше я написал.

Я Вам завидую большой белой завистью. Меня всегда восхищали люди, способные купить полный фарш по цене голой машины. У меня никогда так не получалось - всегда какой-нибудь подвох находился, который объяснял низкую цену. А Поло покупала моя дочка, ей в голову не могло прийти шариться по левым сервисам, устанавливая левые допы.

Neibot 24.01.2017 16:31

Re: Неофит в вестоводы
 
Цитата:

всегда какой-нибудь подвох находился, который объяснял низкую цену.
На самом деле, тут нет никаких подвохов.
Цена машины по прайсу на начало декабря = 734к + 18к за пакет хотстар. Итого 752к.
-40к скидка за трейд-ин от производителя, -15к подарок дилера. Итого цифра 697к в ДКП.

ESP надо было долго ждать, я себе такого позволить не мог. Ибо 19 декабря ценник прибавил 22к, а после НГ похудели скидки и кредит стал 17.5% вместо 7%.

Цитата:

А Поло покупала моя дочка, ей в голову не могло прийти шариться по левым сервисам, устанавливая левые допы.
Надо было поучаствовать в процессе покупки =)

Так то официалов хлебом не корми - дай впихнуть допов по конской цене.
Ещё пример - за установку брызговиков хотели 3000 рублей.
Т.е. открутить и закрутить 8 штатных саморезов + добавить 6 штук дополнительных (всё идёт в комплекте к брызговикам) = 3000 рублей.
Больше 200 рублей за саморез, Карл!

Это только работа, сами брызговики стоят 5000 р. Оригинал, далеко не лучшего качества - жесткие и ломающиеся на морозе.

В то же время в магазине мягкие полиуретановые брызговики Новлайн стоят ~1.5 тыр и поставить их самому - делов на полчаса.

Лосев 24.01.2017 16:43

Re: Неофит в вестоводы
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 90877)
Надо было поучаствовать в процессе покупки =)

Она меня сразу же выключила из процесса. На свою Приору, говорит, ставь что хочешь, а я только официально хочу. Её право.)

Сергей 74 24.01.2017 16:47

Re: Неофит в вестоводы
 
А мне круиз контроль нафиг не нужен, а у меня он есть. Лучше бы вместо него подогрев дворников бы сделали! А навигатор вещь хорошая, другое дело что работает он не важно...(

Neibot 24.01.2017 17:34

Re: Неофит в вестоводы
 
Цитата:

Её право.)
Безусловно. За собственные деньги - любой каприз.
Подобные капризы конечно могут выходить недёшево - ну, главное чтоб нравилось =)

Цитата:

А мне круиз контроль нафиг не нужен, а у меня он есть.
У меня его никогда не было, но я всегда его хотел.

Он нужен редко, но метко. Когда едешь много часов подряд - нога на газе просто затекает и круиз был бы очень в тему.

Цитата:

А навигатор вещь хорошая, другое дело что работает он не важно...(
Надеюсь, рано или поздно для ММС весты смогут сделать такой же функционал, как и для ММС гранты/калины/приоры.
Там всё просто - можно поставить навигатор по вкусу.

np-3821195 24.01.2017 18:16

Re: Неофит в вестоводы
 
Такое впечатление что это не ресурс "Лада Веста", а сбор неуверенных в себе приобретальцев всяческих "иномарок". Вас что совсем не любят в профильных форумах!

Dips 24.01.2017 18:48

Re: Неофит в вестоводы
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 90895)
Такое впечатление что это не ресурс "Лада Веста", а сбор неуверенных в себе приобретальцев всяческих "иномарок". Вас что совсем не любят в профильных форумах!

А там у всех таки машины ))) видимо что то терзает в плане выбора если так тянет самоутвердиться )

Neibot 24.01.2017 19:26

Re: Неофит в вестоводы
 
Они просто вам завидуют, вот и бесятся.


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot