Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Масла Лукойл отзывы. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2479)

ВОЛК 14.01.2018 19:02

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Керосин текучесть имеет хорошую, но как он отработает на трение? Из собственных наблюдений, в начале века начальник гарнизона попросил посмотреть движок на штабной Тайге, больно сильно шумел, лили Лукойл, после вскрытия клапанной крышки пришёл в ах.. всё в дерьме, замена рокеров и распредвала, поэтому для меня товары под брендом Лукойл не существуют, на их АЗС заправился - пришлось тройную норму Лавра в бак заливать.

SerB64 14.01.2018 19:07

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Лью уазовское премиум, тот же Лукойл синтетика 5-40 SN, по цене 950 руб за 4 литра. Продаётся у официальных дилеров УАЗ, не думаю что бы там была подделка. Замена каждые 10-11 тыс км или раз в 2 месяца, поэтому экономия в 300-400 руб получается довольно ощутимая экономия
Можно ещё экономнее, например Gazpromneft Premium N 5w40 SN/CF и не хуже

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

А лада ультра чем плоха?
Испытываю чувство личной неприязни к продукции Лукойла.
После бочкового М10дм, чуть не "легли" 4 двигателя ЯМЗ-238, хорошо что после 10м/ч открыли клапанные крышки нового двигателя для протяжки гбц и регулировки клапанов, а там тягучая масса и в центробежном фильтре крупчатый слой в 3см.

inFINity_VRN 14.01.2018 19:10

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Испытываю чувство личной неприязни.
Понял, данный факт тоже имеет место быть. Ну а так - опять же, если верить анализам, обычное среднее масло, которое стоит дешево и звезд с неба не хватает. Что лично меня мучает - это разбег качества от партии к партии. Собственно анализов нет, тут и ничего сказать нельзя.

leha43 14.01.2018 23:42

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
сколько движков делал, вскрывал, те которые работали на импортном масле отложений нет, а те которые на нашем хоть ложкой соскребай эту черноту. а впрочем мне как-то фиалетово может вам растительное масло заливать оно ж ещё дешевле, сделать анализ вдруг переплюнет эти все масла по качеству.

Demon er 15.01.2018 00:36

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от leha43 (Сообщение 165365)
сколько движков делал, вскрывал, те которые работали на импортном масле отложений нет, а те которые на нашем хоть ложкой соскребай эту черноту. а впрочем мне как-то фиалетово может вам растительное масло заливать оно ж ещё дешевле, сделать анализ вдруг переплюнет эти все масла по качеству.

Не все наши масла такие, я тоже много моторов поразбирал, но что после Мобила, Шела, что после ТНК никакой разницы. А после кастрола все выглядело так же как и после Лукойла, грязь и отложения...

leha43 15.01.2018 04:08

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
один раз за 15 лет мне попалось поддельное масло "мобил 3000 5w40" менял на приоре и буквально за 1500тыс движ всё это масло скушал вместе с остатками после замены.чел тогда расстроился приготовился к капиталке, пробек был примерно 100к. перешёл на полусинтетику, сколько не проверял не убывает, затем снова на синтетику тож не жрёт.он тогда прыгал от счастья.

inFINity_VRN 15.01.2018 06:53

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Про капиталки чужих моторов с нашими маслами - а как часто они их меняли? Самое главное - Вы им меняли? Если нет, то все утверждения про качество наших масел сходят на нет, тк неизвестен интервал замены и менялось ли оно там вообще?

leha43 15.01.2018 22:11

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 165378)
Про капиталки чужих моторов с нашими маслами - а как часто они их меняли? Самое главное - Вы им меняли? Если нет, то все утверждения про качество наших масел сходят на нет, тк неизвестен интервал замены и менялось ли оно там вообще?

приора: с новья у меня производилась замена масла, масло заливалось мобил 5w40 синтетика замена с интервалом 8-9 тыс, пробежал 200к, ни нагара ни отложений просто чистая дюраль и чистый чюгун. при капиталке колено не шлифовали.при мне ездит и у меня меняет масло чел на китайке "буд" движ от ланса 9 ездит на кастроле 10w40, идеально чистый двигатель, интервал замены 10к. что касается наших масел: все двигателя которые встречал внутри отложения.хотите верьте хотите нет, но для себя я сделал выводы. в свою весту лью "мотюль 6100 5w30"

артемон 15.01.2018 22:15

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

А после кастрола все выглядело так же как и после Лукойла, грязь и отложения...
Не согласен после Луки лак коричнего цвета после Кастрола ни чего нет только чистый металл.

Demon er 16.01.2018 01:32

Re: Масла Лукойл отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от артемон (Сообщение 165768)
Не согласен после Луки лак коричнего цвета после Кастрола ни чего нет только чистый металл.

Я про тот лукойл что был 7-10 лет назад, ну а кастрол тех же лет продавался в магазинах(может и подделка)


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot