Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Мультимедиа Веста - 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9654)

puzdoy 17.01.2021 17:17

Re: Мультимедиа Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 328545)
Согласен. Но лучше переплатить за эту голову, чем за допотопный WinCE

А ещё лучше купить за гораздо меньшие деньги нормальную голову на 8-ядерном рокчипе, хотя бы с 4/64 на борту, прошить её прошивкой от Hal9k или malaysk и полностью допилить под себя, что я пару с лишним лет назад и сделал.

Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 328545)
Это не значит, что на неё нельзя установить сторонние приложения

Но это значит, что приколоченные гвоздями сервисы яндекса будут висеть в оперативе и отжирать часть этих несчастных 2Гб.

Botsmann 17.01.2021 17:26

Re: Мультимедиа Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от puzdoy (Сообщение 328549)
А ещё лучше купить за гораздо меньшие деньги нормальную голову на 8-ядерном рокчипе, хотя бы с 4/64 на борту

Тоже так думал, но не факт, что "нормальная голова" будет нормально работать, глюков у них хватает. Проверено на Ownice C500

Rusich777 17.01.2021 17:29

Re: Мультимедиа Веста - 5
 
Лучше голого андроида ничего нет. Конфигурируй по своему усмотрению. Дляя меня яндекс сопоставим с вирусом, постоянно стремится установить какие-то свои приложения и завалить кучей рекламы, притом за Ваши же деньги. Ненавижу яндекс.

puzdoy 17.01.2021 17:33

Re: Мультимедиа Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 328552)
Тоже так думал, но не факт, что "нормальная голова" будет нормально работать, глюков у них хватает. Проверено на Ownice C500

Такую модель не знаю, я покупал у ребят из CMGU (питерская контора). Работает отлично, без глюков. Но, в случае чего, я могу самостоятельно устранить программные, либо аппаратные глюки.

Тартарен 17.01.2021 17:40

Re: Мультимедиа Веста - 5
 
Цитата:

Но лучше переплатить за эту голову, чем за допотопный WinCE
Так ведь можно выбрать Андроид и без Яндекса. Я вот что то в последнее время заинтересовался TEYES CC2 Plus. Вроде нормальные аппараты, есть выбор по оперативке и памяти.... В общем пока в раздумьях, т.к. и кнопочная вроде как устраивает и 20 к.руб. не лишние. НО, хочется.

Rusich777 17.01.2021 17:50

Re: Мультимедиа Веста - 5
 
Цитата:

Так ведь можно выбрать Андроид и без Яндекса. Я вот что то в последнее время заинтересовался TEYES CC2 Plus. Вроде нормальные аппараты, есть выбор по оперативке и памяти.... В общем пока в раздумьях, т.к. и кнопочная вроде как устраивает и 20 к.руб. не лишние. НО, хочется.
Полностью присоединяюсь. Сам, тоже подумываю о TEYES (хотя стоит штатная ММС), жду пока её доработаю. Есть негативные отзывы.
А, с яндексом, как всегда разведут на деньги.

Botsmann 17.01.2021 18:25

Re: Мультимедиа Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 328555)
можно выбрать Андроид и без Яндекса. Я вот что то в последнее время заинтересовался TEYES CC2 Plus

Мы всё же про разные вещи говорим.
Одно дело TEYES и другие им подобные, которых на Али вагон и маленькая тележка, Купил её и дальше твои проблемы, а их не мало. Отзывы о работе данных ГУ можно посмотреть на 4pda. Выше я упоминал магнитолу Ownise C500 - мощная и навороченная, но глюк в виде самопроизвольных ребутов победить многим так и не удалось, так же как и установить причину этого явления. Если бы не этот баг, то было бы идеально.
Другое дело, когда производитель устанавливает голову с завода и на неё распространяется гарантия.

Тартарен 17.01.2021 19:01

Re: Мультимедиа Веста - 5
 
Цитата:

Другое дело, когда производитель устанавливает голову с завода и на неё распространяется гарантия.
Да, это хорошо, конечно. TEYES имеет клиентскую поддержку в Новосибирске (судя по сайту) но до полноценной гарантии там, думаю, далеко. Хотя и с нашими продавцами (производителями) гарантия дело мутное иной раз. Особенно если покупаешь через интернет

VST 17.01.2021 20:13

Re: Мультимедиа Веста - 5
 
Тоже иногда накатывает желание поставить чего нибудь эдакое,чтоб было всё,останавливает оьбыденный прагматизм-а оно мне это надо?Единственное это навигация с плюшками в этих андроидах,остальное есть в штатной ммс,наверное кто в постоянных разъездах тому надо,а кому навороченая навигация не требуется.... вот мне не тебуется,что мне ещё от этого андроида хотеть? КАН шина-совсем не обязательно,интернет-если мне нави не нужна,то и интернет в машине тоже,собственно и остальные возможности-есть и хорошо,нету и хрен с ними
Конечно у кого простая балалайка можно по ковыряться в вариантах,но сначала определтиться в своих запросах,если особо не привередничать-оптимально штатная на винде-дёшево(на вторичке),просто,безглючно и есть необходимый минимум
Есть предложение-составьте список опций,который прям необходим и является решающим в пользу траты денег на андроид,а это примерно от 20тр(дешевле можно,но не нужно)

Botsmann 17.01.2021 21:18

Re: Мультимедиа Веста - 5
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 328567)
иногда накатывает желание поставить чего нибудь эдакое,чтоб было всё,останавливает оьбыденный прагматизм-а оно мне это надо?

Вот точно так же и я мыслю.
На предыдущей машине да, я много ездил и пользовался навигацией, по этому и в итоге купил голову на Андроиде. Очень выручала, классная вещь, но и цена была около 25 тыс (2015 год).
Когда покупал Весту, хотел взять простую, без телевизора и поменять на андроид. Позже понял, что такой необходимости уже нет, изредка можно и телефоном воспользоваться.
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 328567)
составьте список опций,который прям необходим и является решающим в пользу траты денег на андроид,а это примерно от 20тр(дешевле можно,но не нужно)

По мне, так это:
- хороший экран
- приемлемое звучание
- процессор, производительность и принудительное охлаждение
- GPS
- встроенный 4G модем
Все остальные плюшки стандартные и есть в любой магнитоле.


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot